Кто ездит на летней резине Амтел, отзовитесь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто ездит на летней резине Амтел, отзовитесь! Автор: NaleoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:31
Доброе время суток, уважаемые!

Ситуация какая -- надо срочно поменять летнюю резину, поскольку имеющаяся Пирелли слегка умерла (долго объяснять, что с ней случилось, короче, можно считать, что ее просто нет).
Прошу отозваться форумчан, которые ездят на резине Амтел -- интересует, насколько хорошо она балансируется, насколько она комфортна, шумная или нет (по сравнению с Пирелли 6000)... Короче, нужны Ваши отзывы..

Сразу отвечаю "почему Амтел" -- просто есть возможность взять ее за полцены.

Заранее благодарен.

#2:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:33
балансируется хорошо, дорогу держит тоже неплохо (но это субъективное мнение), а вот боковой корд слабоват - бывают небольшие неровности с боков - не шишки, но все равно неприятно
#3:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:47
Привет!
На девятке зимнюю катал-нормалёк полный,после неё на 12ке тоже зимнюю специально брал-проверено :cool: ,думаю летняя тоже не плоха,тока пока не пробовал Каму докатываю,если проверишь дай знать ощущения

#4:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 11:06
Лучше матадора однозначно. А вот боковины действительно слабоваты. Езжу аккуратненько.
#5:  Автор: a_chipОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 11:20
На втором комплекте катаюсь. И в прошлом году и в этом брал воронежский Амтел. (из гаража прошлый сперли:()
Боковины крепкие, не пробил ни одного колеса. Балансируются хорошо. Правда на этом комплекте появился легкий увод (сначала влево, потом поменял задние и передние колеса местами всё стало нормально).
Недостатки:
- пищат в крутых поворотах (более 50 км в час скорость прохождения)
у приятеля Nokian i3 в тех же условиях даже не шипят
- мокрую дорогу плохо держат, всплывают (например пошел дождь, еду по трассе 90 на 5 передаче при резком добавлении газа пробуксовывает:). По песку и по мокрой земле - ездить можно, но аккуратно:)

#6:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 11:28
Резина неплохая, своих денег стоит. Балансируется хорошо, лучше чем все остальные оточественные. Грузики по 5-20 грамов на сторону. На скорости руль не бьет в отличие от Камы. Я очень не люблю кривых колес, а Амтел произвел хорошее внешнее впечатление, потому и решил взять.
Еще она довольно тихая и экономичная.
У меня "Амтел Планет 112"

Давным -давно у меня был "Матадор", еще словацкий (про наш матадор ничего скать не могу). Амтел по уровню чуть лучше его. Т.е. примерно на одном уровне с недорогими корейскими шинами, только чуть дешевле.

PS самое жуткое, что когда либо производила русская промышленрость это шины "Таганка" (МШЗ). Обходите их стороной.

#7:  Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 12:28
На новую машину при покупки, поставили с калины АМТЕЛ планет 2, с виду резина хорошая балансируется хорошо, но вот дорогу сырую чутка, держит не очень, в небольших поворотах на скорости страшно становится, то и гляди разуешся, если чутка сыро то скользит, шума по трассе особо не заметил, ехал 180 км в час, а по грязи как танк, до этого была БИ 391 беларуская, дак она мне показалась намного лучше
#8:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 12:41
Амтел планет с направленным рисунком. Уже второе лето. Едет, не бьет вроде. А у знакомого вздулась вся и била. Производители у нее разные . Воронеж вроде плохие хотя у меня они и стоят.
Кстати Амтел планет 2 - 1090р, а Пирелли 400 - 1150р Confused Обьясняют что амтел - классные покрышки . А я бы пирелли взял

#9:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:31
Уже 2-й сезон на Амтел Планет (самый первый который, просто Планет т.е.) Прошла 25 т.км. Практически не сношена. Единственный минус, который я понял - это шумновата по сухому обычному асфальту (крупному). По магистральному (нового образца, вроде как в районе ростова или Лодейного поля) идет - вобще не слышно. По воде весьма хороша, по меньшей мере под проливным южным ливнем на 140 она держала дорогу отлично. А больше я не ехал. По сухому шел в отпуске 160 - отлично. Шума резины не слышно из-за шума ветра в щелях, так-что тут трудно сказать что-то точно.
Вобщем я очень доволен и на будущий год (если эту все-таки сточу) буду опять брать амтел.

#10:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:10
из российских летних амтел наверное (imho) самая лучшая - если достается за полцены бери, но лучше модель dc чем 2р. Если покупаешь в маге лучше добавь купи nokian i3 - дешово и сердито!
#11:  Автор: КомсомолецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:27
Вполне нормальная резина за свои деньги. Претензий нет.
#12:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:40
А кто-нибудь ездил на новом АМТЕЛ Т-301?
В каталоге видел размер 185/60-14, в магазинах что-то не встречал, если бы попалась - купил бы.

Последний раз редактировалось: Jose (27 Июля 2006 04:44), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: BarinОткуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 20:44
езжу второй сезон на Amtel Planet DC доволен. В прошлом году ездил на ней на Азов, при разгоне выше 120 очень шумит, но по части аквапланирования прсто супер, дорогу держит как по сухому.
#14:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 23:06
Присоединяюсь к положительным отзывам! Нареканий никакий нет к этой резине - юзаю 2й сезон.
#15:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 01:26
Резина едет на свои деньги на все 200%, намного лучше всяких там кам, росав и т.д.
#16:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 07:11
ну так что брать 1-ый амтел ,2 или третий?
у меня ещё стоит кама заводская с 2001 года;) уже докатываю

#17:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 08:06
http://auto-force.ru/catalog/search/1/?fid=19&shn1=--&shn2=--&shnr=14&shntype=1&Submit=%CF%EE%E4%EE%E1%F0%E0%F2%FC

вот. что выбрать простую классичскую или dc?кто что скажет про ети модельки?

#18:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 08:40
Самая "рульная" (в прямом и переносном смысле) резина Amtel - это резина серий DC и NV, а вот 2Р - попроще.
Поставив резину Amtel Planet DC 111B 185/60 R14, я так и не ощутил разницы между ними и стоявшими раньше и безвременно скончавшимися по причине "грыж" летними Nokian. Amtel же достаточно "дубов" чтобы не бояться наших паршивых дорог.
Вывод: при двукратной разнице в цене понятно в чью пользу и аналогичных потребительских качествах, Amtel - рулит!

#19:  Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 11:38
Vovka2111 писал(а):

Амтел планет с направленным рисунком. Уже второе лето. Едет, не бьет вроде. А у знакомого вздулась вся и била. Производители у нее разные . Воронеж вроде плохие хотя у меня они и стоят.
Кстати Амтел планет 2 - 1090р, а Пирелли 400 - 1150р Confused Обьясняют что амтел - классные покрышки . А я бы пирелли взял




можно взять kleber! я думаю он лучше чем амтел!!

#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:11
Nikola924 писал(а):

Самая "рульная" (в прямом и переносном смысле) резина Amtel - это резина серий DC и NV, а вот 2Р - попроще.
Поставив резину Amtel Planet DC 111B 185/60 R14, я так и не ощутил разницы между ними и стоявшими раньше и безвременно скончавшимися по причине "грыж" летними Nokian. Amtel же достаточно "дубов" чтобы не бояться наших паршивых дорог.
Вывод: при двукратной разнице в цене понятно в чью пользу и аналогичных потребительских качествах, Amtel - рулит!



Что-то непойму, почему Nokian i3 стала в 2 раза дороже?
А не лучше Барум брилиантис взять?

#21:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:19
Поставил себе весной АмТЕЛ DC, в замен износившегося пирели п6000
Оговрюсь задник нормальные поэтому поставил тока на перед. Пока доволен, плохого сказать не могу, если тока она шумновата когда идешь накатом.

#22:  Автор: murlockОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:36
Вы че? издеваетесь? Shocked Amtel г@$но полное!
Сезон отъездил и выкидывай! И главное зачем покупать? Nokian или Barum за те же деньги! У нас на Украине Amtel 175грн. Barum Brilliantis 165 грн. Very Happy

#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:42
murlock писал(а):

Вы че? издеваетесь? Shocked Amtel г@$но полное!
Сезон отъездил и выкидывай! И главное зачем покупать? Nokian или Barum за те же деньги! У нас на Украине Amtel 175грн. Barum Brilliantis 165 грн. Very Happy



Это в гранатах или в газотурбиных реакторных насосах? Тогда дорого...

#24:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:46
murlock писал(а):

Вы че? издеваетесь? Amtel г@$но полное!


Ну это как ездить, я пирели через два сезона выбросил.
А насчет нокий и все остального, так для начала надо смотреть страну изготовления! ТАк например пирели п 6000 есть бразильски, турецкий, испанский и еще какой-то. Та к вот сравнивая испанский и турецкий я понял что турецкий сделан просто похабно и ждать от него хороших показателей даже не стоит. Для примера средняя конавка на стыковке разнилась примерно на 2-3мм.
Соответственно родная резина сделанная в приличной стране с развитой культурой изготовления будет стоить на порядок дороже!

#25:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:52
Сашка Халтурин2 писал(а):

http://auto-force.ru/catalog/search/1/?fid=19&shn1=--&shn2=--&shnr=14&shntype=1&Submit=%CF%EE%E4%EE%E1%F0%E0%F2%FC

вот. что выбрать простую классичскую или dc?кто что скажет про ети модельки?


Я бы взял из этих трех "простой" или DC. 2Р для тех кто часто в лес ездит или по деревням.

Хотя что-то мне не нравится в этой ссылке. Вроде как напутано немного, у меня в каталоге по-другому написано.
Вот более правильно: http://www.amteltyre.ru/clients/brands/amtel-planet/




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU