Краска для чугунных барабанов - нужен срочный совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Краска для чугунных барабанов - нужен срочный совет Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 21:46
Приветствую!

Нуждаюсь в срочном совете по выбору термостойкой краски. Времени очень мало - это откладывает установку.
Приобрел "Motip" (красный), Голландия. Баллончик 400мл. Написано: алкидная краска для тормозных колодок. Уже дома с ужасом обнаружил надпись на английском: прежде нанесите белый грунт. Продавец же уверял, что грунта не требуется. Не знаю что и делать!
Метаться завтра в поисках этого грунта что-ли... Shocked
В общем, жду помощи.
Интересует все: кто - какую краску применял, с грунтом или без оного, сколько ездит, как себя ведет краска.
В особенности по упомянутой мной краске.

Заранее благодарен. Жду.

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 21:53
Зачем термостойкая???

Я родной красил под цвет кузова... Больше красить не буду... Один хрен после зимы будут рыжие... Чё зря бабули переводить...

#3:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 21:56
Мы красили на даче парню обыкновенной серебрянкой из балончика, уже 2 зимы откатал всё чисто Very Happy

тока он задолбался зачищать барабан :-D

#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 21:59
Могет вы люминь красили??? :-D
#5:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 22:04
CougaR 111 писал(а):

Могет вы люминь красили??? :-D



Smile Smile Smile Smile Smile
рассмешил

а на самом деле сплав карбона с титаном

#6:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 22:08
DION писал(а):

а на самом деле сплав карбона с титаном



Вот это очень смешно.... Я чуть со стула не рухнул...

Ты уверен , что барабан чугунный???

#7:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 22:17
Цитата:

Вот это очень смешно.... Я чуть со стула не рухнул...



я, кстати, тоже

Цитата:

Ты уверен , что барабан чугунный???



100%
3 слоя краски и всё ОК! Very Happy

#8:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 22:21
добро :cool:
#9:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 22:35
DION писал(а):

тока он задолбался зачищать барабан :-D


Что имеется ввиду? Очистка-обезжир. от масла перед покраской или шкурил?
Если второе, то зачем?

#10:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 22:42
Шкурил шкуркой от ржи, они уродские были....
ща ходили палить авто и там в некоторых местах уже цветёт...

p.s. я бы на твоём месте под такую краску грунтовочку положил чтоб всё было гуд

#11:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 23:56
DION, CougaR 111

Может, все-таки, алюминий? Smile Smile Smile Чугун ржавеет!!! Laughing

#12:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 08:40
Уточню.
Красят их в том числе и для того, что бы они не ржавели. Покрытие металла краской - это основной способ борьбы с ржавчиной, господа.
И для меня это, естеств., основная причина.

По-прежнему жду ответов.
Спасибо.

#13:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 09:15
вы кнечна мени извиняйте, но когда вижу "красные" барабаны Very Happy то от этой красоты так херово становится.
низачто не поверю, что люди красящие красным барабаны и колодки уж очень сильно заботятся о стойкости к коррозии.
без обид.

#14:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 09:18
Fishman писал(а):

низачто не поверю, что люди красящие красным барабаны и колодки уж очень сильно заботятся о стойкости к коррозии.
без обид.



+1
ИМХО смотрится все это как "лохтюнинг", который дает прибаву в мощности 10 л.с. Smile Smile Smile

#15:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 09:31
Fishman писал(а):

вы кнечна мени извиняйте, но когда вижу "красные" барабаны Very Happy то от этой красоты так херово становится.
низачто не поверю, что люди красящие красным барабаны и колодки уж очень сильно заботятся о стойкости к коррозии.
без обид.



Да я и сам так думал. Но есть одно "НО". Если Вы, как и я, озадачитесь данным вопросом, то к своему удивлению обнаружите, что выбор термостойкой краски очень и очень не велик:
http://oppozits.narod.ru/Stat/Raznoe/Kraski/Kraski.htm

Причем, насколько я понял, специализированная краска только красного цвета. Принято так - части тормозной системы, как правило красят красным. Кроме того, всем известно, что именно на ней ржавчина менее заметна.
Ладно, по крайней мере будете знать, что один с такими барабанами думает прежде всего о защите.
Ответов я так и не дождался. Придется ехать в Южный порт....

#16:  Автор: a_chipОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 10:58
Посмотри
http://spectr.chb.ru/
у них и в баллончиках есть

#17:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:37
Спасибо DION, спасибо a_chip.

В Южный порт съездил и выяснил, что имеющуюся у меня краску можно применять без грунта. Так считают все опрошенные мною продавцы.

Но увы, в этой жизни обычно мало что бывает как мы предполагаем - так складываются обстоятельства, что покрасить, скорее всего, не успею...

#18:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:58
German_rus99 писал(а):

Спасибо DION, спасибо a_chip.

В Южный порт съездил и выяснил, что имеющуюся у меня краску можно применять без грунта. Так считают все опрошенные мною продавцы.

Но увы, в этой жизни обычно мало что бывает как мы предполагаем - так складываются обстоятельства, что покрасить, скорее всего, не успею...




Но лучше загрунтовать...ИМХО...

#19:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 15:07
German_rus99 писал(а):

Красят их в том числе и для того, что бы они не ржавели. Покрытие металла краской - это основной способ борьбы с ржавчиной


+1
Fishman писал(а):

низачто не поверю, что люди красящие красным барабаны и колодки уж очень сильно заботятся о стойкости к коррозии


-1, только у меня барабаны штатные, поэтому красить буду серебрянкой. Были бы чугунные - красил бы красной.

#20:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 17:11
Пара & 3 кола писал(а):


Но лучше загрунтовать...ИМХО...



Оно, конечно, так. Но чем, вот вопрос. Я не поленился сегодня обойти все торговые точки в Ю.п., торгующие краской. Кроме того, был в специализированном магазине по продаже краски. Нигде нет термостойкого грунта. Весьма вероятно, что эта рекомендация - загрунтуйте белым грунтом-связана с тем, что если красить по белому то это гарантирует точный, чистый оттенок красного цвета (либо другого).
Повторяю, я согласен, с грунтом, теоретически, лучше будет. Но если применить обычный, то понятно чем в нашем случае это чревато. Выход тут такой - рекомендация тем, кто будет озадачен такой проблемой:
1. Первоначально барабан красится термостойкой серебрянкой. Мой опыт моделизма подсказывает - серебрянка прекрасно ведет себя в качестве грунта. Очень цепкая. Такая краска есть, причем именно в баллончиках.
2. Основная краска. Опять-таки, термостойкая. Лучше всего та, что для суппортов.
Цена вопроса: что-то в районе 300+300 руб. По ценам Ю.п. и максимально дорогие краски.
Для меня это уже не актуально. Барабаны уже стоят. Некрашенные. :-( Единственный плюс - раздражать никого не буду.
P.S. У дома стоит Туарег с красными суппортами...

#21:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 21:41
Красил с балончика жёлтым, имхо, лак...
Без грунта и обезжиривания. Барабаны, супорта и диски...
Два года, не ржавеет и не отлетает.

#22:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 23:21
German_rus99 писал(а):

Принято так - части тормозной системы, как правило красят красным.


блин, а то мы думаем что это у другана машина -10ка красного цвета так медленно ездит, надо его завтра обрадовать :-D :-D
И доблестные ПОЖАРНЫЕ (да простят меня они) в тойже категории чтоль Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU