Поставил ГБО Landi. И еще странные звуки... все по немногу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил ГБО Landi. И еще странные звуки... все по немногу Автор: АргонецОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:55
Модераторов прошу не считать данную тему офтопом.

Машина - двенашка 16 кл. 1,5.

Поставил 3 дня назад ГБО. Ланди с тороидальным балоном вышла в 9000 рублей. Плюс пришлось менять прошивку, иначе машина нормально ехать не хотела. Машина после перепрошивки в начале тупила и вела себя странновато (до ГБО 35000 км на аи-95), потом через полдня вроде приноровилась и теперь траблов кажется нет. Расход по трассе составил примерно 6,2 литра на сотню (средняя скорость движения от 90 до 115 км в час. Высчитал так... заправил полный балон газа. Проехал 153 км. сразу на заправку... залилось еще 9,5 литров. Через денек увижу расход в городском цикле таким же макаром.
И вот еще (уже не про газ). Недавно заметил странную весчь:-(. Машина стоит... выворачиваю руль до упора влево, начинаю трогаться вперед, раздается странный металический щелчок в районе правого переднего колеса. Что это может быть? стойка? граната? или что? помогите пожалуйста советом. И еще на днях загоню машинку на глубокую полировку наверное. За 3 года куча мелких (и не очень)царапинок образовалась... поймать бы за руку этих балбесов у кого руки чешутся:-(

#2:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 16:46
Ну ты блин написал, каша масленная с маслом. Не обижайся только.

Я тоже поставил на 1,5 16клап ГБО 3-го поколения, Landi Renzo т.е. эжектор с шаговым двигателем. Проехал 18000 км с газом, ест 11-13 л100км и ни капли меньше. Ты проверяеш расход чуток не правильно, разные запрвки настраивают разное давление в своих насосах искачет оно от 12 до 15 атм., поэтому в баллоны одинакового объема могут налить разное кол-во газа, лучше проверять выкатывая бак газа до конца, тогда считать. Да и газ на разных заправках разного качества и от этого напрямую зависит расход топлива.
У меня после езды на газу машина не хочет ехать на бензине какое то время, тупит, дергается, под пригорок тронутся только с раскруткой двигателя и со свистом резины можно тронутся. но через какой то пробег 15-100км всё возвращается и машина опять идет нормально. Не знаю что делать. Посему вопросы:
* какой контроллер стоит Январь?
* какую прошивку заливал?
* как машина себя ведет на бензине после езды на газу?

Стук. Если ты припаркован, выкручиваеш руль до упора вправо и едеш назад, один громкий щелчок есть? Потом отъехав назад останавливаешся, выкручиваеш руль влево до упора и трогаешся вперед, опять такой же один громкий щелчок есть? Если это так то скорее всего это пружина где то не так стоит и щелкает. Забей. Но лучше для успокоения души заехать на СТО и проверить переднюю подвеску, рейку и т.д., стоит это 2-5 баксов и пол часа времени. Я с таким щелчком боролся 2 года, никто его найти не мог, я поменял вкладыши аммо на каябу, поставил SS20 опоры , распорка стоек, неоднократный развал и куча всего мелкого. Эффект - ноль. Все говорят что у меня всё в порядке это мы не знаем что такое наверно внутри стойки. Но там нечему стучать! В итоге оно само пропало!!! Я в шоке.

Машину перед полировкой надо покрыть 3-мя слоями лака человеческого, иначе ты ничего не добьёшся.

#3:  Автор: АргонецОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 17:01
DEN_103, большое спасибо за ответ!

обижаться не буду конечно на кашу маслянную:-) просто чет все в раз в голову стрельнуло. по поводу проверки расхода понял, так и сделаю. при переключении с бензина на газ (если на холостом) приходится подгазовывать иначе глохнет. педальку надавил, переключил газ и еще раз надавил педальку и ноу проблем. при переключении с газа на бензин особых изменений не заметил кроме того что если опять таки на холостом, то ХХ малость начинает плавать но секунд через 3-5 приходит в норму. Но повторюсь... практики еще мало, вдруг еще что всплывет.
по поводу прошивки не спрашивал, на фирме (где ставили ГБО) залили оную бесплатно, да и сказали, что на 16 кл. у них есть один вариант прошивки и жалоб на нее не было. Поэтому не спросил что за версия. Но выясню, заеду к (знакомым) ребятам на СТО и попрошу чтобы еще раз глянули.
По поводу щелчка (стука)... когда паркуюсь во дворе то приходится заезжать на бардюр, левое колесо въезжает на бардюр без "шума и пыли", но правое опять таки со странным звуком. короче поеду на днях на СТО:-( не внушают мне доверия эти странные звуки. да и субъективные ощущения, что впереди справа машина принимает неровности дороги гораздо жестче чем слева. кстати, весной менял стойки.... после замены по прошествии месяца влетел правым передним в яму... может сейчас и пошли проявления того случая.?:-(

#4: Re: Поставил ГБО Landi. И еще странные звуки... все по немно Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:44
Аргонец писал(а):

Модераторов прошу не считать данную тему офтопом.

Машина - двенашка 16 кл. 1,5.

Поставил 3 дня назад ГБО. Ланди с тороидальным балоном вышла в 9000 рублей. Плюс пришлось менять прошивку, иначе машина нормально ехать не хотела. Машина после перепрошивки в начале тупила и вела себя странновато (до ГБО 35000 км на аи-95), потом через полдня вроде приноровилась и теперь траблов кажется нет. Расход по трассе составил примерно 6,2 литра на сотню (средняя скорость движения от 90 до 115 км в час. Высчитал так... заправил полный балон газа. Проехал 153 км. сразу на заправку... залилось еще 9,5 литров. Через денек увижу расход в городском цикле таким же макаром.
И вот еще (уже не про газ). Недавно заметил странную весчь:-(. Машина стоит... выворачиваю руль до упора влево, начинаю трогаться вперед, раздается странный металический щелчок в районе правого переднего колеса. Что это может быть? стойка? граната? или что? помогите пожалуйста советом. И еще на днях загоню машинку на глубокую полировку наверное. За 3 года куча мелких (и не очень)царапинок образовалась... поймать бы за руку этих балбесов у кого руки чешутся:-(



Блин, вот бы в Питере такое ставили! А то везде цены в 2-3 раза выше!

#5:  Автор: АргонецОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:59
а что? у Вас реально в 2 -3 раза дороже?
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 16:03
Аргонец писал(а):

а что? у Вас реально в 2 -3 раза дороже?



Ну самое поганое без торроиадьника 3-го поколения стоит в районе 15000р.

#7:  Автор: АргонецОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:02
кошмар какой:-(
#8:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:35
Аргонец
Если стоят подкрылки, то, скорее всего, один из витков пружины цепляет за подкрылок. Посмотри, там длжна быть содрана грязь. Если это так, то ножом увеличь вырез в подкрылке и все.

#9:  Автор: АргонецОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 16:58
Moscow-driver!
Спасибо за ответ, но... подкрылки впереди не стоят:-(

#10:  Автор: aza719 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 00:40
Аргонец
Прошивку для газа какую делал подскажи пож-ста? У меня 10-ка 1,6 16-кл. мозги Бош тоже на газу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU