Собранная машина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Собранная машина. Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:13
Жаль фото нет, для оценки.
У нас конечно не Москва, но и не Азейдбарджан какой-нибудь, насчет цен.
Суть такая: машина 99, одна из последних, прошла всего 20-25 тык. И перевернулась, корпус не подлежит восстановлению. Двигатель - раскололся пополам, причем самое, что можно было забрать оттуда на детали, оказался коленвал, почему х.з.
Парнишка погоревал-погоревал, со страховой, обязательной, виновник ДТП выплатил ему 75 тысяч. Что делать? Ни суд, ни кто ему больше помочь не смог, а для возмещения морального ущерба, мозгов не хватило, т.к. суд мотивировал отказ тем, что нельзя получить деньги дважды.
И занялся он в одиночку:
Покупались детали корпуса на рынке, полностью весь кузов, все зачищалось и собиралось, попутно реанимировался бу - шный движок, купленный по знакомству, докупались детали, половина бу, с внимательной оглядкой, со старой машины забиралось все, что могло пригодиться, кроме сидений, купили новые, спортивные.
Итог, новая практически машина, шумка-антикор, все затянуто и сделано. Остались мелочи, со следующей недели начинает ездить.
Вот я и думаю, может тоже заняться и собрать машину под себя?
Но проблема - придется собирать с нуля, выйдет по деньгам приемлемо, если собирать самару. Но если собирать 15-ю? Хотелось бы знать нюансы с переоформлением, и вообще, стоящее это дело?

#2: Re: Собранная машина. Автор: Behtya 2114Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:28
rover писал(а):

Жаль фото нет, для оценки.
У нас конечно не Москва, но и не Азейдбарджан какой-нибудь, насчет цен.
Суть такая: машина 99, одна из последних, прошла всего 20-25 тык. И перевернулась, корпус не подлежит восстановлению. Двигатель - раскололся пополам, причем самое, что можно было забрать оттуда на детали, оказался коленвал, почему х.з.
Парнишка погоревал-погоревал, со страховой, обязательной, виновник ДТП выплатил ему 75 тысяч. Что делать? Ни суд, ни кто ему больше помочь не смог, а для возмещения морального ущерба, мозгов не хватило, т.к. суд мотивировал отказ тем, что нельзя получить деньги дважды.
И занялся он в одиночку:
Покупались детали корпуса на рынке, полностью весь кузов, все зачищалось и собиралось, попутно реанимировался бу - шный движок, купленный по знакомству, докупались детали, половина бу, с внимательной оглядкой, со старой машины забиралось все, что могло пригодиться, кроме сидений, купили новые, спортивные.
Итог, новая практически машина, шумка-антикор, все затянуто и сделано. Остались мелочи, со следующей недели начинает ездить.
Вот я и думаю, может тоже заняться и собрать машину под себя?
Но проблема - придется собирать с нуля, выйдет по деньгам приемлемо, если собирать самару. Но если собирать 15-ю? Хотелось бы знать нюансы с переоформлением, и вообще, стоящее это дело?


А нафиг тебе? Я вроде как понимаю, что ты своей реэкспортной как слон доволен?! Может чем собирать, лучше переделать???

#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:42
Да уже приелась. Стареет опять же, менять-то все-равно надо. Брать, так нормальную, но и чтоб гонять не жалко было.
А ино мне нафиг по работе не надо...
Сейчас ты 15-ю за 300 купишь, так и доделывай, все скрипы и довертыши, и шумка и проч.
А здесь собрал за 200, так по полной! И знаешь, и качественно.

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:47
rover писал(а):

Вот я и думаю, может тоже заняться и собрать машину под себя?


Я тут по соседству темку поддержал тема похожая
а на счёт сборки я себе так и сделаю тока кузов возму с новья :cool:

#5:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:54
rover
rover писал(а):

Но если собирать 15-ю? Хотелось бы знать нюансы с переоформлением


Ньюансов нет запрещена замена кузова, точнее разрешается замена кузова на автомобиляз снятых с производства на кузова современных моделей того же производителя в данном случае вместо 08 разрешат 13, а дальше договариваться надо.
кузов в железе от 80 до 100 - это 15й
но салоны разные
в 1й комплетации от 160 + бампера около 7 некрашеные
а так же тормозные трубки ручник топливопровод + всякие мелочи
итого не 200 а все теж 300
проще продать свою купить свежий перевертышь 15й и менять кузов в железе.

#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:56
aviatorrr писал(а):

rover писал(а):

Вот я и думаю, может тоже заняться и собрать машину под себя?


Я тут по соседству темку поддержал тема похожая
а на счёт сборки я себе так и сделаю тока кузов возму с новья :cool:


Да думаю частями купить и собрать. Сварной и он же покрасочник свой в доску. Делает - не хуже заводского покрытия. А дальше - мелочи, брать россыпью и накидывать. За месяц можно уложиться, уже тут посчитали. Ну что вот делать...
А как насчет оформления? Слышал придется искать кузов, или разбитую машину, чтобы эти документы присвоить и переоформить. Так?

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:58
твм писал(а):

rover

rover писал(а):

Но если собирать 15-ю? Хотелось бы знать нюансы с переоформлением


Ньюансов нет запрещена замена кузова, точнее разрешается замена кузова на автомобиляз снятых с производства на кузова современных моделей того же производителя в данном случае вместо 08 разрешат 13, а дальше договариваться надо.
кузов в железе от 80 до 100 - это 15й
но салоны разные
в 1й комплетации от 160 + бампера около 7 некрашеные
а так же тормозные трубки ручник топливопровод + всякие мелочи
итого не 200 а все теж 300
проще продать свою купить свежий перевертышь 15й и менять кузов в железе.


Да ладно 300, это цена уже с пиаром и НДС-ами всякими, и работа предприятия, да и запчасти найти можно 8-)
13-ю что-то не очень, охота 15-ю.

#8:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:58
Цитата:

А ино мне нафиг по работе не надо...


Так возьми недорогое ино.

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:02
Akor писал(а):

Цитата:

А ино мне нафиг по работе не надо...


Так возьми недорогое ино.


С недорогим ино на запчастях разоришься, научены уже. А брать корабль за 700-800 - чтобы по рыбалкам и колдобинам в городе, нет... наша практичней. А жене и оки пока хватит, сейчас на работу ко мне заедет, если б не дождь, опять по трассе погонялись бы, на дачу поедем.
Короче попробую по ценам на запчасти прикинуть, надо по магазинам походить и предварительную калькуляцию составить.

#10:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:06
rover
rover писал(а):

Да думаю частями купить и собрать. Сварной и он же покрасочник свой в доску. Делает - не хуже заводского покрытия.



а стапель у него есть со всеми точками чтобы мост сварить.
мост-лонжероны и стойки, что бы геометрия была
в советские времена бывала в продаже отдельно.
rover писал(а):

придется искать кузов, или разбитую машину, чтобы эти документы присвоить и переоформить



вот именно или договариваться в гаи чтобы забыли про 13ю
rover писал(а):

Да ладно 300, это цена уже с пиаром и НДС-ами всякими, и работа предприятия,


нет только с пивом.
твм писал(а):

купить свежий перевертышь 15й и менять кузов в железе



или ремонтировать

#11:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:13
Цитата:

С недорогим ино на запчастях разоришься, научены уже


Недорогое ино и иноразвалюха - две большие разницы. А по ресурсу они гораздо выше, чем вазики.
Цитата:

Короче попробую по ценам на запчасти прикинуть, надо по магазинам походить и предварительную калькуляцию составить.


Мдя. Тут уж ничего не скажешь - ФАНАТ. С очень большим количеством свободного времени. Завидую.

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:15
твм писал(а):

Ньюансов нет запрещена замена кузова, точнее разрешается замена кузова на автомобиляз снятых с производства на кузова современных моделей того же производителя в данном случае вместо 08 разрешат 13, а дальше договариваться надо.


Разрешена установка на снятые с производства авто любые соответствующии по крепления основных огрегатов то биш вплоть до 11 хотя мож и калину наверна
rover писал(а):

Да думаю частями купить и собрать. Сварной и он же покрасочник свой в доску. Делает - не хуже заводского покрытия


сомневаюсь лучше заводской :cool:

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 19:54
rover
а скока времени на сий прцесс ушло?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU