регулировка клапанов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: регулировка клапанов Автор: brandl СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 21:44
Кто знает помогите (особая надежда на Glan), после регулировки клапанов появился какой-то сухой шум в районе левой части двига, думал гена, но нет...
PS Клапана в своей массе были разжаты (зазор 0,45 - 0,5), выставлено 0,35 везде. Подтянут, довольно серьезно ослабившейся ремень ГРМ (звук из его области), может ли быть ремень и как мне реагировать???Плз.

#2:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 21:56
brandl
Ремень ослабь малеха , помпа зашумела.

#3:  Автор: brandl СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 22:06
Homer
Не...., я имею ввиду, что ремень был расслаблен и звук был какой был ( к которому я привык, может он был ненормальным), а сейчас дополнительный "сухой" шум появился после подтягивания ремня, что мне делать - то???

#4:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 22:12
brandl
Цитата:

сейчас дополнительный "сухой" шум появился после подтягивания ремня, что мне делать - то???


После подтяжки усилилась нагрузка на подшипники помпы. Ослабь ремень и послушай свой новый звук (будет или нет).

#5:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 22:34
Если будет звук, то значит перестарался. Smile
#6:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 01:09
Homer писал(а):

brandl
Ремень ослабь малеха , помпа зашумела.



Дельный срвет.
Лично я после натягивания ремня сервисменами всегда сам ослабляю натяжку до минимума . иначе помпа долго не прослужит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU