Допстим ли прокол пыльника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Допстим ли прокол пыльника Автор: brandl СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 20:40
На СТО, лазая под машиной заметил, что пыльник на гранате замят и вернуть его в нормальное положение не представляется возможным, увидев мои потуги в этом направлении сервисер непринужденно проткнул пыльник ветеринарной иглой чем немало озадачил меня, можно ли так делать иль лучше теперь пыльник менять.
#2:  Автор: prozumОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 21:01
Нужно было через хомут пыльника запустить воздух и пыльник сам бы расправился(хомут при необходимости заменить на новый), а протыкать иглой ИМХО не правильно.Сервисмен накосячил адназначна Shocked
#3:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 21:35
Сжимает их от недостатка воздуха/смазки внутри. Так с завода зачастую и идет...
Я себе когда менял пыльники, набил смазки так, чтобы они не были "замяты". Затем пыльник туда-сюда понатягивал. Уже полгода все ок - никаких искажений пыльников не замечано.

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 21:35
Я так сам делал. Протыкал толстой медицинской иглой и воздух запускал чтоб расппрямился. После этого езжу уже два года и все с пыльником нормально. Пыльники проверяю регулярно.
#5:  Автор: brandl СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 21:50
Tom669[/b]
ОК, 2 года срок нормальный, думаю, что и у меня все хоккей будет (надеюсь).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU