Поменял тормозные шланги... вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Поменял тормозные шланги... вопрос. Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 11:06
Взялся поменять в качестве профилактики передние тормозные шланги (старые стоят с завода, покрылись уже мелкими трещинами). Но случилась беда, когда менял на правом колесе, отломался при выкручивании болтик, который держит стопорную планку... Confused Пока езжу без неё... Стоит заморачиватсья со снятием супорта, высверливанием болта, нарезанием новой резьбы и установкой этой планки или ну её? Smile
#2:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 13:05
ИМхо, если делать нечего совсем попробуй. А так цинусу нету. Все же нормально ездишь.
#3:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 13:14
с тормозами не надо шутить...
стопорные планки ставятся не от избытка металла в стране, а чтоб тормозной шланг не стал болтаться
себя не жалко - подумай о других

#4:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 13:39
У меня такая же беда случилась 2 месяца назад.
Эту планку прикрутил к шлангу проволокой, так чтобы она болт удерживала от откручивания.
Только в этом случае нужно быть осторожным насчет концов проволоки, чтобы они при езде не задевали шланг

#5:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:29
а у меня такая фигня случилась 6 лет назад нихрена не делал и че? 98% машин, на которых меняли эти шланги - их не имеют. Но лучше поставить Smile
#6:  Автор: Mr. BassguitarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:44
Тоха3580 согласен полностью.
#7:  Автор: bam2004Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:54
Я тоже недавно менял тормозные шланги, когда поставил заметил, что при сильном надавливании на педаль шланги пытаются выгнуться и такое ощущение, что чуть ли не увеличиваются (растягиваются в ширину, хотя может просто так кажется). Понятно, что при сильном нажатие создается большое давление и шланг пытается выпрямиться и создается сила на растягивание (так скажем). Но насколько это заметно? Это шланги бракованные попались (хотя брал в проверенном месте) или это так и должно быть?
Прошу сильно не пинать, просто их меняю первый раз только, поэтому и возникли сомнения.

#8:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:59
Ладно попробую её как нить закрепить. До кучи еще вопрос про тормоза. Как то нравиться мне жесткость педали, в начале хода, вроде как пустовата/мягковата. У колодок износ около 50%, тормоза прокачал, но все равно кажется раньше педалька была более жесткая. В чем может быть проблема? Может быть дело в вакумнике или в ГТЦ?
#9:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:04
Можно ручник подтянуть иногда помогает
#10:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:04
А я об этих пластинках узнал из фото в мурзилке, но у меня их все равно нет, а если они "понадобятся" то уже не помогут, так как тормозуха потечет через щель?.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU