Как промыть ДМРВ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как промыть ДМРВ? Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:34
Умирает ДМРВ. БК показывает 11,5-13,5 кг/ч на хх. Прежде чем отдавать 2т.р решил попробовать промыть. Знаю есть подводные камни. Кто владеет вопросом пжлста поделитесь чем, как, на что обратить особое внимание.
#2:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:44
Ни как не промыть его.
#3: Re: Как промыть ДМРВ? Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:49
-HaZaR- писал(а):

Умирает ДМРВ. БК показывает 11,5-13,5 кг/ч на хх. Прежде чем отдавать 2т.р решил попробовать промыть. Знаю есть подводные камни. Кто владеет вопросом пжлста поделитесь чем, как, на что обратить особое внимание.


Я промывал в воде со стиральным порошком, датчик был убит попавшим на него моторным маслом, сейчас работает.
Еще советуют в теплом стирте этиловом

#4:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:51
Он не может работать правильно,так как элемент при любом попадании масла или воды умирает...и востановить его нельзя. Он будет врать,так как пленка стирается на элементе.
#5:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:55
999 писал(а):

Он не может работать правильно,так как элемент при любом попадании масла или воды умирает...и востановить его нельзя. Он будет врать,так как пленка стирается на элементе.


У меня БК не показывает расход воздуха. Но я поездив на этом ДМВР что промыл, не увидел разницы со своим, ХХ - стабильный, разгон без провалов. Ошибок БК не выдает

#6:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:58
отдай деньги-купи новый...лечение мытьём самообман.ДМРВ или мёртв или жив...середина бывает ,но расходом заё..вает...Попал-разорись.Я сам так убил его перелив масло.Но мне легче -у меня живой есть,правда не новый.
#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 18:53
промывай и никого не слушай. если у кого-то не получилось, не факт, что обязательно не получится у тебя. а о результате нужно будет судить поокончанию работы: получилось - работает или в мусорное ведро.
#8:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 19:06
http://zufa66.narod.ru/photoalbum09.html
Полезная инфа по теме.

Блин, не понимаю че советовать сразу покупать новый. Пусть попробует, не получится - выкинет. Временные затраты не большие. Удачи!

#9:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 05:15
Мыл, мою и буду мыть пока не сдохнет.Очистителем карбюратора. Причем ДМРВ родной похоже 6 лет ему уже. Ездит машина, расход по компу 7 л на сотню. Пробег город трасса 5050. Заводится правда со второго раза сейчас. Не уверен что из-за него поэтому ждем когда скончается и тогда думать о покупке нового.
Думаю лучше помыть чем кидать деньги на сомнительные запчасти.

#10:  Автор: ParfenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:08
Нормально он моется! Была машина которая перевернулась и лежала на крыше в течении 10 минут, после этого маслом было заполнено все пространство между воздушным фильтром и ДЗ, ну и соответственно ДМРВ .... Так я его промывал тем что оказалось под рукой .. а оказался балончик с Жидкостью "Быстрый старт" (это что бы зимой заводиться!!) ... очень удобно распылять жидкость на этот элемент через трубочку на балончике и после он нормально работал в течении 5 тыс. км... Вот так то.. :cool:
#11:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:13
Vovka2111 писал(а):

Мыл, мою и буду мыть пока не сдохнет.Очистителем карбюратора.


Каким очистителем? Есть ВЭЛВ пойдёт? А то
-NVova-2111 писал(а):

http://zufa66.narod.ru/photoalbum09.html
Полезная инфа по теме.

написано что нельзя.
И ещё такой вопрос: всегда ли при включении зажигания РХХ должен стоять на 120шг. А то у меня бывает и 65 и 70. И я задумался может РХХ вышел из строя завышает мне обороты ХХ (реально плавают 900-1000) и при этом соответственно расход воздуха ~12кг. А ДМРВ может и не причём. И ещё на 3000 об расход ~30кг (вроде в норме). Вот я блин и задумался крепко.

#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:07
-HaZaR- писал(а):

ещё такой вопрос: всегда ли при включении зажигания РХХ должен стоять на 120шг. А то у меня бывает и 65 и 70. И я задумался может РХХ вышел из строя завышает мне обороты ХХ (реально плавают 900-1000) и при этом соответственно расход воздуха ~12кг. А ДМРВ может и не причём. И ещё на 3000 об расход ~30кг (вроде в норме). Вот я блин и задумался крепко.




На моей 11 8V 2000 г в Бош 154 РХХ всегда был на 120 шагах при вкл зажигания...

Забыл добавить.Кода движок завелся, РХХ был 135-140 шагов, потом, по мере прогрева уходил в "-"




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU