Прокладка бензонасоса... Задрала меня уже [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прокладка бензонасоса... Задрала меня уже Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:01
Короче сабж на тему замена сетки бензонасоса... После замены этой скеточки всё собрал всё ништяк было превые 2 недели, потом началось....

- теперь регулярно раз в две недели появляется течь, причём заметил:

заправляешь бак и появляется, протягиваю гайки, с риском как бы резьбу не накрыть и через пару заправок ситуация повторяется... Вобщем после замены сетки тянул наверное уже раз 10!!!

В последний раз затянул от души и с верху на каждую гайку закрутил ещё по одной :ooo: с нейлоновыми вставками, и с фразой - хрен ты сцука у меня ещё раз протечёшь, закончил.... Very Happy Проходит неделя сегоня заправляюсь, еду чую бендинчиком потянуло... Подымаю сидухи , лючок скидываю и опять 25!!! Всё в бендине... Вытираю тряпкой протягиваю и всё сухо как у малыша попка в памперсе... Confused

Теперь думаю поменять прокладку , все гроверы, и сверху по второй гайке снова...

З.Ы . вот только будет ли толк Very Happy Very Happy

#2:  Автор: ТИТАН СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:06
...просто купи новую резиновую прокладку - и ВСЕ!!!
#3:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:06
Обычно советуют вместе с заменой сеточки, как раз менять резиновую прокладку. Я менял и ничего не течет.
#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:10
Да вот я так и думаю... Впадлу тока всё по новой разбирать... :ooo:

З.Ы. А аккум обязательно отсоединять?? Могет кто не отсоединял, а то просто у меня с этим проблемы...

#5:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:13
CougaR 111 писал(а):

Да вот я так и думаю... Впадлу тока всё по новой разбирать... :ooo:

З.Ы. А аккум обязательно отсоединять?? Могет кто не отсоединял, а то просто у меня с этим проблемы...


Зачем отсоединять аккумулятор???? Снимаешь заднее сиденье, отключаешь фишку на бензонасосе и заводишь машину. Бензин вырабатывается и тем самым стравливается давление. Снимать аккумулятор не нужно.

#6:  Автор: ТИТАН СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:14
... я бы лучше отсоединил .... даже если геморно
#7:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:15
В мурзилке пишут, что при любых работах с бендином нуно отключать аккум...

Вот я и спросил, у меня просто есть проблемы после отключения аккума... и влом опять потом машину прикатывать.

#8:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:18
В мурзилке иногда х... пишут. Сколько делал себе эту операцию, ничего не отсоединял.
#9:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:19
Не ну тробопроводы по любе скидывать нуно...

А чё то где то ещё говорили по поводу - хоз. мылом прокладку натирать для лучшего эффекта :cool:

#10:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:27
Я чего-то не пойму, при чем здесь трубопроводы и аккумулятор? Всю операцию делаешь в салоне под задним сидением. Мылом ничего не натирал.
#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:40
Ниразу аккумулятор не отключал. БН вскрывал три раза. Два раза прокладку менял (при первом и втором вскрытии). Думаю для надёжности стоит новую прокладку мыльным раствором натереть (сам не пробовал), но хуже не будет.
#12:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:43
Ок други спасибо! Если ещё гадина протечёт, буду прокладку менять...
#13:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 16:35
Дмитрий77 писал(а):

В мурзилке иногда х... пишут. Сколько делал себе эту операцию, ничего не отсоединял.


Вот оно русское авось! Можно еще и покурить во время демонтажа бензонасоса :-D говорять полный бак не взрывается! 8-)

#14:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 16:40
У себя менял недавно - с завода стояла прокладка на гермете - я тоже поставил на гермет, самый дешевый АБРО. Не воняет и не течет.
#15:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 16:44
SH102 писал(а):

с завода стояла прокладка на гермете


странно... с завода на гермете не могет быть... имхо дилер сделал...

#16:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 21:42
Я бензонасос раз десять снимал когда боролся с указателем уровня топлива и аккум ни разу не отсоединял.
#17:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 23:38
GENA писал(а):

Вот оно русское авось! Можно еще и покурить во время демонтажа бензонасоса говорять полный бак не взрывается!


Кстати по Дискавери недавно показывали как в лужу в бензином кидали бычок и бенз не загорался, а бычок гас.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU