Нерацонально использовано место для запаски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нерацонально использовано место для запаски Автор: RoN СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 20:27
Снимал я тут на днях картонку из багажника, которая закрывает нишу запасного колеса. И вижу, что колесо это прикручено по центру этой ниши. Почему блин на заводе не смогли сделать так, чтобы это колесо было чуть дальше, чтобы с ближнего края можно было бы положить еще что-нибудь, например огнетушитель. Единственное что приходит в голову, так это просверлить дыру подальше, и туда со стороны днища закрутить болт, а потом прикручивать колесо гайкой к этому болту.

Может быть у кого нибудь есть другие мысли на этот счет? Или кто-нибудь уже боролся с этим?

#2:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 20:32
Доброго!

Я просто сдвинул вперед и все. Сверлить ничего не стал. Лежит оно там и не шевелится.

#3:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 20:43
Dark112
То есть оно у тебя просто валяется там неприкрученное и все? А не дребезжит? Звуков от него нет никаких?

#4:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 20:46
Да вроде не дребезжит, я покрайней мере не слышу.
#5:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 21:25
Dark112
Ну рассмотрю это как один из вариантов. Но лучше бы прикрутить. :)

Может кто еще чего дельного предложит. Smile

#6:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 22:07
А я просто запаску подальше сдвинул и прикрутил за одну из дырок в диске запаски))) Причем очень многие так делают. Держит нормально и не дребезжит. сразу место нашлось для целой кучи нужных вещей!
#7:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 22:38
Angelier?
Это тоже вариант... но все наверно зависит от диска... может там дырки например не совпадут!

#8:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 23:23
Не, все совпадет, по крайней мере если диск штамповка.
#9:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 23:27
ANDYS писал(а):

Не, все совпадет, по крайней мере если диск штамповка.


Так вот именно что диск не штамповка!

#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 04:37
Angelier? писал(а):

А я просто запаску подальше сдвинул и прикрутил за одну из дырок в диске запаски))) Причем очень многие так делают. Держит нормально и не дребезжит. сразу место нашлось для целой кучи нужных вещей!


я тоже сдвинул и прикрутил за отверстие болта вроде. теперь комрессор перед колесом в нише стоит.
ANDYS писал(а):

Не, все совпадет, по крайней мере если диск штамповка.


диск у меня штамповка на 14. за отверстие колесного болта.

#11:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 10:48
RoN писал(а):

ANDYS писал(а):

Не, все совпадет, по крайней мере если диск штамповка.


Так вот именно что диск не штамповка!



поищите поиском.
Кто-то срезал крепление, сверлил на дне дыру и вворачивал болт.
Был отчёт с фотографиями.

А у меня тоже штатная штамповка сдвинута и закреплена через боковое отверстие. Проблем нет.

#12:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 11:03
RoN писал(а):

Angelier?
Это тоже вариант... но все наверно зависит от диска... может там дырки например не совпадут!



У меня тоже 103-я. Запаска штамповка и все идеально совпадает. Просто найди удобню для себя дырку в диске и за нее и крепи Smile

#13:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 13:20
Запаска сдвинута вперед.В ней-шланг для бензина,аптечка,два троса тканевых, в нише - домкрат , огнетушитель, знак, проволка толстая,насос ручной. Перед этим проложено на дно подложка под ламинат. Ниче не бренчит - плотно утрамбовано :grin:
#14:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 13:51
Angelier? писал(а):

А я просто запаску подальше сдвинул и прикрутил за одну из дырок в диске запаски))) Причем очень многие так делают. Держит нормально и не дребезжит. сразу место нашлось для целой кучи нужных вещей!


во во так и сделал, и дофигища места появилось ....

а если по сурьезному подойти: вот адресок одного человечка (пропавшего) тут он точно выложил с фотами как все делал http://lada112.h11.ru/home/home.html

#15:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 13:52
http://lada112.h11.ru/help/free_space.html

во те - шоб не мучалси не искал

#16:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:04
Fishman писал(а):

а если по сурьезному подойти: вот адресок одного человечка (пропавшего) тут он точно выложил с фотами как все делал http://lada112.h11.ru/home/home.html


Roma112 продал свою "Двенашку", взял "Опеля" б/ушного и этот форум ему стал наверное не интересен. Laughing

#17:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 18:41
Angelier? писал(а):

А я просто запаску подальше сдвинул и прикрутил за одну из дырок в диске запаски))) Причем очень многие так делают. Держит нормально и не дребезжит. сразу место нашлось для целой кучи нужных вещей!


+1
ANDYS писал(а):

Не, все совпадет, по крайней мере если диск штамповка.


всё совпадает, без проблем!
огнетушитель, знак аварийки, куча ключей и железячек, несколько балончиков с автохимией и прочими мыльно-рыльными принадлежностями, всякие перчатки, тряпачки, пакеты, подстилки, зонтик, игрушечный писталет и бутылка водки.
всё это без проблем помещается вокруг запаски и частично внутри неё.

бейсбольная бита только никак не влазит

#18:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 19:42
Я сам где-то давно видел как с этим борются! Smile Но вот никак не мог вспомнить где именно. Создал тему... может кто знает. И вот Fishman!!! Огромное спасибо!!! Smile Правда я сам это в первом сообщении описал, как делать!

Я еще раз говорю, у меня не штамповка. У меня старое старое литье, гнутое перегнутое! Штамповки нету! Smile Сегодня попробовал и никакая дырка не подходит! Если подходит, то диск упирается в эту фигню. куда болт вкручиваем, и лежит криво! Короче для меня это не выход. Думаю сделаю как описано по вышеизложенной ссылке! Всем спасибо! Smile

#19:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 19:49
Блажь это - сверлить, если можно просто колесо не за центр, а за дырку прикрутить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU