Глохнет сразу после пуска ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глохнет сразу после пуска ... Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 17:26
Всем привет! Подскажите балбесу в чем может быть причина. ВАЗ21102. Завожу - нормально все, а через 2-3 секунды глохнет. Если успеть газку добавить - не заглохнет. Если же педаль не трогать - глохнет(правда не всегда). Недавно поменял РХХ. Со старым было так и с новым аналогично. Заранее спасибо за ответы.
#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 17:31
У меня такое было когда метки после замены ремня ГРМ неправильно выставил.
#3:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 17:33
Ремень один до и после проблемы еще приличный на вид Smile)
#4: Re: Глохнет сразу после пуска ... Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 17:48
AlexMatrosov писал(а):

Всем привет! Подскажите балбесу в чем может быть причина. ВАЗ21102. Завожу - нормально все, а через 2-3 секунды глохнет. Если успеть газку добавить - не заглохнет. Если же педаль не трогать - глохнет(правда не всегда). Недавно поменял РХХ. Со старым было так и с новым аналогично. Заранее спасибо за ответы.




Обычно это РХХ.Но ты говоришь что менял...

Возможно в дроссельном патрубке грязь и РХХ упирается в нее... Very Happy(образно выражаясь)

У некоторых иногда так умирает ДПДЗ....

Лично у меня РХХ на 11 зимой именно так умер.

Новый поставил, вкл и выкл зажигание, но машину не заводил.

Потом завел и все ОК!

#5:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:02
Насчет грязи - возможно, при замене на старом РХХ была грязь. ДПДЗ однозначно нет - тоже менял для проверки - симптомы те же.
#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:07
AlexMatrosov писал(а):

Насчет грязи - возможно, при замене на старом РХХ была грязь. ДПДЗ однозначно нет - тоже менял для проверки - симптомы те же.




У тебя в ДП возможно каналы забиты конкретно!

Вобщем, снимай ДП и промывай его!

#7:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:08
Вопрос вдогонку, можно ли почистить дроссельный патрубок самому и как это делается?
#8:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:14
Понял - можно Very Happy Спасибо попробую.
#9:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:14
Понял - можно Very Happy Спасибо буду чистить Shocked .
#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:44
AlexMatrosov писал(а):

Понял - можно Very Happy Спасибо буду чистить Shocked .



Там все очень просто.

Отсоединяешь подводящий и отводящий шланги тосольные, предварительно открутив крышку с расширительного бачка, снимаешь тросик с сектора дросселя, откручиваешь 2 гайки на 1 8) >.... вобщем вроде там все понятно.... Very Happy

Купи очиститель для карба, мыть можно сначала бензином, потом очистителем - смотря сколько грязи там.

Когда будешь снимать ДП осторожно, там прокладка - не повреди ее....

РХХ и ДПДЗ тоже лучше снять. 8-)

Сборка, как говорится в обратной последовательности... Very Happy

#11: Re: Глохнет сразу после пуска ... Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:50
AlexMatrosov писал(а):

Всем привет! Подскажите балбесу в чем может быть причина. ВАЗ21102. Завожу - нормально все, а через 2-3 секунды глохнет. Если успеть газку добавить - не заглохнет. Если же педаль не трогать - глохнет(правда не всегда). Недавно поменял РХХ. Со старым было так и с новым аналогично. Заранее спасибо за ответы.



Дружище,ни кого не слушай...это ни рхх,которым если често просто замучали уже и ни что остальное. Это блуждающие пары. Мы уже поднимали эти темы не раз,так и не пришли к выводу.

#12: Re: Глохнет сразу после пуска ... Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 19:02
999 писал(а):

AlexMatrosov писал(а):

Всем привет! Подскажите балбесу в чем может быть причина. ВАЗ21102. Завожу - нормально все, а через 2-3 секунды глохнет. Если успеть газку добавить - не заглохнет. Если же педаль не трогать - глохнет(правда не всегда). Недавно поменял РХХ. Со старым было так и с новым аналогично. Заранее спасибо за ответы.



Дружище,ни кого не слушай...это ни рхх,которым если често просто замучали уже и ни что остальное. Это блуждающие пары. Мы уже поднимали эти темы не раз,так и не пришли к выводу.




У меня за шесть лет постоянной эксплуатации 11 всегда, не считая одного раза, когда я заменил РХХ именно при симптомах, как у автора, заводилась с первого раза без нажатия на педаль газа и прочего шаманства...

Может и ПАРЫ....только откудова они на холодной машине, например?

#13:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:04
Вчера вечером снял дроссельный узел, промыл и почистил спиртом. Надо сказать грязи было там не много. И препятствий для штока РХХ не было. Теперь все чисто, но симптомы те же. А что такое "блуждающие пары" ? Это нечто преходящее? На новой тачке все было хорошо.
#14:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:17
AlexMatrosov писал(а):

Вчера вечером снял дроссельный узел, промыл и почистил спиртом. Надо сказать грязи было там не много. И препятствий для штока РХХ не было. Теперь все чисто, но симптомы те же. А что такое "блуждающие пары" ? Это нечто преходящее? На новой тачке все было хорошо.



Именно на новых нет,а с пробегом уже проблемы. Не может выяснить почему.

#15:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:40
То есть ты хочешь сказать, что нет конкретного рецепта как вылечить эту болезнь? А в каких темах обсуждалось? Может дашь ссылку? Не могу найти...
#16:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:42
AlexMatrosov писал(а):

То есть ты хочешь сказать, что нет конкретного рецепта как вылечить эту болезнь? А в каких темах обсуждалось? Может дашь ссылку? Не могу найти...



Да ответ не найден. Мы меняли всю электрониу и патрубки и ничего не помогало. По этому не морочь голову глупостями с РХХ который вообще никогда не причем. а ссылки,не знаю почему не находяться...в месяц их раз 7-10 открывают.

#17:  Автор: capssОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:04
посмотри иммо, у меня сломался, что-то накрутили, то же самое, заводится и глохнет, сигналку включил выключил, завел и поехал
#18:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 18:46
было недавно, заменил РХХ - как рукой сняло. А комп зараза ошибки не показывал
#19:  Автор: YaroslavОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 19:36
Есть мнение, что это какая-то лажа с замком зажигания.
У меня знакомый убрал пуск стартера с замка и вывел на кнопку.
До этого постоянно глохла, теперь не глохнет... уже пару месяцев так.

#20:  Автор: Old soldierОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 17:08
все-таки РПХХ. Проверено на себе. поменял в прошлую пятницу РПХХ, поставил HERZOG (530 р.). Радовался 3 дня. Потом посреди дороги, на светофоре у Киевского вокзала заглохла на холостом ходу. Завожу - глохнет через 10-30 сек. Минут через 15 завелась, доехал до дому, и такая же хрень. Поставил старый РПХХ (старый, древний как гумно мамонта, советский) - все нормально, только иногда не заводится с первого раза (из-за этого и менял). Что дальше делать - хз, то ли остаить как есть и не мешать машине работать, то ли искать качественный РПХХ.
#21:  Автор: andr StS СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 17:26
тема уже действительно подымалась хрен сколько раз .У меня такая байда заводка со второго раза уже два года.Менял все что можно.Дроссельный узел блестит как у кота яйца.Все это начинает происходить как только t воздуха подымается выше 13-15 град.Толк ом никто ничего не ответил.До 10 град окруж ср заводится с пол оборота как часы.Так что тоже начал склонятся к блуждающим парам.
#22:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 17:53
Последнее время постоянно такая же фигня. Комп в это время показывает 140 шагов РХХ. После мнажатия на газ сбрасывает до 120 и уже не глохнет. Забил...
#23:  Автор: LDR СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 18:09
Вот например такая ссылка из автофака Smile
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=104&Art=1496#aT

я шас тоже решил устранить сей глюк правдо уже много тыщ с ним пробегал и кроме как уменьшеный расход топлива примерно 6.5 л на 100км ну и редко редко на светофорах действително иногда глохнет, никаких проблем он мне не доставлял если конечно такой расход можно обяснить именно етим дефектом как указано в ответе в ссылке

странно но тянет машинка вроде нормально
за сколько например она должна до 100км/ч разгоняться?

где бы мне можно былоб найдти картинки с местами расположения всех датчиков

ДПДЗ знаю где так как менял

ДМРВ вот неуверен по идее ето вроде первая фиговина с проводами которая стоит в воздуховоде сразу после воздушного фильтра
и у которой многогранные два винта крепления с пипкой по центру под которые спец ключик нужен Smile?

подскажите плз

#24:  Автор: GMSОткуда: Г. УЛЬЯНОВСК СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 22:05
Если заводится и глохнет - значит бедная смесь на пуске. Или топлива мало или воздуха много. Если прошива стандартная, то основных причин две - неисправный ДМРВ(некоректные данные о расходе воздуха) или датчик температуры (как известно эти датчики имеют большой разброс - в одном случае мотор склонен к заливу свечей на холодном пуске, в другом случае если разброс в другую сторону смесь будет беднить). При неисправности или загрязнении РХХ машина не заводится и глохнет, а плохо заводится, пока дроссель не приоткроешь ...
#25:  Автор: YaroslavОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 22:40
Поменял ДМРВ - перестал глохнуть на перекрёстках.
С неисправным ДМРВ в мощности никаких проблем не испытывал.

Но заглохание сразу после завода на тёплом двигателе - это другая проблема, она у меня практически с новья и сейчас есть, хоть ДМРВ неделя отроду.
Если ещё включить сразу после завода какой-то потребитель типа стеклоподъёмника - практически гарантированно глохнет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU