Буду менять тарельчатую пружину, есть вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Буду менять тарельчатую пружину, есть вопрос Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 16:13
В общем сабж. Какой смазкой реку смазывать? MC-1000 подойдет?
#2:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 16:30
Я тоже собираюсь, только без снятия рейки. ИМХО ее будет не смазать так... А ты снимать ее будешь, рейку то?
#3:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 16:53
Как выясняется необходимость ее замены? Можете зафоткать сей процесс?
#4:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 16:55
зафоткать попробую, но вообще на форуме фотки пробегали недавно. А необходимость из-за того, что стучит рейка
#5:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 17:20
Стучит на любых неровностях или на какихто определенных? А то вот тоже стучит что то а что не пойму, толи рейка толи шаровая, стучит когда по крупному щебню едешь (чуть меньше четверти керпича), иногда на рельсах постукивает.
#6:  Автор: NaleoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 17:21
Недавно промелькнуло, что эту тарельчатую пружинку можно поменять из салона -- если будешь делать так, выложи фотки, плз...
#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 18:18
Ссылка на тему про замену с фотками есть в нашем ФАКе, я там выкладывал ссылку.
для ленивых повторяю http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=88696&start=30

#8:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 18:24
Про смазку там вроде нет! Чем смазывать-то ее?
#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 18:28
gli-ok писал(а):

Про смазку там вроде нет! Чем смазывать-то ее?


Смазывать смазкой ФИОЛ-1. она редкая- хрен найдешь. если будешь менять не снимая рейку, то пружину и подшипник можно и литолом.

#10:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 19:18
народ, скажите, где можно купить эту тарельчатую пружинку в Москве и сколько она стоит?
#11:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 19:20
paravoz писал(а):

Смазывать смазкой ФИОЛ-1. она редкая- хрен найдешь. если будешь менять не снимая рейку, то пружину и подшипник можно и литолом.


+1 Можно смазать и Литол-24 , НО НАДО ВСЁ ОТЧИСТИТЬ ОТ Фиола т.к.
они не совместимы.

#12:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 19:33
Блин, ГДЕ ПРУЖИНКИ ТАКИЕ ПРОДАЮТСЯ???? 8)
#13:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 21:39
Пружинку отденльно купить проблемотично, но узел, в котором она стоит идет в ремонтном наборе. Себе недавно поменял - толку никакого, надо корданчик менять.
#14:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 21:46
СТучит не рейка, а рулевая колонка, точней карданчик на ней. Ваще тема обсуждалась, лечится путем вставления туда резинки.
#15:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 21:48
По правильному лечится заменой карданчика, а не вставлением туда резинки! Хотя вставление резинки и убирает стуки, существует один минус - небольшое подклинивание карданчика, что чуствуется на больших скоростях!
#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 04:29
uskorritel писал(а):

СТучит не рейка, а рулевая колонка


вот только не надо так категорично ставить диагноз не видя конкретной машины. не знаю как gli-ok решил что стучит рейка - оставим на его совести Very Happy . но у меня стучит именно рейка и люфт приличный. так что не надо всех под одну гребенку.

#17:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 09:44
Вот список адресов где можно попробовать купить данную пружину от SS20. В Питере они есть по цене около 50 рублей.
http://www.autosystem.ru/dilers.html

#18:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 10:43
uskorritel писал(а):

СТучит не рейка, а рулевая колонка, точней карданчик на ней. Ваще тема обсуждалась, лечится путем вставления туда резинки.



Ну это один из вариантов.. у меня не карданчик стучит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU