Комбинации приборов с ЖКИ - вопросы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Комбинации приборов с ЖКИ - вопросы... Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 11:05
Насколько я знаю, существует три производителя приборных комбинаций с ЖКИ и внутренней подсветкой шкал и стрелок на десятое семейство и самару-2: VDO, "Автоприбор" и "Счётмаш". Кто знает, взаимозаменяемы ли "показометры" у этих панелей (между панелями разных производителей) - т.е. шаговые моторы (тахо и спидометр) и электродинамические указатели (топливо и температура)?
Следующий вопрос: у "пятнадцатой" комбинации (двухокошечной с часами и термометром) нижний предел измерения температуры - минус 40 градусов, а верхний какой?
И последнее - кто знает, какие-нибудь "фичи" панелей кроме "демо" (вкл зажигания с нажатой кнопкой приборки) ? Заранее всем сенкс. Smile

#2:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:15
Счетмаш и VDO между собой взаимозаменяемые показометры, а вот с Автоприбором (та, на которой одно однострочное окошко и показометры температуры и бензина горизонтально сделаны) нет.

У VDO фича есть - может показывать коды неисправностей. Надо только соединить с к-линией и перепрошить.

#3: Re: Комбинации приборов с ЖКИ - вопросы... Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:28
snow02rus писал(а):


И последнее - кто знает, какие-нибудь "фичи" панелей кроме "демо" (вкл зажигания с нажатой кнопкой приборки) ? Заранее всем сенкс. :)


VDO и Счетмаш показывают напряжение при длительном нажатии на кнопку. Про Автоприбор не знаю - не имел.
И ещё у Счетмаша суточный пробег сохраняется при отключении аккумулятора, а VDO - сбрасывается на 0.

#4:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:32
Собираюсь поменять родную VDO приборку на модную с белыми шкалами и стальными кольцами то же VDO. Видел есть такая же точно, но с двумя ЖК окошками, у меня одно. Они взаимозаменяемы или нет. И еще интересно для чего второе окошко (которое слева)? С двумя окошками посимпотичнее.
#5:  Автор: kansf.narod.ru СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:42
а у меня счетчик пробега показывает все что угодно? это лечится или только замена всей панели приборов?
#6:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:47
А как вы относитесь к такой?


#7: Re: Комбинации приборов с ЖКИ - вопросы... Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:23
LD_2112 писал(а):

И ещё у Счетмаша суточный пробег сохраняется при отключении аккумулятора, а VDO - сбрасывается на 0.



У меня VDO с одним окном двухстрочным, при отключении аккумулятора суточный пробег не сбрасывается. На "Автоприборе" точно сбрасывается но 0.

#8:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:25
Роман Торопов писал(а):

А как вы относитесь к такой?



Офигеть. Surprised дайте две.

и ссылку.

#9: Re: Комбинации приборов с ЖКИ - вопросы... Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:34
Kuz'mich писал(а):

LD_2112 писал(а):

И ещё у Счетмаша суточный пробег сохраняется при отключении аккумулятора, а VDO - сбрасывается на 0.



У меня VDO с одним окном двухстрочным, при отключении аккумулятора суточный пробег не сбрасывается. На "Автоприборе" точно сбрасывается но 0.


Интересно! У меня такая же, но обнуляется, зараза. Причём зимой один раз обнулилась, когда я посадил аккумулятор, пытаясь завести машину в самый мороз.
А на прошлой машине был Счетмаш и показания сохранялись.

#10:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:00
Pegasus писал(а):

Офигеть. дайте две.


Пажалста ...




http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/310-10/310-10-00000003.html

#11:  Автор: MISHGAN62Откуда: РЯЗАНЬ-Москва(ЮЗАО) СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:27
да, определенно,симпатичная приборка, сам когда в Южном порту увидел,прибалдел Confused однако и стоит 8тыщщщ 8-)
#12:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 15:01
LD_2112, я тоже думал что обнуляется. А когда музыку ставил, провода тянул, машинка часа четыре с отключенным аккумом стояла. Потом включил питание - показания сохранились.
#13: Re: Комбинации приборов с ЖКИ - вопросы... Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 21:46
У меня тоже обнуляется...
#14:  Автор: GReS СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 13:31
Kuz'mich писал(а):

Счетмаш и VDO между собой взаимозаменяемые показометры, а вот с Автоприбором (та, на которой одно однострочное окошко и показометры температуры и бензина горизонтально сделаны) нет.

У VDO фича есть - может показывать коды неисправностей. Надо только соединить с к-линией и перепрошить.



А можно по-подробней о кодах неисправностей? как сделать или где почитать?

#15:  Автор: Ghost_666 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 14:01
Владислав писал(а):

И еще интересно для чего второе окошко (которое слева)?


показывает температуру забортного воздуха !

#16:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 19:10
GReS почитай на http://oktja.ru/, там и как делать и чем делать
#17:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 17:27
Во АП панель, в разборе:
http://www.sin-bad.ru/index.php?f=3&sf=13&n=11

#18:  Автор: mixan4 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 09:43
В демо режиме на индикаторе появляется множество чисел и комбинаций, что они означают? Пробег, одометр и вольтметр это понятно, а остальные? Прибока Счетмаш.
#19:  Автор: plohishОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 11:53
Роман Торопов писал(а):

А как вы относитесь к такой?



Как увидел - тутже загорелся, но манагер сказал - сыровата еще, возвратов до фига, горят часто.. Sad

#20:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 12:54
mixan4 писал(а):

В демо режиме на индикаторе появляется множество чисел и комбинаций, что они означают? Пробег, одометр и вольтметр это понятно, а остальные? Прибока Счетмаш.



Если не ошибаюсь, то еще версию приборки показывает.

#21: Re: Комбинации приборов с ЖКИ - вопросы... Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 20:13
LD_2112 писал(а):

VDO и Счетмаш показывают напряжение при длительном нажатии на кнопку.


VDO двухокошечная - напряжение не кажет... Sad
Интересно, если вместо датчика забортной температуры подключить ДТОЖ (тот что для ЭСУД) - температуру верно будет показывать? Wink С ТМ-106 (датчик для термометра на панели) - завышает градусов на 5..8.
Кстати, верхний предел забортной Т для VDO - 70 градусов! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU