Сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление Автор: BaluОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:35
Нуттак получилось что спалил сцепление и пришлось менять. Так как выбор был ограничен то пришлось купить Hola.
Так вот особенность такая, что педаль стала как хорошо натянутая пружина... нажимается туго и резко идет включение. Сервисмены говорят разработается. Интересно узнать мнение форума, про само сцепление и не ехать ли мне опять в сервис.

#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:42
Экзотика прям у тя какая - Hola, не слышал такого. Вообще в сервис ехать только если сцепу по гарантии менять. Отрегулировать там в этом смысле ничего не смогут. Может оно для спортивной езды разработано, чтобы с пробуксовкой и т. п. У меня LUK с самого начала было очень мягко и плавное схватывание. Но если у тебя до этого было нормальное а поставил жесткое - то ощущения вполне понятны.
#3:  Автор: BaluОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:45
дык дело было в уездном городе, где выбор был либо наше непонятно какого производсва либо это
#4:  Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:00
Привыкнешь со временем, не разработается оно до самой замены..
#5:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 22:10
А вот прикинь, себе поставил такое же и ощущения такие же, и в сервисе сказали так же. В первое время с непривычки быстрее обычного стартовал, хоть и не хотел, сейчас толи привык, толи разработалось, скорее всего и то, и другое.
#6:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 23:37
Треп это все - на упругость сцепления влияет только трос и его натяжка...

Мне тут батя в сервисе все смазал - теперь боюсь ездить педаль не чуствую как будто трос оборвался - нажимается одним нажатием мезинца... :cool:

#7:  Автор: FreeG СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 23:43
Я тоже менял сцепление. У нас выбор таков - или родное вазовское или вообще левое. Поставил естественно вазовское. Работает и очень даже не плохо. Про то что должно "разработаться" - явно развод!!!
#8:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 23:49
А у мну наверно уже 18 лет стоит ... Лезть не охота, хоть и иногда выжымной скрипит ...
#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 23:50
ослабь чуть тросик и смаж его
#10:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 00:12
Если ему трос не меняли, то каким образом тогда у него туго вдруг стало?
И как натяжка может влиять?
Мне когда сцепу поменяли, я разницу почувствовал сразу - стало намного легче. Так что не так все однозначно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU