Какие в машине мозги? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какие в машине мозги? Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:11
Авто 21104 2005г октябрь, 1,6л 16 кл. Стоит катализатор. Сверху датчик. Внизу сбоку вместо второго датчика стоит гайка-заклушка. У меня БОШ 7.9.7. или нет?! Помогите!
Буду убирать катализатор з датчиком к чертовой матери. От него дизельный рокот!!! Но надо перепрошиватся. Как узнать какие мозги?

#2:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:38
Где-то недавно была такая тема. Непрогоняйте меня. Подскажите. Я люблю свою машину!
#3:  Автор: sdv1976Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:39
Зачем огород городить сними контроллер и посмотри.
#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:48
sdv1976 писал(а):

Зачем огород городить сними контроллер и посмотри.


ладно открою тайну Very Happy открываешь бардачок, потом сжимаешь его стенки и опускаешь до пола. берешь фонарик ( спички не советую Smile ) и смотришь на мозги ичитаешь какие.
ps в личке я имел в виду именно это, а не про снятие ката.

Последний раз редактировалось: paravoz (18 Июля 2006 15:01), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: sdv1976Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:53
paravoz писал(а):

ладно открою тайну открываешь бардачок, потом сжимаешь его стенки и опускаешь до пола. берешь фонарик (переноску, спички не советую ) и смотришь на мозги ичитаешь какие.


А еще проще берешь цифровой фотик и щелкаешь все что внутри.

#6:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:53
sdv1976
+1
Только я телефоном это делал Smile

#7:  Автор: lexa057Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:53
А лучше открути пластмассовую заглушку в ногах переднего пассажира и все там прочитаешь.У меня лично через бардачок не получилось, голова не пролезает.
#8:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:55
Или при перепрошивке, будет видно какие мазги и ПО.
#9:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:56
paravoz
Спасибо друг! Займусь сегодня. Давно кстати хотел фонарик приобрести. В 99-ой один блок (БОШ) стоял под ползунками управления печкой, закрытый полностью пласмассой, а другой под бардачком. К тому что под бардачком присоединяли диагостич прибор. Ошибки обнуляли. До сих пор незнаю почему два блока были. Наверное это разные вещи.

#10:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:57
Спасибо всем!!! Огромное!!!
#11:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:03
Дак ... это ... Бардачёк снимать не нужно, со стороны переднего пассажира, в ногах снимаешь заглушку и там его увидешь ... торцом к тебе будет. Берешь фотик и сверху фоткаешь ...




#12:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:22
Роман Торопов
СПАСИБО!!!
Первый шажок к тюнингу двигателя!
Я так понял туда где стрелка надо засунуть телефон или фотик?
Сегодня же поизвращаюсь. СПАСИБО ЗА ПОМОЩ!!!

#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:25
Владислав писал(а):

Я так понял туда где стрелка надо засунуть телефон или фотик?


Да, ЭБУ примерно по середине бороды.
Я в первый раз с зеркалом и фонариком лазил ... (пыли сверху было ... офигеть ... протиреть пришлось... а потом зеркально читать).

#14:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 23:33
Поразительные люди - какой контроллер и как узнать не знает... но уже точно знает от чего стук дизельный и что надо убрать коллектор и перепрошить. А еще можно карбюратор поставить вместо впрыска...
А потом сказать - машина гэ... Smile

#15:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 01:34
Alexod писал(а):

Поразительные люди - какой контроллер и как узнать не знает... но уже точно знает от чего стук дизельный и что надо убрать коллектор и перепрошить. А еще можно карбюратор поставить вместо впрыска...
А потом сказать - машина гэ...



+1
Почитали бы хотя бы ЭТОТ форум.

#16:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 01:45
Alexod писал(а):

Поразительные люди - какой контроллер и как узнать не знает... но уже точно знает от чего стук дизельный и что надо убрать коллектор и перепрошить. А еще можно карбюратор поставить вместо впрыска...
А потом сказать - машина гэ... Smile


а если просто не знаешь каке мозги? то что делать?
для этих в том числе вопросов форум и нужен.
сам завтра полезу смотрет что у меня, хотя не парило до этого:)

#17:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 02:08
d_core писал(а):

сам завтра полезу смотрет что у меня, хотя не парило до этого



Ну уж если выяснишь, что тама, то обязательно поменяй прошиву.
А-то весь ТРУД зря.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU