Рейка SS-20. Купил. Установил. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 14:04
Dranik писал(а):

а кто даст гарантию что поставив рашпиль за 5 тыков себе у тебя рейка будет долго и счасливо работать и будет ли вобще сразу нормально жить???


Я дам такую гарантию.
А кто даст гарантию что СС-20 через неделю после гарантии не застучит? И вообще ты знаешь что у нее внутри? Открою секрет - такой же рашпиль.
За что платятся лишние 4000? Ответ - за 150 грамм типа "импортной смазки".

Как говорится - без лоха и жизнь плоха. Это должно быть неформальный девиз СС-20.

#127:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 14:06
Dranik писал(а):

на другом конце палки селективная сборка рейки СС за 9


facepalm
Открыть секрет что значит "селективная"?
Это когда на входном контроле сидит человек которые визуально осматривает детали. И все. Делается это для того чтобы не собрать откровенно г@$но. То есть по сути входной контроль есть в любой конторе. Только СС-20 умудряется хвастать тем, что у всех и так есть. А все на это ведутся.
Готов отдать за это 4000р или сделаешь "селекцию" сам в магазине за бесплатно?
za_k_on писал(а):

Если есть только пара часов времени - то вариант за 9к


Рейку снимать 2 часа неторопливыми темпами. А поставить в нее другой рашпиль займет час от силы. Лично мой час времени стоит дешевле 4000р за кота в мешке "селективной" выборки.

#128:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 17:11
Serg_x писал(а):

Рейку снимать 2 часа неторопливыми темпами. А поставить в нее другой рашпиль займет час от силы. Лично мой час времени стоит дешевле 4000р за кота в мешке "селективной" выборки.


Да, около пары часов ушло времени. Час выбивал с помвала.

Но добавь сюда +20 минутза поход в магазин за ключиком. и 200р зп ключик.
Потом поход за тарельчатой пружиной, ещё час.
Если всё в наличии.
Не забывай про пыльники.
А ещё про финальную затяжку и тесты.
Работ в сумме на день минимум. Это если у тебя ещё рейка сразу разберётся. И ели ты кривой рашпиль не купишь. А если купишь, за вторам побежишь?
А если не успеешь за день собрать - на следующий день без машины.
На тот момент это было для меня непозволительной роскошью.
Второй год пошёл, рейка работает. не стучит, не гремит, не болтается. Рулевые и шаровые летят с завидным постоянством.
Причём рейка с эуром, т.е. нагрузки на неё больше.

#129:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 18:18
У меня все разберется, и второй раз снимать её точно не придется, в отличие от "селективного" кота в мешке с гарантией типа "снимите и принесите, а мы посмотрим, и через пару недель, может быть, заменим".
za_k_on писал(а):

Второй год пошёл, рейка работает. не стучит, не гремит, не болтается.


У меня 11 лет прошло рейке. Ничего не стучит и не болтается. Что я неправильно сделал?
za_k_on писал(а):

Причём рейка с эуром, т.е. нагрузки на неё больше


ооо дааа facepalm

#130:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 18:59
Serg_x писал(а):

с гарантией типа "снимите и принесите, а мы посмотрим, и через пару недель, может быть, заменим".


не знаю как с рейками обстоят дела, а опоры мне беспроблемно поменяли. 2,8 года откатали из 3-х гарантийных.
мне лично сервис понравился Good

#131:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 20:27
если человек сможет сам сделать себе рейку да и в радость тем более... почему бы не сделать самому...

когда нет времени, а хочеться тишину и спокойствие, то конечно в сервисе делать, но вдруг застучит - кому предъявлять - сервису, сс20? сервис скажет такая рейка, сс20 скажет что неправильная установка и заместо 9000р. + 2500 установка, отдашь еще 2500 и ремонт ... тысяч 15 точно выйдет... ну никак не 5 тысяч...

опять же кому как, я лично спокоен что я сам своими руками это сделал и уверен что если мой косяк, то я сам же его и исправлю и буду зол только на себя, а не на сс20)

#132:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 20:58
Serg_x писал(а):

А кто даст гарантию что СС-20 через неделю после гарантии не застучит?


про то и речь что уверенность есть что она именно незастучит и неразвалится.
с нашей рейко такого увы нет cry ибо с завода а рейка трещит Pardon и чо это хорошо ???
Serg_x писал(а):

И вообще ты знаешь что у нее внутри? Открою секрет - такой же рашпиль.


вот только ненадо умничать Серёга, то что тама такой же рашпиль знает даже идиот .
Serg_x писал(а):

Открыть секрет что значит "селективная"?

Это когда на входном контроле сидит человек которые визуально осматривает детали


да? я вот прочитал что селективность и это не то что ты говоришь.
почитай на досуге
http://mirslovarei.com/content_bigencpol/selektivnaja-sborka-78099.html
только ненадо казаться умнее инженеров СС, хотя бы да же то что инженера СС сделали конструкцию карданчика рулевого который нестучит как наш через 5 тыков facepalm
уже за это СС не та контора которая тупо разводит как лохов своих покупателей.

Зы если бы быть увереным в наших комплектующих то ещё чо то можно, а когда сплош и рядом одно г@$но а не ремкомплекты аб чём тогда тут тёрка ? про какую переборку рейки речь то вообще?

#133:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 22:04
работаю на авиационном заводе и могу с уверенностью сказать что селективная сборка это сборка брака более менее подходящие к друг другу...

у нас на заводе согласовывают, а не селективно собирают... и 15% только пропускают...

остальные детали просто собирают, т.к размеры в допуске...

стоит предположить что из гавна конфетку делают...

#134:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 01:42
Dranik
Простите а что делает инженер СС-20 все это время пока мы тут беседуем? И есть ли он там вообще или просто толпа таджиков и ангар со станками? Что то новинок невидать от них. Фантазия кончилась.

#135:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 01:46
Dranik писал(а):

а когда сплош и рядом одно г@$но а не ремкомплекты аб чём тогда тут тёрка ?


Вот ремкомплекты то как раз можно купить нормальные, можно даже купить два разных и сгруппировать, они недорогие. А вот всю деталь в сборе я никогда стараюсь не покупать.

#136:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 05:43
Serg_x писал(а):

А вот всю деталь в сборе я никогда стараюсь не покупать.


ну просто разные подходы к ремонту Wink

#137:  Автор: КрузиштернОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 10:30
Serg_x писал(а):

Dranik
Простите а что делает инженер СС-20 все это время пока мы тут беседуем? И есть ли он там вообще или просто толпа таджиков и ангар со станками? Что то новинок невидать от них. Фантазия кончилась.



Со всем уважением, но чет ты Serg_x как то агрессивно наезжаешь
Подвеска все таки не бабские шмотки на которые новинки выпускают каждый год по 5 раз
и СС20 все таки разные виды тех же опор и стоек разработали постепенно, даже до ЭРА дорасли

#138:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 14:40
Крузиштерн писал(а):

Со всем уважением, но чет ты Serg_x как то агрессивно наезжаешь


Потому что никто тут не понимает за что платит деньги - за красивый цветной буклет и известное имя (причем известное где? На форумах в интернете?)
Крузиштерн писал(а):

и СС20 все таки разные виды тех же опор и стоек разработали постепенно, даже до ЭРА дорасли


Разработали?
Это назывет не разработали, а присвоили!
Что конкретно они разработали чего до них не существовало? Приоровские и Калиновские опоры - точные копии СС-20. Почему то никто так и не допетрил что стоят они в 2.5 раза дешевле.
Нет же, все по-прежнему дрочат на продукцию этого шарлотанского концерна.
Одно могу сказать точно - отдел маркетинга в СС-20 рабтает отменно.

#139:  Автор: Bora-bora СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 12:44
Serg_x писал(а):


Разработали?
Это назывет не разработали, а присвоили!
Что конкретно они разработали чего до них не существовало? Приоровские и Калиновские опоры - точные копии СС-20. Почему то никто так и не допетрил что стоят они в 2.5 раза дешевле.
Нет же, все по-прежнему дрочат на продукцию этого шарлотанского концерна.
Одно могу сказать точно - отдел маркетинга в СС-20 рабтает отменно.



я в свое время когда пришла пора менять переднюю подвеску тоже думал ставить сток опять, все таки то что стояло с 0 прошло 195 тыров, и я был доволен.
Но меня начали отговаривать, потом форумы почитал, отзывы там.
в результате поставил сс20 и не жалею - рулится отменно.
я вот так поразмыслил тогда, лучше уж переплатить но 3-4 года не знать проблем, если что случится с ними, все таки гарантия, еще и по пробегу и сервису не ограничивают а на сток столько не дают, Serg_x мне кажется это показатель что производитель отвечает за качество а не только за рекламу как ты пишешь.

еще вспомнил: у меня товарищу на 15ке заменили стойки на втором ТО, машина была с новья, вот тебе и сток...

#140:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 12:57
Bora-bora писал(а):

у меня товарищу на 15ке заменили стойки на втором ТО, машина была с новья, вот тебе и сток...


Вот она - гарантия!

#141:  Автор: Bora-bora СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 08:54
Serg_x писал(а):

Bora-bora писал(а):

у меня товарищу на 15ке заменили стойки на втором ТО, машина была с новья, вот тебе и сток...


Вот она - гарантия!



так это сильно повезло что на гарантии машина была, а представь если просто сам меняешь? и все, через полгода опять башлять
а гарантия на сток полгода чтоли или год всего

#142:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 14:53
Bora-bora писал(а):

Serg_x писал(а):

Bora-bora писал(а):

у меня товарищу на 15ке заменили стойки на втором ТО, машина была с новья, вот тебе и сток...


Вот она - гарантия!



так это сильно повезло что на гарантии машина была, а представь если просто сам меняешь? и все, через полгода опять башлять
а гарантия на сток полгода чтоли или год всего


А представь если сс-20 сам ставишь. Потом что снимаешь и машина стоит? Потом ставишь другой комплект выданный по гарантии и опять едешь на сход-развал? Невелика разница есть гарантия или нет.

#143:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 16:26
А зачем вообще сход-развал если меняется только рейка, усы остаются родные?
У вас что рейки с разных планет?
Или вы потом сход-развалом, изменяя соотношение длины тяг, руль прямо ставите? Ну это полный тупняк. lol1

#144:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 17:24
!Lnur
Разговор про стойки, 4 последний поста.

#145:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 18:29
za_k_on писал(а):


Да, около пары часов ушло времени. Час выбивал с помвала.


Прошу прощение, что немного не в тему, но всё же касательно рейки
4 часа снимал промвал, ничего не получилось, не хочет слезать и всё. Пробывал раздвигать, болт вкручивал в привариную гайку, а в разрез вставлял упор, гайка сорвалась со сварки, а промвал так и не смог снять. Промвал новый и не хотелось бы его повредить при съёме, что бы и дальше его можно было одеть на рулевую.
Подскажите, как правильно сбить промвал с рулевой, не повредив его.

P.S.Промвал стоит приоровский с эл. усилителем руля.

#146:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 18:39
nicserg писал(а):

Подскажите, как правильно сбить промвал с рулевой, не повредив его.


только развигать посадку пром вала на рейку,НО разжимать недофанатизма чтоб далее пром вал пошёл по зубъям рейки,
иначе если сильно раздвинуть пром вал то зубья сбиваюстя чутка и очень неохотно слазиют ибо непопадаю шлиц в шлиц.
объяснил как смог Pardon

#147:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 18:53
nicserg писал(а):

Пробывал раздвигать, болт вкручивал в привариную гайку


Болт надо вытащить. Под него там сделана прорезь.

#148:  Автор: Иван24Откуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 17:34
Ну что так в Москве нереально перебрать рейку как в самаре ? И ваще сколько можно ездить со стучащей рейкой, у меня например рейка постукивает особенно когда в машине больше 2х человек, но люфта на руле нет..... на стоянке при кручении руля иногда щелкает (но може и опора как вариант-хз) при повороте в движении иногда щелкает, на диагностике подвески сказали рейка с люфтом Razz ну и конечно же бьет руль при 120 на единственных штампах при любой балансировке и затяжке(резина мишлен если что), но это тема уже другая и более обширная
#149:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 19:54
Сегодян всётаки нашёл у нас в маге кое как рейку СС20 2108, рейка была привезена под заказ с полтора года назад и так и лежала , ценнег 6300 как я понял ещё тех лет ибо щас рейка на оф сайте 2108 стот 5100р.

И вообще тут на днях приехал с Сочей, ехали с заездом в Тольятти чтоб по возможности купить рейку тама у оф представителей, дак всех оф прозвонил ниукого небыло 08 СС рейки и сказали что непредвидется поступление ибо грят даже сам СС 08 рейки неотгружает, неужто дефецит становится 08 рейка от СС Pardon

кстати никто несмотрел чем смазывает СС свои рейки???

#150:  Автор: alex.woewodaОткуда: Тайшет СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 20:18
Мужики,ну объясните мне дураку,ведь если перебрать нормальную (не бракованную),хоть и умотанную рейку нормальным ремкомплектом и хорошо смазать,то она просто обязана ходить как заводская по 100 т.км.?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU