Где мое масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Где мое масло? Автор: ПАУЛЬОткуда: Город-Герой. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 13:23
3мес. и 4000 км назад сделал первое ТО (ессно поменял масло).
На днях гляжу на счуп-уровень упал где-то на 1см. Посередине между мах и мин. Внизу не течет, вокруг свечей чуть выступило,вокруг головы какие-то подтеки. Смотрел другие тачки-такая же фигня (подтеки имею ввиду) может что серьёзное?

#2:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 13:48
Ты заливал что ли больше MAX? Если так то его выдавит нахрен куда нибудь... А так мотор обкатку проходит, нормальный расход масла...
#3:  Автор: ПАУЛЬОткуда: Город-Герой. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 14:16
Сразу посте ТО смотрел было МАХ.
За время обкатки масло никуда не уходило.
Обкатку проходил как написано в вазовской книжке. 5 пер стал только после первой тыс. включать.
Посмотрел заказ-наряд на ТО.
Там была замена прокладки головы. Может в этом корень зла?

#4:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 14:23
Головы или клапанной крышки?
Из под крышки часто льет, помогает герметик или замена клап. крышки (если замена прокладки не помогает). Еще там может из под шланга вентиляции картерных газов бить (если спереди все в масле) - затянуть хомут, поменять шланг.
Пока расход не критичный для новой машины, смотри, что дальше будет.

#5:  Автор: tramp СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 17:52
пока у меня машина была новая между сменами масла разок чу-ть чуть подливать приходилось, даже не помню на каком пробеге потом перестал подливать вообще. По моему у тебя все нормально

Последний раз редактировалось: tramp (17 Июля 2006 17:57), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 17:56
Фильтр взял в себя масло. Если уровень ниже не опускается, а остановился между мин и макс, то не стоит даже парица. Так должно быть.
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 13:24
Заливать выше мин/мах нет смысла. Все равно до этого уровня уходит. Я залил ровно посередине мин/мах. Проехал 2000км. Уровень ничуть не изменился. Тьфу три раза.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU