Натяжение ремней??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Натяжение ремней??? Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:17
Перетряхнул весь ГРМ. (вернее тракт ремня)
Сделал своевременно, как оказалось. Ремень разложился напополам при смене. Помпа тоже текла не зря. Люфтила как хрен знает что..
ролик примерно в таком-же состоянии. Ну и сальники...
В общем часов 5 радостных сношений и все зменено. Даже понравилось... Особенно, когда все собирал. (Оказывается какой кайф, этот динамометрический ключ!!!) В общем сделал все по мурзилке. "Как для себя"
Теперь вот вопрос возник... А как правильно ремни натянуть. Не могу сориентироваться с килограмм силами измеренные рукой, путем поворота на 90 градусов. И ремень генератора, тоже не понятен. При 10 килограмм силах он должен прогибаться на 6-10 мм. Как это все проконтролировать. А то мне кажется (после пробега 200 км, которые вчера накатал) что ремешки я перетянул. (перетяжку оценивал субъективно, так как какое-то подвывание-подшуршание) появилось. Слышно если газануть на месте.

Мужики посоветовали посмотреть, на прямой участок ремня. при нормальном натяжении он должен слегка потрясываться. А при перетянутом будет бежать как струна.

КАК ИХ ОБА ПРАВИЛЬНО НАТЯНУТЬ??????

#2:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:50
Как мужики посоветовали:)
#3:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 11:28
Была тут темка подробная, поищи по словам "ремень ГРМ" "линейка от дрели" - там аффтар приспособил эту линейку для измерения натяга и все такое прочее. Ссылку дать нет времени - уезжаю на юхх. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU