Можно не платить транспортный налог в текущем году!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Можно не платить транспортный налог в текущем году!? Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 16:13
ГИБДД поможет собирать транспортный налог

Совсем скоро при прохождении техосмотра в ГИБДД автовладельцам придется предъявлять квитанцию об уплате транспортного налога. Как ожидается, эта мера позволит существенно повысить собираемость налогов

AUTO.YTRO.RU

Это так к слову. А вопрос вот в чём. Братан где то прочитал (где не помнит) что были обрашения в суд по теме:

Почему с автовладельцев собирают транспортный налог за 2006 год в 2006 году.

Согласно конституции, налоги уплачиваются за прошедший период. И решения были приняты в пользу автовладельцев. Есть над чем задуматься.
Кто нибудь встречал такие материалы?

Да и не только про транспортный налог.

#2:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 16:43
А мне за два года еще ни одной квитанции не приходило из налоговой! Confused
Даже не знаю, что делать?

#3:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 16:45
nnnddd
nnnddd писал(а):

Совсем скоро при прохождении техосмотра в ГИБДД автовладельцам придется предъявлять квитанцию об уплате транспортного налога.



это было раньше.
сейчас все налоги только через налоговую.
ГАИ само радо, что отделалось от этой фигни и костьми ляжет лишьбы им ее обратно не вернули им и с ОСАГО гемора хватает.
nnnddd писал(а):

Почему с автовладельцев собирают транспортный налог за 2006 год в 2006 году


квитанцию на уплату налога за 2006г. должны присылать в первой половине 2006 г. а срок уплаты начало 2007г.

#4:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 16:55
Deon писал(а):

А мне за два года еще ни одной квитанции не приходило из налоговой! Confused
Даже не знаю, что делать?



Можно конечно самому в налоговую сходить. Я так делал когда мне лишнего насчитали. Но тебя, тоже по ошибке, могли не учесть, тогда сам нарвёшься.

#5:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:01
Мне тоже квитанции не приносили за налог, вот думаю идти или не стоит? Могут же и штраф потом накрутить, даже не знаю что делать
#6:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:11
твм писал(а):

это было раньше.
сейчас все налоги только через налоговую.
ГАИ само радо, что отделалось от этой фигни и костьми ляжет лишьбы им ее обратно не вернули им и с ОСАГО гемора хватает.




То что в начале этой темы - это я новость из auto.ytro.ru перепечатал за 18.07.06

твм писал(а):

квитанцию на уплату налога за 2006г. должны присылать в первой половине 2006 г. а срок уплаты начало 2007г.



Откопал я эту бумажку из налоговой и точно срок уплаты за 2006 в 2007 году. Вопрос снимается.

#7:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:11
П. 3 Ст. 363 Налогового Кодекса:
Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
ВСЕ !!! Какие штрафы??? Вы же уведомления никакие не подписывали!!!
В случае неполучения физическим лицом указанного уведомления налоговый орган не вправе привлечь физическое лицо к ответственности за неуплату транспортного налога на основании ст.122 НК РФ, поскольку в указанном случае обязанность по уплате налога не возникает.

Вроде все... Very Happy

#8:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:27
К.Д.Е. писал(а):

П. 3 Ст. 363 Налогового Кодекса:
Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
ВСЕ !!! Какие штрафы??? Вы же уведомления никакие не подписывали!!!
В случае неполучения физическим лицом указанного уведомления налоговый орган не вправе привлечь физическое лицо к ответственности за неуплату транспортного налога на основании ст.122 НК РФ, поскольку в указанном случае обязанность по уплате налога не возникает.

Вроде все... Very Happy


А вот они скажут, что мы отправляли! И чего тогда, как им доказать, что ты не выбросил ихнее уведомление, а на самом деле его не получал?

#9:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:42
Deon!
Есть такой ПРИКАЗ
от 31 октября 2005 г. N САЭ-3-21/551@ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ
Там в п. 4 написано:
Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации принять меры по обеспечению выполнения положений Налогового кодекса Российской Федерации в части правильного заполнения и своевременного вручения налогоплательщикам налоговых уведомлений и платежных документов, указанных в пунктах 1 и 3 настоящего Приказа.
ВРУЧЕНИЯ, а не чего-то там еще!!!

#10:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:45
НО... Есть оказывается еще одна фишка:
Налоговое уведомление на уплату транспортного налога физическими лицами по форме, утвержденной Приложением N 3 к Приказу ФНС России от 31.10.2005 N САЭ-3-21/551@, может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, когда указанные лица уклоняются от получения налогового уведомления, данное уведомление направляется по почте заказным письмом. В случае направления налогового уведомления по почте оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
НО!!! Это только мнение советника налоговой службы...
Вот и думай...

#11:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 12:59
Вопрос - фигня. Платить налоги наша обязанность и не колышет товарищей что вы получали и где. И тем более письма, бумажки. Когда Вы столкнетесь с налоговой, Вам предьявят должок в виде налога и пени насчитанной. Например как у меня. Оформил налоговый вычет за покупку квартиры, а они оттуда вычли просто пеню за транспортный налог, которую я не платил, т.к. уведомление пришло в январе Surprised . Слабые попытки и хождения к начальнику налоговой были встречены улыбками и уверениями в моей неправоте. а потом вычли денюжку и все. Короче государство не обманешь!
#12:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 13:24
Естественно, Vovka2111!!! Согласен полностью!!!
Когда не платишь, а потом вдруг к ним приходишь,- то ВСЁ!!! Естес-но насчитают по полной программе!!!

#13:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 13:43
К.Д.Е. писал(а):

Естественно, Vovka2111!!! Согласен полностью!!!
Когда не платишь, а потом вдруг к ним приходишь,- то ВСЁ!!! Естес-но насчитают по полной программе!!!


Это они любят делать! Но! Если пеня несуразно большая, можно идти в суд и требовать от суда, чтобы МНС эту пеню вернуло в вычеты.
Два года назад сам вычислял и оплачивал налог. только думаю он где нибудь на не выясненных валяется. На квартиру мне присылают, а на машину нет. С какого перепуга я опять буду сам ходить исчилять и уплачивать, если исчислить и уведомить это СВЯТАЯ обязанность МНС, за это они и деньги получают. То что они с базами ГИБДД разобратся не могут, наша что ли проблема. Что то налоговая сама вычеты не исчисляет и нам не приносит денежки. На крутые евроремонты и в девятиэтажных управлениях у них деньги есть, а на организацию нормального ведения дел нет. Идут они в жо!
Если бы пришла бумага, пошел и заплатил, проблем нет. А так дело принципа. Побегал я будучи ЧП по этим МНСным кабинетам. До сих пор зло на их тупую организацию работы не покинуло меня - стоиш час в один кабинет чтобы взять бумажку, потом час в другой кабинет, чтобы печать поставить, потом сквоз очередь таких же бедолаг со злыми глазами прорываешся, со словами мне только бумажку отдать. Mad

#14:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 13:57
А может ГАИ по какой-то причине забыть отправить данные в Налоговую о постановке ТС на учет? Very Happy
#15:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:03
Мне пришла квитанция примерно через год после постановки на учёт.

Последний раз редактировалось: Favorit 112 (20 Июля 2006 14:04), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:04
GENA писал(а):

Если пеня несуразно большая, можно идти в суд и требовать от суда, чтобы МНС эту пеню вернуло в вычеты.


Смотря сколько на тебе машин "висит"!
Но пенька небольшая! Я как-то считал сотруднице...
Если интересно, то просто тупо скопирую статью из Налогового Кодекса (о пенюках),- разбирайтесь!
НУЖНО?

#17:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:08
А сколько вообще составляет сумма налога с автомобиля ВАЗ 21120, мощьностью двигателя 67,0 кВт 91,0 л. с.?
#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:13
Deon писал(а):

А сколько вообще составляет сумма налога с автомобиля ВАЗ 21120, мощьностью двигателя 67,0 кВт 91,0 л. с.?



Вроде по 14 руб. за лошадь.

#19:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:13
7 руб. (за 1 лошадь) * 91 = 637 рубликов.
Это ПО МОСКВЕ !!! (Закон ? 48 от 23.10.2002 с последними изменениями).

Последний раз редактировалось: К.Д.Е. (20 Июля 2006 14:16), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:15
К.Д.Е. писал(а):

Но пенька небольшая! Я как-то считал сотруднице...
Если интересно, то просто тупо скопирую статью из Налогового Кодекса (о пенюках),- разбирайтесь!
НУЖНО?


Давай, если не трудно и не слодно там будет разобраться. 8-)

#21:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:15
У меня отцу пришла бумажка из налоговой, пошел к ним, оказалось что он как ветеран платить недолжен, спустя месяц приходит еще одна, опять сходил отдал ксерокопии, и что вы думаете спустя еще месяца полтора приходит она опять - забил никуда непошел, больше неприходила. Так что кому ни одной, кому куча.
#22:  Автор: *Alexandr*Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:20
У меня машина куплена год назад. Никакие бумажки не приходят. Сегодня я сам к ним пришёл. Давайте, говорю, мне свои бумажки, а то сейчас молчите, а потом пришлёте вместе с пеней. Дали, отдельно за прошлый год и за этот.
Заодно и отцу взял, а то видите ли они работают до 13:00.

#23:  Автор: OleGUNОткуда: TОльятти СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:21
В ГАИ все возможно
у нас вон в том году сервак упал В ГАИ так они неделю не работали вообще, а потом месяц базу восстанавливали :cool:
так что я думаю все равно что -нить да потерялось

#24:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:26
К.Д.Е. писал(а):

7 руб. (за 1 лошадь) * 91 = 637 рубликов.
Это ПО МОСКВЕ !!! (Закон ? 48 от 23.10.2002 с последними изменениями).



А у нас МатьЕёвенко 14 зафигарила, дороги г@$но, дак она еще и бабло сшибает. Кольцевую проворовали, на саммите бабла срезали, сами в администрации в золоте ходят, московский кое-как "заасфальтировали". Кольцевая так вообще как стиральная доска и до сих пор незамкнута.

#25:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:27
Deon писал(а):

Давай, если не трудно и не слодно там будет разобраться.


Слушай !!!
Тут копаться нужно и выбирать...
У меня сейчас времени нет,- работы полно!!!
Если интересно, то это в 1 части Налогового Кодекса.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU