Растрескалось жабо (ФОТО) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Растрескалось жабо (ФОТО) Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:48
Собственно сабж. Прошел всего год после покупки и стало как на фото:




Вопрос вот в чем: у кого нибудь еще так же есть? По гарантии стоит связываться? Сколько оно новое стоит?
ps жабо последнего образца.

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:50
Новое - 800р.
Думаю, на гарантию стоит обратиться.

#3:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 17:54
Фига се! Как это оно так? Гарантийка.
#4:  Автор: sany tverОткуда: tver СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 18:53
Да да у меня такаяже фигня, только я забил на это и с гарантийкой не стал связываться а пошел в магазин и купи в цвет авто спец накладку которая закрывает дворники (их часто в рекламных машинах на фото печатают) и очень большой плюс что и фильтр салона не заливает когда машинка долго стоит под проливным дождем так что если интересно могу завтра выложить фото! Ну вот и все вроде!
#5:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 19:51
Это от перетяжки болтов крепёжных у меня так треснуло в одном месте когда гайку перетянул Laughing
#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 19:55
uskorritel писал(а):

Это от перетяжки болтов крепёжных у меня так треснуло в одном месте когда гайку перетянул


я его не трогал. оно растрескалось еще до того как я фильтр менял. думал обратно ставить нечего будет - все раскрошится. а перетянуть винты под заглушками нельзя- резьба во всех пластиковых закладных еще с завода сорвана.
sany tver писал(а):

купи в цвет авто спец накладку которая закрывает дворники


меня не трещины и внешний вид заботит, а то что при следующей замене фильтра уже назад осколки не собрать.

#7:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 20:33
Confused У меня как на 1 и 3 снимке после года эксплуатации, делал ремонт по гарантии , заодно показал жабо , под гарантийный случай не попадает Mad

Последний раз редактировалось: Front (19 Июля 2006 22:14), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 21:32
paravoz
голова не парь, на гарантию прямым ходом.
Если утверждают что не гарантийный случай, то пусть расскажут почему. и бамажку соответствующую покажут, если нет - пусть меняют!

#9:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 21:37
Сочую коллега!!!! Хорошо у меня старое.... Видимо пластик гамно ...

А может от зимы и омывайки реакция пошла, а ща вылезла... Confused

#10:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 01:05
У меня на 5 день после покупки машины пошла трещина. После первого морозца осеннего. Вовремя замазал . А вы говорите - болты сильно затягиваете...
#11:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 01:23
Цитата:

По гарантии стоит связываться?



пошлют 100-пудово. Но попробовать стоит.

#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 07:23
все таки жабо старого образца по ходу лучше будет. У меня и моих знакомых даже намеков на это нет. А вот на новых жабо уже видел такие же косяки.
#13:  Автор: FeisarОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 07:50
точно такая же фигня трещина появилась после поездки на юга машина стояла на стоянке под тентом, но все равно не помогло. машина выпущена в середине апреля этого года, жабо нового образца, трещина пощла у самого края слева рядом с болтом крепления, я его когда отвернул жабо само сместилось примерно на 1 см в сторону стекла и стало ровненько только уже поздно Confused
#14:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 08:15
Glan писал(а):

все таки жабо старого образца по ходу лучше будет


Да оно и по-гармоничнее будет... 8-) На... вообще придумали нового образца??? Shocked По ходу дела, дизайн-группа ОАО АвтоВАЗ в затянувшемся отпуске без содержания... :-D Весь дизайн, как таковой, видимо отдан на откуп гребаному конструкторскому бюро с их "свежими" идеями :ooo: :ooo: :ooo: paravoz ИМХО-даже если признают гарантийным случаем, скорее всего замурыжат тем, что - "...а сейчас нет на складе... звоните... подъезжайте периодически..." :ooo: или скажут, что покупайте сами, бесплатно поставим, может деньги отдадим...когда в кассе будут....половину...через год...может быть... :-D

#15:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 09:19
paravoz
Если ИПГ человек, если нервов не жалко в обратном случае, то на гарантию поехать можно. Но, уверен на 100%, тебе скажут неправильная затяжка болтов, использование неодобренной заводом незамерзайки в зимний период, неаккуратное снятие-установка пластиковой детали. Это только 3 причины, по которым могут послать. Вообще ИПГ на гадкие выдумки горазды. Предписания завода в этом случае предпочитают прятать и орать что они его показывать никому необязаны и далее только в СЗПП.
Потому ИМХО - проще купить новое.

#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 09:26
Sherhan писал(а):

Но, уверен на 100%, тебе скажут неправильная затяжка болтов, использование неодобренной заводом незамерзайки в зимний период, неаккуратное снятие-установка пластиковой детали.


да я тоже так думаю, вот и рейку за свои деньги меняю. но с паршивой овцы хоть шерсти клок. я скоро на ТО-2 поеду, там время будет мозг им пое..., а если ИПГ запротивится, то я и до руководства дойду - все равно с работы на день отпрошусь, надо же его занять чем - то будет. тем более имел я переписку по рейке с начальником их маркетингового отдела. но тогда уже поздно было - я ее подтянул и гарантии лишился на нее автоматически. поэтому сейчас из принципа хочу попробовать. за нервы не переживаю - я к этому (к трещинам)серьезно не отношусь - не получится поменять, осенью вместе с алонным фильтром махну жабо (боюсб осколки этого на место будет не прилепить). а вообще то интересный расходник намечается - замена жабо при каждом ТО Very Happy .

#17:  Автор: AlexGlОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 09:30
Без проблем менями два раза из-за такой хрени по гарантии. Сейчас вроде бы нормально. Так что вперед на гарантию! А вообще похоже был откровенно хреновый пластик. У меня так же у рамки приборки места под саморезы полностью разваливались, также поменяли. Требовалось заменить заглушку, котрорая закрывает отверстия в потолке со стороны водителя для ручки, так вот я их штуки три сломал. Крошится сволочь и все тут, как будто не пластик а глина.
#18:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 09:36
Sherhan писал(а):

Потому ИМХО - проще купить новое.


новое-старого образца. Smile ИМХО

#19:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 11:25
sany tver писал(а):

цвет авто спец накладку которая закрывает дворники (их часто в рекламных машинах на фото печатают)


А как насчет снега зимой, особенно в мороз после мокрого снега?

#20:  Автор: LuciferОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 11:29
Моей 2,5 месяца, тоже потрескалось =(
#21:  Автор: Admin29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 17:25
Это жабо - по ходу расходник Smile , хватает его на год. По гарантии меняют, но могут пытаться упираться. А так после зимы - по-любому растрескивается.
#22:  Автор: LuciferОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 18:10
У меня возникла мысль: а нельзя ли обклеить с обратной стороный стекловолокном все жабо сновья. Думаю прочность должна повыситься.
#23:  Автор: sany tverОткуда: tver СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 10:35
Роман-НН писал(а):

sany tver писал(а):

цвет авто спец накладку которая закрывает дворники (их часто в рекламных машинах на фото печатают)


А как насчет снега зимой, особенно в мороз после мокрого снега?


После снега нормально! Щеточкой почистил и все ОК! Печка дует отличноТак что я очень рад что поставил!

#24:  Автор: batalinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 11:33
У меня жабо стояло старого образца, так вот машинке и четырех лет нет еще, а жабо трнтье стоит уже. Причем когда я родное жабо старого образца поменял на такое же, его хватило месяца на 3 - развалилось все нахрен. Сейчас стоит нового образца, уже полтора года, есть одна трещина в углу,в районе гайки, но я ее сразу герметиком замазал и дальше она не пошла. Больше пока не появляются вроде.
#25:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 20:10
Все кончилось. Сегодня заменил по гарантии БЕЗ вопросов. так что у кого аналогичная проблемма - смело на гарантию.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU