Гул [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гул Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:06
Еду в августе в Крым Very Happy , и вот не даёт мне покоя такая фича: при езде свыше 60 км/ч, при повороте руля вправо, раздаётся какой-то гул! Shocked Будто прямоток дрынчит. Причём, при сбросе газа звук всё равно остаётся. Как только выпрямляю колёса, или поворачиваю влево ? звук пропадает. Что это может быть? Подшипник?
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:12
Сход/развал давно не делал?
#3:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:31
Кир-кук
Давно...

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:32
Parus писал(а):

Кир-кук
Давно...


Так сделай же наконец Smile

#5:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:18
Кир-кук
Спасибо!
2 ALL
Ещё есть предположения?

#6:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:30
Parus писал(а):

Кир-кук
Спасибо!
2 ALL
Ещё есть предположения?



есть Very Happy шрус помирает.
или полегче, как у меня - глушак колотит об бензобак. У меня такой звук при левом повороте, будто колеса отрываются нафиг..

#7:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:36
Медвед
О-па! Шрус!!! Confused На СТО его смогут проверить?
Глушак недавно менял ? там, вроде, всё в порядке.

#8:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:45
Parus писал(а):

Медвед
О-па! Шрус!!! Confused На СТО его смогут проверить?
Глушак недавно менял ? там, вроде, всё в порядке.



Шрус могут проверить. Только просто на подъемнике люфты проверить - недостаточно. Надо, чтобы ты на площадке с вывернутым рулем резко потрогался вперед-назад, а механик послушал прямо у колес, с обеих сторон. и руль в обе стороны выворачивать.
если гудит в правом повороте - правый наружный шрус скорее всего. попробуй сам резко трогаться с вывернутым вправо рулем - будет ли гул.

А по поводу глушака - проверь. У меня тоже именно после его замены загудело, я уж было шрус менять собрался, оказалось - глушак.

#9:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:48
Во дела!
Дайте послушать как ГУДИТ шрус!!!
ШРУС, сколько я помню Very Happy , - трещал!

#10:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:48
Медвед
У меня это гудение уже давненько, а глушак я поменял на прошлой неделе ? прогорел. Попробую послушать при трогании, но обычно гудит на большой скорости? Confused

#11:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:53
Кир-кук писал(а):

Во дела!
Дайте послушать как ГУДИТ шрус!!!
ШРУС, сколько я помню Very Happy , - трещал!




ну вербальное описание звука, знаешь ли... у одного трещит, другому это будет гудит.
Парус написал - будто прямоток дрынчит. Дрынчит - это гул или треск? то-то же.
еще на ступичный подшипник похоже. правда, он и по прямой гудеть должен. хотя в поворотах вроде слышнее д.б.

#12:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 18:01
Сейчас подробнее опишу звук. Едешь-едешь (около 100), поворачиваешь чуть-чуть руль вправо, и тут будто старый Москвич тебя обгоняет! :-D И чем сильнее поворачиваешь руль, тем сильнее ревёт! Вот такой вот звук. Confused
#13:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 18:13
Parus писал(а):

Сейчас подробнее опишу звук. Едешь-едешь (около 100), поворачиваешь чуть-чуть руль вправо, и тут будто старый Москвич тебя обгоняет! :-D И чем сильнее поворачиваешь руль, тем сильнее ревёт! Вот такой вот звук. Confused


Это не ШРУС :-D

#14:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 18:17
Кир-кук писал(а):

Parus писал(а):

Сейчас подробнее опишу звук. Едешь-едешь (около 100), поворачиваешь чуть-чуть руль вправо, и тут будто старый Москвич тебя обгоняет! :-D И чем сильнее поворачиваешь руль, тем сильнее ревёт! Вот такой вот звук. Confused


Это не ШРУС :-D


Уточнение: Москвич ревёт, а ты будто в наушниках, т.е. слышишь его глухо и тихо.

#15:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 19:04
Parus писал(а):

Уточнение: Москвич ревёт, а ты будто в наушниках, т.е. слышишь его глухо и тихо.


Мля, скоро до того дойдет, что звуки будем на форуме выкладывать... Smile Smile Smile Smile Smile

#16:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 10:25
Утром провёл эксперимент: в повороте при гудении выключил зажигание и поставил на нейтраль ? всё равно гудит! Значит, гудит что-то в ходовой? Shocked
#17:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 15:35
Пацаны, не гоните! Неужели никто больше ничего не подскажет?? Shocked Скоро дальняя дорога предстоит?
Я-то, конечно, на выходных на СТО подъеду, но хотелось бы заранее иметь представление, что это шумит, а то мастерам лишь бы что-то менять!

#18:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 15:56
подшипник смотри ступицы
#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 16:48
диверсия писал(а):

подшипник смотри ступицы



Точно, или гайку ШРУСа подтяни.

#20:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 12:06
Это был подшипник ступицы. Цена вопроса ? 115 грн. оба подшипника с работой. Very Happy
#21:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 12:32
Кстати, по дороге на море, когда останавливался на въезде в Крым, чтобы оплатить въезд, услышал странное скрежетание в районе левого переднего колеса. Слышно оно только когда едешь менее 20 км/ч. Уже в Крыму проверил все болты на колесе, крепление ? всё в порядке. Но скрежет всё равно остался. Shocked Причём особенно он слышен при повороте руля на месте или на небольшой скорости. Confused Подобный звук бывает, когда едешь с горки, затем резко останавливаешься, и когда опять медленно отпускаешь педаль тормоза, колодки так противно скрипят в течение секунды.
Самое интересное, что этот звук появился аккурат после замены подшипника ступицы на ВАЗовском сервисе Mad (обычно я ремонтируюсь на другом СТО).
Знакомый, послушав, сказал, что это какая-то резинка стойки скрипит. А на моём СТО вчера выразили версию, что это шаровая опора. Пробег 47 000. Сегодня поеду её менять, но мастере не дают 100% гарантии, что это оно.
Что это ещё может быть?

#22:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 00:55
подштпник стутицы наверника
#23:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 10:14
Это действительно оказалась шаровая опора. Купил ?немецкую? за $10, 25 грн. замена ? и, УРА! Не скрипит Very Happy .

диверсия
Да подшипник гудел, а шаровая скрипела. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU