Замок на руль. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замок на руль. Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 16:01
Купил сдуру замок на рулевой вал, а когда стал крепить - выяснилось что некуда. Либо педаль тормоза в него упиратся будет, либо руль не будет крутится. Продавец сказал что замок универсальный и на любую тачилу подойдёт. Проблема в том что там идёт от педали тормоза привод паралельно рулевому валу и замок упирается в него. Выше рядом с торпедой мешают провода от замка зажигания. А если ставить ниже рядом с полом - то педаль упирается в замок при нажатии. Может я чёто не так делаю? Кто-нить ставил себе такой? Помогите советом пожалста.
#2:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 16:57
Какой марки замок? если Гарант, то там на 06 и 07 замки разные (правда, чем отличаются - не знаю). Провода от ЗЗ можно провести по-другому.
#3:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 17:22
Замок называется "Агент".
#4:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 19:32
Цитата:

Либо педаль тормоза в него упиратся будет, либо руль не будет крутится.


Так руль и не должен крутиться когда стоит замок....

#5:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 19:53
Kanzler но он же должен крутится когда замок открыт, иначе как же ездить? Smile Можно конено его откручивать каждый раз... Там принцып такой - к рулю крепится замок и постоянно там находится, а в него уже вставляется штырь который блокирует. Если я не напутал чёнибудь конечно.
#6:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 20:58
Гопник на зубиле
зря ты эту хренотень купил, попробуй поменять на гарант или викинг...

#7:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 21:32
Гопник на зубиле эти замки мутата всё!!! Недавно мне показали как они открываются с помощью молотка причём сильно бить не надо!!! Smile
#8:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 22:06
Но ведь не у всех же при себе молоток имеется. А в описании к этому замку такого понаписали, что его и сверло алмазное не берёт... Smile поменять конечно попробую, но вряд ли согласятся, замок то исправный... скажут машина у тя кривая или руки. Sad
#9:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 22:13
Не знаю...у меня стоит Mul-T-Lock...Никаких нареканий вообще нету. Ставили правда на СТО - видимо разрезали вал, ХЗ. Вставляю штырь и всё. Правда редко так делаю Very Happy Лень постоянно и утром про него забываю - трогаюсь, а руль мертво Very Happy И вначале неудобно очень было вставлять, пока руку не набил Very Happy
#10:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 22:15
SiN
рулевой вал не разрезали, муфта к рулевому валу крепится 4-мя винтами...

#11:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 22:26
Завтра посмотрю специально Very Happy Может быть, не спорю Very Happy
#12:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 22:32
SiN
чтоб тебе завтра не нагибаться Smile ...http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=lada_2104_garant_blok_standart_318_f

#13:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 22:45
Kanzler странно а у меня там нету таких корданных соединений, просто труба прямая...
#14:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 01:56
Ну да...че та типа такого...но все равно пасмарю..у меня ж не Гарант 8-)
#15:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 04:48
Исправный не исправный, а если не подошёл по параметрам (цвет, модель и пр.), то можешь в течение нескольких дней обменять (не помню сколько дней, вроде не очень много). Естессно нужно сохранить чек, упаковку и вернуть всё без повреждений. Кури закон о защите прав потребителей (ЗоЗПП).
там есть список товаров которые не подлежат такому обмену (продавец может на него ссылаться), так что лучше изучить этот список из первых рук так сказать, чтоб потом лапшу не вешали Wink

#16:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:16
В_А_З писал(а):

Кури закон о защите прав потребителей (ЗоЗПП).

Это в постановлении Правительства.
Гопник на зубиле писал(а):

Kanzler странно а у меня там нету таких корданных соединений, просто труба прямая...

На 06 именно так.

#17:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 20:47
Вообще-то вы оба правы...Постановление правительства является приложением к Закону о защите прав потребителей. Собственно, практически все ПП РФ - это приложения к обпределенным Законам.
#18:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 20:47
оБпределенным Smile блин...что это я... Smile
#19:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 11:20
Вованыч писал(а):

Гопник на зубиле эти замки мутата всё!!! Недавно мне показали как они открываются с помощью молотка причём сильно бить не надо!!! Smile


Думаю, так открываются Гаранты старой системы (с прямым, цилиндрическим запорным элементом), и Мультилоки. У Викинга два запора в противоположных направлениях - его не откроешь инерционным способом. И современные Гаранты с грибообразным запором - Авторевюшники пишут, полдня били - не открылся.

#20:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 11:22
Гопник на зубиле писал(а):

Kanzler странно а у меня там нету таких корданных соединений, просто труба прямая...


Так карданы на 2104, 2105, 2107, а 2101, 2102, 2103, 2106 без них.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU