Разгон- сильно тянет вправо! Хелп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2019 16:43
Цитата:

Одна шайба уводит на 19 минут


Good
mihail197 писал(а):

два градуса мне дала всего одна шайба!


Вот потому на той восьмерке и не удалось избавиться от рысканья.

#52:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2019 16:50
moonchild писал(а):

Одна шайба уводит на 19 минут,


Что не так то? В мануале так и написано.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

т808 писал(а):

Вот потому на той восьмерке и не удалось избавиться от рысканья.



Да совсем не потому. Если ты заметил, то после регулировки кастора изменений в управляемости не наблюдалось.

Добавлено спустя 46 секунд:

mihail197 писал(а):

Как учат сначала кастор. Отрегулировал. Дал пару градусов, как советуют бывалые. Проехал,Все отлично.



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Цитата из мурзилки:"Регулировка угла кастера осуществляется путем удаления или добавления шайб на растяжках подвески. Максимально допустимое количество шайб – две спереди и четыре сзади, при этом добавление или удаление одной шайбы изменяет угол кастера на 19 минут. "
И?!

#53:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2019 17:04
mihail197 писал(а):

В мануале так и написано.


В мануале правильно написано,а твои вычисления с таким методом:
mihail197 писал(а):

методом того самого тыка два градуса мне дала всего одна шайба!!!


неправильны. nea
Здесь твой земляк MikhaylenkoPA рассказал как самому правильно геометрию колес проверять и регулировать Good
(жаль картинки ушли,но и на словах все понятно):
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=28899&start=25
Тоже хорошая тема:
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6965362&bypass=6965362#6965362

#54:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2019 17:14
т808 писал(а):


В мануале правильно написано,а твои вычисления с таким методом:
mihail197 писал(а):
методом того самого тыка два градуса мне дала всего одна шайба!!!

неправильны.


Может я и заблуждаюсь, но как я могу не верить показаниям уровня и транспортира?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

т808 писал(а):

Здесь твой земляк MikhaylenkoPA рассказал как самому правильно геометрию колес проверять и регулировать


Темы интересные. Спасибо. Так я еще не делал. Попробую перепроверить у себя этими методами.

#55:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2019 17:22
mihail197 писал(а):

Если ты заметил, то после регулировки кастора изменений в управляемости не наблюдалось.


А потому и не наблюдалось, что одна шайба тебе дала всего 19 минут, а не два градуса. Wink
т808 писал(а):

Вот потому на той восьмерке и не удалось избавиться от рысканья.


+100500.
Кста, как определил, что одна шайба тебе аж целых 2 градуса дала?

#56:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2019 17:23
т808 писал(а):

(жаль картинки ушли,но и на словах все понятно):


Да с картинками на форуме воще беда.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

NAUexx писал(а):

Кста, как определил, что одна шайба тебе аж целых 2 градуса дала?


Уровнем. И проверил транспортиром. По изменению наклона трубы стойки.

#57:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2019 17:50
mihail197 писал(а):

Да с картинками на форуме воще беда.


С картинками беда не на форуме, а на сторонних ресурсах, на которых они выкладываются, ибо там они вечно лежать не могут, там их удаляют. Посему ссыли на них отсюда через какое-то время перестают работать.
По-этому, картинки лучше размещать на этом ресурсе в виде вложения, например, вот так. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

mihail197 писал(а):

Уровнем. И проверил транспортиром. По изменению наклона трубы стойки.


Примерно представил себе...
Имхо, погрешность измерений у такого метода плюс/минус километр. Тут не то, что 1 градус можно не "уловить", тут гораздо больше мимо "усвистать" может. Pardon

#58:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2019 17:56
NAUexx писал(а):

С картинками беда не на форуме, а на сторонних ресурсах, на которых они выкладываются, ибо там они вечно лежать не могут, там их удаляют. Посему ссыли на них отсюда через какое-то время перестают работать.
По-этому, картинки лучше размещать на этом ресурсе в виде вложения, например, вот


И я ж про то Good

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Просветите плиз!

MikhaylenkoPA писал(а):
Затем переходим от углов к расстояниям. Расстояние от рейки до центра колеса 620 мм, т.о. 1 град. угла наклона стойки
соответствует sin(1)*620=10,8 мм.

Я воще не силен в геометрии.
Но у меня sin(1)=0.84. И если 0,84*620=521,7! Как получается 10,8мм?!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

NAUexx писал(а):

Имхо, погрешность измерений у такого метода плюс/минус километр. Тут не то, что 1 градус можно не "уловить", тут гораздо больше мимо "усвистать" может.


Не могу не согласиться, но на тот момент мне пришла в голову именно такая мысль.

#59:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2019 18:06
mihail197 писал(а):

Я воще не силен в геометрии.

Но у меня sin(1)=0.84. И если 0,84*620=521,7! Как получается 10,8мм?!


Синус угла - это отношение противолежащего углу катета (в нашем случае - расстояние от отвеса, до центра колеса) к гипотенузе (в нашем случае - расстояние от рейки до центра колеса).
Ты взял угол в радианах, а надо в градусах. Wink
Переключи кальк с радиан на градусы и синус одного градуса станет равен 0,017. Wink

#60:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2019 18:13
NAUexx
Мерси!

#61:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 19:11
mihail197 писал(а):

Что именно это и как лечить ? Не знаю. Пока остается только смириться, а дальше будем смотреть по ходу замены и регулировки узлов.


В моем случае регулировка сход-развала и замена передних стоек не принесли избавления! С мужиками на работе затронул тему, так тоже жалуются и помнят у кого десятки были, что был такой эффект у всех...

Последний раз редактировалось: mihail197 (21 Май 2019 12:32), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 12:26
NAUexx писал(а):

картинки лучше размещать на этом ресурсе в виде вложения, например, вот так.


Так. Это как?! Я чего то не нашел кнопок, типа "загрузить", вложить", добавить..." В правилах форума только рассказы о том кто главнее и как наказывать!.[/cut]

#63:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 16:08
Пром вал и жестко двигатель. Тянуть перестанет. Если конечно все резинки живые и нет трещин в лонжероне и машинку не тянули после аварии
#64:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 16:48
Logis писал(а):

Пром вал


Куда? wwow

#65:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 17:50
mihail197 писал(а):

Я чего то не нашел кнопок, типа "загрузить", вложить", добавить..."


Отправлять пост не сразу нужно,а сначала открой Предв.просмотр.
Там ниже окна в "вставить вложение" нажми на Обзор,выбери файл из компа,а затем жми вставить вложение.
Потом можешь проверить как получилось,нажав еще раз Предв.просмотр и,если все устраивает,то отправляй.

#66:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 18:28
т808
Спасибо. Понятно.

#67:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 20:53
mihail197
пром вал вместо длинной палки, ставится короткая. Если у тебя кузов гуляет от старости или двигатель на качелях качается по диагонали, пром вал не поможет.

#68:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 22:26
Logis писал(а):

пром вал вместо длинной палки, ставится короткая.


wwow Во блин! Сколько лет имею десятки впервые услышал и щас в нете посмотрел wwow Интересная инфа! Good

#69:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 16:06
т808 писал(а):

Там ниже окна в "вставить вложение" нажми на Обзор,выбери файл из компа,а затем жми вставить вложение.


Либо пост писать не в окне быстрого ответа, а нажать кнопку "Ответить" (в самом верху или внизу страницы, слева), там также появятся те же кнопки для загрузки файлов. Одно уточнение - фотки не вставятся, если их размер превышает разрешённый. Если размер больше, то сначала каким-нить редактором "ужми" их до разрешённого, сохрани на компе и вот теперь вставляй.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU