Провалы при разгоне. Карбюратор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Провалы при разгоне. Карбюратор? Автор: Evgen 043Откуда: Одинцово-Кубинка, МО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 10:35
Приветствую всех, уважаемые форумчане! 8-)
Такая проблема: при интенсивном разгоне или при долгой поездке по трассе с хорошей скоростью ИНОГДА возникает провал. Такое ощущение, как-будто машину кто-то схватил за задницу и держит, потом отпускает Smile
Немного приотпускаешь педальку, прогазуешь - всё наман еще некоторое время, потом повторяется...
Подозрения следующие:
1. Бензонасос (не хватает производительности);
2. Карбюратор (уровень, может, как следствие п.1), игла карба...
Бензонасос новый, поставлен сравнительно недавно взамен умершего ПЕКАРа. Бензофильтр (стоит до насоса) тоже 3 дня назад поменял..
Мож, у кого было такое, поделитесь...

И второй вопросец, давно меня уже мучает...
Какой ресурс у карбюратора? Слышал, что 100-120 тык.
К чему спрашиваю...
У меня стоит штатный ОЗОН (уже 120 тык), без ЭМК, иногда снимаю, промываю сам, когда совсем хреново работает...
Хочется еще один карб, чтобы один мыть не спеша, а на втором ездить. Давно уже смотрю на новые карбы в магазе, но жаба не дремлет. 8-)

#2:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:54
еще может быть трамблер как за нефик нафик. Сними крышку и посмотри прежде чем карб мыть. А еще лучше замени контакты и бегунок. У меня дергалась, глаохла на х.х - грешил карб - оказался трамблер.
#3:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:55
тьфу ты у тебя же БСЗ блин. Старею, теряю хватку нафиг :cool: сорри тогда
#4:  Автор: Assaif СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:07
Карб адназначно, буквально неделю назад такую же проблеу устранил.
Разобрал карб прочистил, у меня в поплавковых камерах ржавчина была. :-(
Солекс рулит, хотя бы по расходу.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU