гремят (как связка ключей)задние амортизаторы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: гремят (как связка ключей)задние амортизаторы Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 22:43
Друзья подскажите ,вот у меня гремят задние аммортизаторы ,звук на неровностях при езде ,как буд-то связка ключей гремит. На ровном месте качаю, долблю ноль эмоций . Я сначала думал в багажнике что-то. А на днях постучал по стойке вроде звук похож ,что при езде.Что это может быть ?
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 22:50
dembel97-99 писал(а):

Что это может быть ?



dembel97-99 писал(а):

вот у меня гремят задние аммортизаторы ,звук на неровностях при езде ,как буд-то связка ключей гремит


Помоемусам ответил, АМОсы ваши кончены. Суть в том что кроме тебя этот звук никто не слышал и не услышит, а если в багажнике пусто, то делай вывод. Very Happy

#3:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 07:58
Скорее всего это звенят серьги заднего тормоза (или как их там называют?) Сними задний барабан и все увидишь.
#4:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 08:24
а может проставки поставил? там втулочки могут брякать. Затяни нижний болт посильнее
#5: Re: гремят (как связка ключей)задние амортизаторы Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 08:55
Приветик
:cool:
А скрипение машины о чём грит? еду и машина скрипит -думаю какиенибудь резинки скрипят , но какие?

#6:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 10:26
А диски какие? Если литьё с крышечкой - открути её и посмотри как там себя чувствует пластмассовый колпачёк на ступице. Я месяц ездил мучался от вечного "бзык-бзык-бзык". А потом снял крышечку, которая болты закрывает (заднее правое колесо было) - так эта пластмассовая заглушка находилась там в свободном полёте и иногда ездила там как хотела.

Как искать - покачать по-всякому машину (из салона, из габажника, залесть в яму, подёргать за рычаги подвески...), вывесить колеса, покрутить их, постучать по всем местам, может услышишь знакомый звук (ну так и было), проверить ещё раз все полости в багажнике - некоторые любят около запаски устраивать склад железного лома, а потом удивляются.

А стойки живые - есть ли следы утечки, при раскачивании вверх-вниз машина колеблется больше одного раза?

#7:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 11:55
[quote="IVAN_MIT"]А диски какие? Если литьё с крышечкой - открути её и посмотри как там себя чувствует пластмассовый колпачёк на ступице. Я месяц ездил мучался от вечного "бзык-бзык-бзык". А потом снял крышечку, которая болты закрывает (заднее правое колесо было) - так эта пластмассовая заглушка находилась там в свободном полёте и иногда ездила там как хотела.


Стоит литьё .Звон именно в пружинах ,я уже всё обстучал , амо не текут.Я сначала думал пружинки от заднего барабана.Но когда постучал по цилиндру амортизатора (в пружине который) то узнал знакомый звон.

#8:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 17:05
если втулки накрылись, стук по штоку сверху или по кронштейну снизу так или иначе будет в корпус аммо отбивать. Так что не торопись с выводами.
#9:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 23:42
А у мну передние барабанят - причем в натуе как связка ключей!!!

Что передние стопудово, зад заменян полностью!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU