Габариты задних фонарей на 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Габариты задних фонарей на 2111 Автор: Ленин мужОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:08
В последнее время (уже года два) езжу постоянно с включенным ближним светом. А тут еще в новых ПДД это обязали, так мне это уже не в напряг. Но сейчас не об этом.
Т.к. всегда горят лампы, в т.ч. и габариты, я запарился менять пластиковые цоколи именно габаритов задних фонарей. Лампада 10W греет эти цоколи, усики выплавляют в них БОРОЗДУ, и контакт пропадает.

Можно, конечно, и подкладывать что-нибудь, напаивать контакт ламы, но это - не выход. Поставил в новые цоколи лампы по 5 W, не знаю как будут ходить, но яркость будет по-хуже раза в два!
Не знаю как на 10-ах и 12-ых, а на 11-ых это проблемма.

Может кто выходил из этого положения по-своему? Может есть лампы с таким же цоколем, но малой мощности - типа светодиода!

#2: Re: Габариты задних фонарей на 2111 Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:16
Ленин муж писал(а):

В последнее время (уже года два) езжу постоянно с включенным ближним светом. А тут еще в новых ПДД это обязали, так мне это уже не в напряг. Но сейчас не об этом.
Т.к. всегда горят лампы, в т.ч. и габариты, я запарился менять пластиковые цоколи именно габаритов задних фонарей. Лампада 10W греет эти цоколи, усики выплавляют в них БОРОЗДУ, и контакт пропадает.

Можно, конечно, и подкладывать что-нибудь, напаивать контакт ламы, но это - не выход. Поставил в новые цоколи лампы по 5 W, не знаю как будут ходить, но яркость будет по-хуже раза в два!
Не знаю как на 10-ах и 12-ых, а на 11-ых это проблемма.

Может кто выходил из этого положения по-своему? Может есть лампы с таким же цоколем, но малой мощности - типа светодиода!



Короче, не парься!

Переделай задние фары под патроны от 05 модели и будет тебе вечное счастье.

По крайней мере 10W лампы сможешь юзать без последствий...

Заодно и плат никаких....

Поиск рулит:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98102&start=0

Фотки не совсем правильные т к творческая мысль идет впереди технического прогресса - паять ничего не надо.

И здесь читай мои посты(что нуно купить)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23255&highlight=%E7%E0%E4%ED%E8%E5+%F4%EE%ED%E0%F0%E8




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU