колодки АТЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: колодки АТЕ Автор: LSEANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 23:05
Уважаемые, кто использовал передние тормозные колодки АТЕ, поделитесь впечатлениями.
Интересует:
1. Мягкость(возможность плавно тормозить)
2. Отсутствие скрипа
Остальные параметры судя по ЦЕНЕ должны быть в норме.

Раньше стояли Alien Nipon всем устраивали, кроме того, что 3 раза ломались пружинки и колодки начинали бряцать на кочках, приходилось их переставлять со старых колодок. Надоело! Недавно поставил наши ТИИР-комфорт, полный пиз?ц! тормоза работают в режиме вкл-выкл. Либо почти не тормозят, либо сразу блокируют колеса и все это сопровождается страшным скрипом. Зимой с такими колодками должно быть очень весело - улететь в занос под музыкальное сопровождение.
Вот думаю поменять на АТЕ, не знаю как по параметрам, но по цене они точно лидеры.

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 23:08
Хорошие колодки, мягкие, скрипят редко. Тормозят отлично
#3:  Автор: maxmmxОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 23:20
Поищи по форуму... гдето я видел сравнение колодок разных фирм. причем с разными тормозными дисками как родными так и сторонних производителей....
#4:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 23:46
У меня щас финвал профэшнл стоят...АТЕ тоже ставил...И теи те колодки мне нравяться... Very Happy
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 23:48
maxmmx писал(а):

Поищи по форуму... гдето я видел сравнение колодок разных фирм. причем с разными тормозными дисками как родными так и сторонних производителей....


на www.zr.ru эта статья

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 23:53
АТЕ оч хорошо себя зарекомендовали с родными дисками
#7:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 00:26
У меня на 99 стоят АТЕ с вентилируемыми дисками АвтоВАЗ 13-го радиуса. На пятнахе стоят родные диски с колодками дафми (при покупке стояли ТИИР, чтоль, - скрипели пипец). 99 тормозит заметно лучше (+ скрипов нет). НО колодки АТЕ ни какие не мягкие!!! Они сьедают диск намного быстрее других колодок, о чём говорит и замена родных дисков на вентилируемые и опыт ещё одного моего товарища.

+ посмотреть в тесты: Износ колодок АТЕ с родными дисками АвтоВАЗа меньше, чем с дисками производства АТЕ. Значит диск АвтоВАЗ изнашивется больше!

Я поставил АТЕ + родные вентилируемые диски попробовать, поверив тестам. Со 100% уверенности могу сказать, что этот вариант отличный!!! Проверенно в сравнении, как я писал выше! А про износ дисков я не парюсь, т.к. колодки стоят 500рэ и диск 500рэ! Какая разница, что менять?! Smile [/img]

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 00:34
Мягкие мягкие Smile
Стоят в паре с лукасом, прошли больше 15 тык, всё как новое :cool:

#9:  Автор: Фермер ТэдОткуда: Москва-сити СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 02:09
Лукас тоже неплохие, АТЕ по слухам много подделок. Я пока что за Лукас! :cool:

ATE как NGK, надоели уже. Пора новый брэнд искать. :cool: :cool: :cool:

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 02:20
На фирменных колодках АТЕ, название фирмы выбито, т.е. типа клейма, а не наклейки всякие и печати Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU