Зумер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зумер Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 12:48
Всем привет!
А вопрос такой, как можно отключить зумер, который срабатывает при мигании лампочек панели приборов (открытии двери, не пристегнут и тд), относится ли он к ней непосредственно или подключается к БК. А то задолбал его нудящий звук. В принципе вещь то вроде нужная, но раздражает. Может его можно сдалать потише? На других машинах замечал намного мягче звук и тише. Спасибо

#2:  Автор: alex74999 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 12:51
поищи в поиске, такая тема уже поднималась
#3:  Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:03
alex74999 писал(а):

поищи в поиске, такая тема уже поднималась



Так искал наверное. Может есть другие у него названия? более литературные. Поделитесь пожалуйста

#4:  Автор: alex74999 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:57
ищи БСК бортовая система контроля( или блок сигнализаторов бортовой системы контроля)
#5:  Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:49
Короче нашел и из прочитанного понял что решается вопрос как всегда по российски - резать провода от этого надоедливого динамика.
А вот попутно вопрос - может кто знает можно ли его (от пятнахи) заменить на какой нить другой , менее раздражительный? Слышал что от десятки по лучше. Взаимозаменяемы ли они?

#6:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 16:05
*sanches* писал(а):


А вот попутно вопрос - может кто знает можно ли его (от пятнахи) заменить на какой нить другой , менее раздражительный? Слышал что от десятки по лучше. Взаимозаменяемы ли они?



+1
Присоединяюсь к вопросу. Там только динамик заменить или всю бск? У товарища в 2114 пищит как у десятки.

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 00:12
Возьмите бск от 10ки
новый, бу пофиг
всскройте
вытащите сам динамик
припаяйтек его в в 15шку и будет ам нормальный мелодичный звон Smile
можно зайти в чип и дип и купить какойнить зумер тама

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 00:18
А меня этот звук не раздражает. Только у меня он не пищит если зажигание выключено. :cool:
#9:  Автор: Sergei2005Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 14:57
у меня другая проблема, как этот блок с зумером подключить, а то стоит и вообще ни одна лампочка не работает, и динамик тоже. Хотя провода к нему подсоеденины. Подскажите где нужно подключить???
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 23:26
Sergei2005 писал(а):

у меня другая проблема, как этот блок с зумером подключить, а то стоит и вообще ни одна лампочка не работает, и динамик тоже. Хотя провода к нему подсоеденины. Подскажите где нужно подключить???


Может предохранитель умер?
Погляди схему....

#11:  Автор: Sergei2005Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 16:47
Sergei2005 писал(а):

у меня другая проблема, как этот блок с зумером подключить, а то стоит и вообще ни одна лампочка не работает, и динамик тоже. Хотя провода к нему подсоеденины. Подскажите где нужно подключить???

Разобрался, правда прошло больше года, устраняя одну проблему, устранил и эту, а именно заменил замок зажигания, т.к. заводил он движок, когда давишь на ключ:)

#12:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 16:56
А я прикалываюсь над ним, вот думаю, когда все загоряться???

1. Сейчас горит лампочка, габаритную всё никак уже две недели руки не доходят поменять.
2. Постоянно горит лампа тосола, что только не далал и бачок крутил и тосола там больше половины.
3. Горит лампочка бачка омывателя, я его пока убрал, вернее дорабатываю.
4. Недавно загорелась лампочка масла, хотя на щупе пол уровня.

#13:  Автор: Sergei2005Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 17:53
SMF писал(а):

я прикалываюсь над ним, вот думаю, когда все загоряться???

2. Постоянно горит лампа тосола, что только не далал и бачок крутил и тосола там больше половины.

3. Горит лампочка бачка омывателя, я его пока убрал, вернее дорабатываю.

4. Недавно загорелась лампочка масла, хотя на щупе пол уровня.


Замени датчик уровня тосола, скорей всего накрылся. У нас стоит 88руб. Такая же фигня и у меня с маслом, думаю дело тоже в датчике. Никак не доходят руки заменить его:)

#14:  Автор: snsmrОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 23:38
я ка то привык к этому надоедливому писку......но когда сломался, то как не у себя дома был. Вот тут приятель пригнал 2115 "нульцевую" тон у пикалки совсем не такой надоедливый как у меня.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU