Пропуски зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропуски зажигания Автор: ParfenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:09
Доброго времени суток, уважаемые! Может кто сталкивался с такой проблемой!? В поиск просьба не отсылать, так как там по существу данной проблемы ничего не нашел.. Confused Имеется автомобиль ВАЗ 21124 2005г.в, 27 тыс.км пробег, контроллер Январь 7.2. Проблема заключается в следующем: при резком разгоне с раскручиванием движка до 5500 обмин начинаются дерганья начиная с 4200 обмин как будто кончается бензин, борт.комп выдает 3 ошибки первая ? 300 ?Обнаружены пропуски в зажигании? , 2 ошибка ?302 ?Обнаружены пропуски зажигания во 2 цилиндре? и 3 ошибка ?303 ?Обнаружены пропуски зажигания в 3 цилиндре?. За неделю до этого были те же самые дерганья но с пропусками во 2-ом и 4-ом цилиндре. После скидывания клеммы с акуммулятора некоторое время едет нормально, потом опять начинается? Sad Причем если газовать не очень резко, т.е плавно раскручивать до 5500 обмин то все ОК, холостой ход устойчивый, если газовать на стоящей машине (без нагрузки) то никаких проблем нет. Большой человеческое спасибо всем ответившим ?.
#2:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:17
попроси в аренду у кого нить МЗ может поможет...
#3:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:18
Alien2112 писал(а):

попроси в аренду у кого нить МЗ может поможет...



Откуда там мз?

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:22
Стоит попробовать поменять свечи, если не поможет, то катушки перекинуть с 1 и 4 на 2 и 3.
Если и это не поможет определить косяк, то скорее всего, мозги.

#5:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:22
ага , вижу Smile тоды не знаю... то что 04 не обратил внимание...
#6:  Автор: ParfenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:42
А от неисправного ДМРВ может так колбасить??? А то он у меня по компу (на ХХ) кажет что потребляет 44 кгчас?
#7:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:30
Parfen писал(а):

А от неисправного ДМРВ может так колбасить??? А то он у меня по компу (на ХХ) кажет что потребляет 44 кгчас?



Чето дофига! Surprised

Вот темка с такими же проблемками:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=102044&highlight=

может что-то дельное почерпнешь...

#8:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:35
Parfen писал(а):

А от неисправного ДМРВ может так колбасить??? А то он у меня по компу (на ХХ) кажет что потребляет 44 кгчас?


У меня тоже около того показывает БК, съездил к спецам на диагностику у них там этот такой большой прибор не знаю как называется :-D :-D показывает что всё ОК, сказали что БК гонит, у тебя наверно такая же фигня с компом 8-) По пропускам зажигания на 99,9% уверен что свечи.

#9:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:41
Тимоха 90rus писал(а):

Parfen писал(а):

А от неисправного ДМРВ может так колбасить??? А то он у меня по компу (на ХХ) кажет что потребляет 44 кгчас?


У меня тоже около того показывает БК, съездил к спецам на диагностику у них там этот такой большой прибор не знаю как называется :-D :-D показывает что всё ОК, сказали что БК гонит, у тебя наверно такая же фигня с компом 8-) По пропускам зажигания на 99,9% уверен что свечи.



У меня БК показывает от 8 с чем-то до 9 с чем-то на ХХ....

ТО Parfen А какие свечи стоят?

#10:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:11
Пара & 3 кола писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Parfen писал(а):

А от неисправного ДМРВ может так колбасить??? А то он у меня по компу (на ХХ) кажет что потребляет 44 кгчас?


У меня тоже около того показывает БК, съездил к спецам на диагностику у них там этот такой большой прибор не знаю как называется :-D :-D показывает что всё ОК, сказали что БК гонит, у тебя наверно такая же фигня с компом 8-) По пропускам зажигания на 99,9% уверен что свечи.



У меня БК показывает от 8 с чем-то до 9 с чем-то на ХХ....

ТО Parfen А какие свечи стоят?


2 Пара & 3 кола:
А комп-то какой? У меня 12V10, говорят подпиз..ивает он с Январём 7.2, а такой расход с новья показывает, тем более диагност на своём приборе показал что-то около 10 кг/час.

#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:37
Тимоха 90rus писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Parfen писал(а):

А от неисправного ДМРВ может так колбасить??? А то он у меня по компу (на ХХ) кажет что потребляет 44 кгчас?


У меня тоже около того показывает БК, съездил к спецам на диагностику у них там этот такой большой прибор не знаю как называется :-D :-D показывает что всё ОК, сказали что БК гонит, у тебя наверно такая же фигня с компом 8-) По пропускам зажигания на 99,9% уверен что свечи.



У меня БК показывает от 8 с чем-то до 9 с чем-то на ХХ....

ТО Parfen А какие свечи стоят?


2 Пара & 3 кола:
А комп-то какой? У меня 12V10, говорят подпиз..ивает он с Январём 7.2, а такой расход с новья показывает, тем более диагност на своём приборе показал что-то около 10 кг/час.




Штаб 5110 синий экран....отображает все очень даже адекватно.

Правда сам по себе сделан кустарно на коленке.... Very Happy
ЗЫ У меня тоже Я 7.2....

#12:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:40
Пара & 3 кола писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Parfen писал(а):

А от неисправного ДМРВ может так колбасить??? А то он у меня по компу (на ХХ) кажет что потребляет 44 кгчас?


У меня тоже около того показывает БК, съездил к спецам на диагностику у них там этот такой большой прибор не знаю как называется :-D :-D показывает что всё ОК, сказали что БК гонит, у тебя наверно такая же фигня с компом 8-) По пропускам зажигания на 99,9% уверен что свечи.



У меня БК показывает от 8 с чем-то до 9 с чем-то на ХХ....

ТО Parfen А какие свечи стоят?


2 Пара & 3 кола:
А комп-то какой? У меня 12V10, говорят подпиз..ивает он с Январём 7.2, а такой расход с новья показывает, тем более диагност на своём приборе показал что-то около 10 кг/час.




Штаб 5110 синий экран....отображает все очень даже адекватно.

Правда сам по себе сделан кустарно на коленке.... Very Happy
ЗЫ У меня тоже Я 7.2....


Главное что едет отлично, ошибок нет, бензина не жрёт :-D :-D , остальное приложиться. :-D :-D :cool: 8-)

#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:42
Тимоха 90rus писал(а):

Главное что едет отлично, ошибок нет, бензина не жрёт , остальное приложиться.



Это ДА! Very Happy 8-) :cool:

#14:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:44
Пара & 3 кола писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Главное что едет отлично, ошибок нет, бензина не жрёт , остальное приложиться.



Это ДА! Very Happy 8-) :cool:


Drinks or Beer Wink

#15:  Автор: ParfenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 15:20
Пара & 3 кола писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Parfen писал(а):

А от неисправного ДМРВ может так колбасить??? А то он у меня по компу (на ХХ) кажет что потребляет 44 кгчас?


У меня тоже около того показывает БК, съездил к спецам на диагностику у них там этот такой большой прибор не знаю как называется :-D :-D показывает что всё ОК, сказали что БК гонит, у тебя наверно такая же фигня с компом 8-) По пропускам зажигания на 99,9% уверен что свечи.



У меня БК показывает от 8 с чем-то до 9 с чем-то на ХХ....

ТО Parfen А какие свечи стоят?


Да хрен её знает какие там свечи, ТАЗик купил недавно, даже свечного ключа нет... те котрые есть не подходят. Статейку читал уже, принял к сведению... Сегодня попробую у товарища свинтить его ДМРВ может поможет..

#16:  Автор: ParfenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 15:24
Тимоха 90rus писал(а):

Parfen писал(а):

А от неисправного ДМРВ может так колбасить??? А то он у меня по компу (на ХХ) кажет что потребляет 44 кгчас?


У меня тоже около того показывает БК, съездил к спецам на диагностику у них там этот такой большой прибор не знаю как называется :-D :-D показывает что всё ОК, сказали что БК гонит, у тебя наверно такая же фигня с компом 8-) По пропускам зажигания на 99,9% уверен что свечи.


У меня тоже такое подозрение есть, и еще думаю может топливный фильтр забился. Сегодня попробую поменять. Если поможет , обязательно напишу в чем была причина !

#17:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:13
Parfen писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Parfen писал(а):

А от неисправного ДМРВ может так колбасить??? А то он у меня по компу (на ХХ) кажет что потребляет 44 кгчас?


У меня тоже около того показывает БК, съездил к спецам на диагностику у них там этот такой большой прибор не знаю как называется :-D :-D показывает что всё ОК, сказали что БК гонит, у тебя наверно такая же фигня с компом 8-) По пропускам зажигания на 99,9% уверен что свечи.


У меня тоже такое подозрение есть, и еще думаю может топливный фильтр забился. Сегодня попробую поменять. Если поможет , обязательно напишу в чем была причина !



И свечи замени!

#18:  Автор: ParfenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:38
To Пара & 3 кола
А какие свечи лучше поставить?

#19:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:42
Parfen писал(а):

To Пара & 3 кола
А какие свечи лучше поставить?



Да ставь наши и не мучайся...

Хотя щас тебе здесь народ много чего насоветует....

#20:  Автор: letchik RAОткуда: Щелково-7 М.О. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 17:16
Две недели назад,ехал в Краснодар,от Москвы-300км. выскочили теже ошибки,при техже условиях.Ошибки обнулил(комп.ШТАБ5110,свечи наши)доехал нормально.Тут поменял свечи,опять на наши,пока все ок!
#21:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 20:12
Пара & 3 кола писал(а):

Parfen писал(а):

To Пара & 3 кола
А какие свечи лучше поставить?



Да ставь наши и не мучайся...

Хотя щас тебе здесь народ много чего насоветует....


NGK 12 ставь. Wink :-D

#22:  Автор: ParfenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 08:12
Привет всем! Проблема решилась заменой свечей на Бриски!!! Два дня гонял и в хвост и в гриву, пока никаких ошибок комп не выдал! Всем большое спасибо, особенно Тимохе 90rus!!! :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU