Вопросы по кузову [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопросы по кузову Автор: CaHekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 18:39
Доброго времени суток всем!
У меня сложился такой трабл. На прошлой неделе менял сцепление и заметил что правый передний лонжерон сгнил. Ну он конечно не совсем отломился но живого от него мало что осталось...
Говорят его можно только переварить. Но никто не знает где. Подскажите плиз. Или может самому можно чо-нить сделать?
И ещё достали зазоры между капотом, крыльями и фарами по ~1,5 см везде пытался отрегулировать капот никак. Может есть какие идеи? Или просто старый на помойку отправить и с новым заморочиться?

#2:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 19:22
1.лонжерон варить стопудова
2.а капот не родной уже?

#3:  Автор: CaHekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 19:48
на счет капота не знаю... может и не родной...
крылья точно не родные сам менял и красил.
может он до фар не достаёт потому что замок неправильно стоит?
а где мона лонжерон переварить? скиньте ссылочку или телефон а то млин напугали тут меня что если разломится то вообще колесо куда-то там уёдет и пипец... :ooo:

#4:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 09:24
если крылья и капот не ВАЗовские то о регулировке зазоров можно забыть.. гыгы у меня так. у знакомого ставили капот камазовский, долго пытались подогнать, плюнули и купили ВАЗовский
#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 10:13
Не родной капот выдает отсутсвие герметика по швам свертывания капота и между листом капота и усилителями.
Что касаемо лонжерона, то должны делать в любом сервисе, где жестянкой занимаются. Но если сгнил один, то и второй тоже. Ну и обычно еще задние на том-же периоде эксплуатации сгнивают.
С передними немного легче, а вот задние посложнее.
Ну и помимо лонжеронов стоит осмотреть передние стойки кузова (где двери висят) Сама стойка с верху накрыта накладкой боковины. И гниль практически ничего не выдает. Для того чтобы понять как там дела, нужно снять крылья. Заодно когда крылья сняты, можно полностью осмотреть лонжероны. Весь он сгнил или только нижняя часть его. Ну и пороги... В общем берем гвоздь на 100 и молоточек и погнали вокруг... (начни с поддомкратников...)

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 10:39
Ну если лонжерон отломится, то ничего хорошего точно не будет.

CaHek писал(а):

И ещё достали зазоры между капотом, крыльями и фарами по ~1,5 см



CaHek писал(а):

крылья точно не родные сам менял и красил



Может крылья неправильно поставил вот и зазоры большие.

#7: Re: Вопросы по кузову Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 11:26
CaHek писал(а):


И ещё достали зазоры между капотом, крыльями и фарами по ~1,5 см везде пытался отрегулировать капот никак. Может есть какие идеи? Или просто старый на помойку отправить и с новым заморочиться?

Такая же беда... Confused Спрашивал в двух сервисах, в одном сказали, что бесполезно, в другом, что типа легко 1000р. и все путем.. Shocked Чесно говоря даж не знаю-мож попробовать? Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU