Тиканье при движении? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тиканье при движении? Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:46
Привет всем. При движении появилось негромкое тиканье слева от панели приборов, причем интенсивность увеличивается при скорости и пропадает за 70 км час, так же чпстота его уменьшается при уменьшении мкорости. На холостом его нет. Что бы это могло быть?
#2:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 11:03
ИМХО трос спидометра...
#3:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 11:10
Может это все же тикает немного сзади? У меня как то тикала на старой машине, и причина тому было задевание тросика ручного тормоза об болты заднего колеса (тросик перетерло и он слетел). Тикало точно также, но сзади.
ЗЫ: Надо точно определить место где тикает.
ЗЫЫ: Если не в лом то сними барабан заднего колеса и посмотри, может в этом проблема?

#4:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 11:15
Да вроде спереди тикает, блин и не провериш никак, только при движении, попробую кого нибудь назад посадить. А если трос спидометра, как лечить?
#5:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 11:23
У меня и трос ручника тормозит и тросик спидометра. Пипец. Надо лечить.
#6:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 11:47
Ну а лечить то как, менять? У меня ребятишки знакомые без спидометра и ручника 10 лет ганяют. Говорят нафиг. Я хочу все по человечески. Sad
#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 12:15
Посмотри на болты которые крепят колеса. Я полсе покупки машины долго догонял что это может быть, пока колеса на с литья на штамп не сменил и тиканье не участилось (цеплять стали все болты). Вылечил более короткими болтами.
#8:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 12:38
А ездить то можно? Или это чревато?
#9:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:33
у меня тикала сигнализация... так и не понял в чём дело просто отключил рупор...
#10:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:40
ser1 писал(а):

Да вроде спереди тикает, блин и не провериш никак, только при движении, попробую кого нибудь назад посадить. А если трос спидометра, как лечить?





Так у тебя ж инж. А у инжей нет тросика спидометра, можешь успокоиться, там тикать нечему.

#11:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:46
А что тогда тикает? Вроде я не идиот Confused
#12: Re: Тиканье при движении? Автор: Alex_PoltavaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:01
ser1 писал(а):

При движении появилось негромкое тиканье слева от панели приборовуменьшении мкорости. На холостом его нет. Что бы это могло быть



Тикать может свободно болтающейся датчки уровня ОхлЖид. Я по-началу реально высадился. Потом перешатал все и нашел "дятла". Надеюсь, поможет.

#13:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:01
ser1 писал(а):

А что тогда тикает? Вроде я не идиот Confused

спидометр. это он так потихоньку накрывается. наверняка и стрелка перестала ровно стоять, когда килдометраж показывает? дергается, верно?
у меня сейчас так же, причем этой зимой в минус 30 тикала так громко, что как на бомбе едешь Smile

#14:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:14
Ну спидометр вроде как влитой, говорят он электронный на инжекторах, но тикает где-то в его районе, и на сколько его хватит, я тут в дальняк намылился?
#15:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:28
ser1 писал(а):

Ну спидометр вроде как влитой, говорят он электронный на инжекторах, но тикает где-то в его районе, и на сколько его хватит, я тут в дальняк намылился?

у меня тикает с морозов. т.е. уже больше полугода. но раз у нас разные конструкции - ХЗ

#16:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:55
val 22 писал(а):

Так у тебя ж инж. А у инжей нет тросика спидометра, можешь успокоиться, там тикать нечему.


Жуть какая.... :ooo: Есть там тросик, лично видел 8-)

#17:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:57
Кстати в гараже врубаю гарант, а там под рулем провода висят и наверное я какой нибудь зацепил, надо посмотреть повнимательней, ну наверное это всетаки безопасно или я не прав?
#18:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:00
ser1 писал(а):

ну наверное это всетаки безопасно или я не прав?


Если "тикает" тросик, страшного ничего. А вот если "Гарантом" какой-нибудь не защищенный предохранителем силовой провод повредить - может и пожар случиться, у соседа по гаражу так "тройка" сгорела Confused

#19:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:15
Так я нежно им присовываю, стараюсь любя. походу просто что-то сдвинул, надо пошерудить чуток, может пропадет?
#20:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 16:04
ты аккуратнее Гарантом орудуй, я как-то себе с лягушки оба провода оторвала, и без тормозов каталась. стыдоба.... больше его не ставлю, только в редких случаях
#21:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 08:58
Подергал проводки, пропало. Тазикам ура!!! :cool:
#22:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 09:00
ser1 писал(а):

Подергал проводки, пропало.


Поздравляю! :cool:

#23:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 09:14
Спасибо, все это конечно настораживает, видимо что-то обо что-то контачило. Очково. Буду внимиателен впредь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU