Установил ЭСП "Гранат" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 16:54
Дмитрий_053

На шахе по бокам от магнитолы, а на пятере вроде бы под магнитолой место есть.

#27:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 14:17
Мне пришлось менять, так как стояли троссовые штатные ( они поломались), ставить не большой гемор, только дверь сверлить в двух местах, но там чертеж прилагается, разобраться не сложно. С электрикой не парился уже была подведена от старых. На самом деле поставил один на свою дверь, пассажирская ещё работает старая, в сравнении этот гораздо лучше, плавнее без рывков, и быстрее поднимает опускает. вообщем рекомендую. Теперь думаю как бы задние тоже электризовать
#28:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 15:25
Chega писал(а):

Теперь думаю как бы задние тоже электризовать


А нафига?

#29:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:04
Журавлев Д.В. писал(а):

Chega писал(а):

Теперь думаю как бы задние тоже электризовать


А нафига?


Ну что бы удобнее пасажирам было

#30:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 18:27
Chega писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Chega писал(а):

Теперь думаю как бы задние тоже электризовать


А нафига?


Ну что бы удобнее пасажирам было


Пассажири не обломятся и мясорубку покрутить Very Happy

#31:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 23:55
Журавлев Д.В. писал(а):

Chega писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Chega писал(а):

Теперь думаю как бы задние тоже электризовать


А нафига?


Ну что бы удобнее пасажирам было


Пассажири не обломятся и мясорубку покрутить Very Happy


Ну почему все считают задние ЭСП бесполезной вещью? Вы пробовали кататься с ними? Точно также можно и передние считать безделушкой, пока не поездишь с ними. Не только для удобства пассажирам, но и себе иногда хочется сделать сквознячок, например, по правой стороне; к задней правой двери тянуться не будешь на ходу. Я себе поставил все четыре - абсолютный комфорт. Сейчас задние пока отключил, потому что делаю место под кнопки, и сразу почувствовал, что значит ездить без регулировки задних окон. Задние ЭСП полезны на столько же, насколько и передние. Пользы в ЭСП нет только когда в машине стоит кондей...

#32:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 10:14
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Я себе поставил все четыре - абсолютный комфорт. Сейчас задние пока отключил, потому что делаю место под кнопки, и сразу почувствовал, что значит ездить без регулировки задних окон. Задние ЭСП полезны на столько же, насколько и передние. Пользы в ЭСП нет только когда в машине стоит кондей...



1 а вот не соглашусь, я задними например очень редко пользуюсь
2 а какая разница стоит кондей или нет
тот же парковочный талон взять да или просто когда кто курит стекло опустить

#33:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 11:40
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Вы пробовали кататься с ними?


3 года катался на 2112 с 4-мя заводскими ЭСП.
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Пользы в ЭСП нет только когда в машине стоит кондей...


Здрасьте, приплыли... Нафига тогда во ВСЕХ иномарках ЭСП стоят?

#34:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 22:32
Журавлев Д.В. писал(а):

Нафига тогда во ВСЕХ иномарках ЭСП стоят?


Наверна понты :cool: (шутка юмора)

#35:  Автор: ALEX_R15 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 23:26
Подскажите, сильно ли отличается Гранат от Беркута с японскими моторчиками?
Просто Гранат в салоне 3500, а Беркут под заказ в обычном автомагазине 2500 Smile

#36:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 09:56
ALEX_R15 писал(а):

Просто Гранат в салоне 3500, а Беркут под заказ в обычном автомагазине 2500


Почему так дорого? Я у нас в провинции в не самом дешевом магазе взял Гранат за 2600... Вы где проживаете?

#37:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 10:25
ALEX_R15 писал(а):

Подскажите, сильно ли отличается Гранат от Беркута с японскими моторчиками?
Просто Гранат в салоне 3500, а Беркут под заказ в обычном автомагазине 2500 Smile


Я в Москве в авто49 брал Ганарт за 2700 помоему, поищи в инет магазах, там тоже есть, а моторчики у них бошевские, про Беркут не знаю ничего

#38:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 12:04
Почитал, захотел. Но дорого Smile
#39:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 12:07
Тимыч писал(а):

Почитал, захотел. Но дорого Smile


Скупой платит дважды,
Тупой трижды,
Лох - Всегда! Very Happy
На самом деле очень удобно

#40:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 12:09
Very Happy будем искать бабло Very Happy
#41:  Автор: ALEX_R15 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 14:54
Журавлев Д.В. писал(а):

ALEX_R15 писал(а):

Просто Гранат в салоне 3500, а Беркут под заказ в обычном автомагазине 2500


Почему так дорого? Я у нас в провинции в не самом дешевом магазе взял Гранат за 2600... Вы где проживаете?



Владикавказ

#42:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 15:14
ALEX_R15 писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

ALEX_R15 писал(а):

Просто Гранат в салоне 3500, а Беркут под заказ в обычном автомагазине 2500


Почему так дорого? Я у нас в провинции в не самом дешевом магазе взял Гранат за 2600... Вы где проживаете?



Владикавказ


А-а-а... тогда понятно, хотя и не совсем...

#43:  Автор: bam2004Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 08:51
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Ну почему все считают задние ЭСП бесполезной вещью?.......Я себе поставил все четыре - абсолютный комфорт. Сейчас задние пока отключил, потому что делаю место под кнопки, и сразу почувствовал, что значит ездить без регулировки задних окон. Задние ЭСП полезны на столько же, насколько и передние....


А какие ЭСП поставили назад? Просто переписывался с ижевскими производителями ЭСП, те сказали, что на задние двери классики они не выпускают. Из тех, про которые слышал можно попробовать только если универсальные SPAL, но нигде информации не нашел, кто бы ставил назад.

#44:  Автор: ALEX_R15 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 00:12
Журавлев Д.В. писал(а):

ALEX_R15 писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

ALEX_R15 писал(а):

Просто Гранат в салоне 3500, а Беркут под заказ в обычном автомагазине 2500


Почему так дорого? Я у нас в провинции в не самом дешевом магазе взял Гранат за 2600... Вы где проживаете?



Владикавказ


А-а-а... тогда понятно, хотя и не совсем...



Просто "салон", думаю гранат на рынке если бы был, то тоже приб. 2700 стоил, но там возят только Беркут.

#45:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 00:43
Chega писал(а):

Тимыч писал(а):
Почитал, захотел. Но дорого

Скупой платит дважды,
Тупой трижды,
Лох - Всегда!
На самом деле очень удобно



а дурак нифига не платит!

без обид, сам обзавидовался, да пока черная полоса пошла, и так 2500 зеленых в этом году на машинку ушло....

#46:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:26
Я тоже себе купил комплект Spal Delux - универсальные стеклоподъемники за 2100р (еще Гарант за 2450 был). Поставлю обязательно как найду место для кнопок. Кто ставил на "пятерке", подскажите куда можно кнопки прикрепить? Я вот подумываю может быть панель радиоприемникак от семерки поставить, только вот не знаю полезет ли она туда.
#47:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:53
Limon писал(а):

подскажите куда можно кнопки прикрепить?


ИМХО, купи "бороду" 7-ю, перетасуй клавиши ближнего/обогрева стекла/ПТФ - а по краям поставь кнопки ЭСП.
Я так сделал, правда, пришлось фишку ПТФ задних выкинуть.
Получилось очень удобно! Wink

#48:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 11:59
Скорее всего так и сделаю. Куплю эту самую семерошную бороду. Если не влезет, то не так страшно - стоит она не дорого Very Happy
#49:  Автор: overknightОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 14:38
Народ, а у кого-нить проблемы с ЭСП возникали? мне многие говорили что с ними гемор
#50:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 19:18
Коллеги, дайте ссылочку в картинках по установке ЭСП на перёд.
Стал счастливым обладателем ЭСП Гранат, предстоит самостоятельная установка (одназначно самостоятельная).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU