Расскажите про накладки порогов - но. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Расскажите про накладки порогов - но. Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 22:16
Собственно сабж.

Если есть фотки - прошу выкладывать.
Как они крепятся ? так как простые или нет ?
Есть ли в ЮП ?

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 22:19
Дырки вроде под них есть в порогах...
#3:  Автор: RedLion СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 08:56
Отверстий под них в моей машине не было (2112, июнь 2003 г.в.). Поэтому ставил так... Открываешь двери, прикладываешь порог, закрываешь двери, чтобы его прижало и он не упал. Затем, предварительно снятыми с накладки порога, пластиковыми скобами-защелками (их 3) крепишь накладку к нижнему бортику-отштамповке порога автомобиля. Открываешь двери, прижимаешь рукой накладку и вворачиваешь саморезы. В крыле пришлось сверлить отверстие под пластиковую штуку, которой в 9 и 12 крепится обшивка задней двери (т.н. "мама-папа"). В принципе все. У меня на все про все ушло минут 15. Да, предварительно необходимо обработать пространство, которое будет закрывать накладка. Я это сделал антигравием "BODY", который в банке, нанеся на порог кистью жирный слой.
#4:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 11:50
RedLion, по чем брал пороги нового образца?
#5:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 12:02
Фото бы...
#6:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 12:11
Kuz'mich писал(а):

RedLion, по чем брал пороги нового образца?

- я брал 450 пара.

#7:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 13:45
RedLion

Это Вы про пороги но или со ?
Какието из них сверху заганяются под уплотнитель двери.

#8:  Автор: RedLion СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 14:31
Пороги брал за 500 руб. пара. Под уплотнитель загоняются старые накладки порогов, новые же имеют на верхней кромке уплотнительную резинку, примерно 1 см шириной и оставляют незакрытой (сантиметра 3-4) верхнюю часть порога (ту, что прикрывается дверью)
#9:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 15:27
Ну вы ребят меня обрадовали, месяца три назад они рублей 800 стоили нового образца и 400 р. старого. Надо поехать купить, а то я на одном старого образца обломал крепления, а раз менять - то менять на нового образца сразу.
#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 16:54
RedLion писал(а):

и вворачиваешь саморезы. В крыле пришлось сверлить отверстие под пластиковую штуку,



Confused Confused Confused ВАРВАРЫ!!!!!! в машине дырки сверлят , для пластиковых порогов....ужас нафиг!!!! Confused Confused Confused

#11:  Автор: say2Откуда: г. Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 20:10
CougaR 111 писал(а):

RedLion писал(а):

и вворачиваешь саморезы. В крыле пришлось сверлить отверстие под пластиковую штуку,



Confused Confused Confused ВАРВАРЫ!!!!!! в машине дырки сверлят , для пластиковых порогов....ужас нафиг!!!! Confused Confused Confused


и как обойти это насилие, клеить на "Момент"?

#12:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 21:27
Следовательно вопрос - реально поставить пороги НЕ СВЕРЛЯ ДЫРКИ в кузове ?
#13:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 09:31
SH102 писал(а):

Следовательно вопрос - реально поставить пороги НЕ СВЕРЛЯ ДЫРКИ в кузове ?



Нового образца не реально. Там штук шесть прямоугольных отверстий вверху порога + по одному круглому отверстию впереди и взади порога внизу. Если старого образца - только последние два круглых отверстия спереди и сзади порога внизу, вверху крепятся под резинки уплотнителя дверей.

#14:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 11:28
Kuz'mich писал(а):


Нового образца не реально. Там штук шесть прямоугольных отверстий вверху порога + по одному круглому отверстию впереди и взади порога внизу. Если старого образца - только последние два круглых отверстия спереди и сзади порога внизу, вверху крепятся под резинки уплотнителя дверей.



А как их сверху крепить ? тоже сверлить отверстия под шесть саморезов ? или там есть крепёж какой ...

Фотографии бы посмотреть...

#15:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 13:00
amigo2112 писал(а):

Kuz'mich писал(а):


Нового образца не реально. Там штук шесть прямоугольных отверстий вверху порога + по одному круглому отверстию впереди и взади порога внизу. Если старого образца - только последние два круглых отверстия спереди и сзади порога внизу, вверху крепятся под резинки уплотнителя дверей.



А как их сверху крепить ? тоже сверлить отверстия под шесть саморезов ? или там есть крепёж какой ...

Фотографии бы посмотреть...



Смотря какого года у тебя машинка, может и не надо сверлить ничего. У меня стоят пороги старого образца, но под ними есть прямоугольные отверстия, заклеенные скотчем для установки порогов н/о.

#16:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 14:45
нет у меня машина 2003 г. там не было порогов стояли резинки по краю дверей, вот хочу пороги поставить. С ними машина как - то получше смотриться, доделанней что ли а то выступающие края дверей не есть хорошо ...

Кстати, а если старого образца ставить то сверлить меньше, а чем они хуже чем пороги нового образца ?

#17:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 15:07
Да, если старого образца - сверлить надо только по два отверстия в каждом пороге. Одно впереди под крылом возле брызговика, второе взади порога под дверью. Вверху крепятся под штатный уплотнитель двери (резинка). Если соберешься ставить старого образца - обязательно промазать пороги антикором и проклеить скотчем все места прилегания пластика к кузову, иначе протрет насквозь. Ну и снимать хотя бы раз в год для осмотра и обновления антикора под ними. Преимущество порогов н/о в том, что они из мягкой резины, а не из жесткого пластика, как старого образца. Соответственно ЛКП протирать не будут.
#18:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 16:06
Спасибо за пояснение! Буду ставить нового образца, дополнительные отвервтия не беда Smile
#19:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 17:29
в магазине пока не попадались,
но фотку то сделайте кто-нибудь!!!

#20:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 18:22
Видел нового образца на нескольких машинах. Вот чисто внешне - один в один со старого образца. Отличить можно только по другим передним брызговикам, в которые порог вставляется, либо когда дверь открыта (по высоте короче с/о), либо пощупав рукой.

В продаже видел их только в ЮП.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU