Стук при раскачивании левой стороны. Что это? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стук при раскачивании левой стороны. Что это? Автор: Garik1Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:21
Привет всем! Появилась проблема: когда еду на мелких кочках и низкой скорости слева впереди слышны характерные глухие щелчки. Подумал - шаровые. Купил обе - заменил (блин нижняя была отличная, верхняя еще не била, но ходила свободно). - стук остался. Был люфтик в подшипнике - затянул по мурзилке с динамометром- люфт ушел - стук остался. Вчера приехал на стоянку, думаю дай покачаю левую сторону - начал что есть дури качать - при опускании вниз стал слышен глухой щелчок. Ну, думаю, подъеду к знакомому водиле он точно определит причину. Приезжаю - качаю - стука нет. Вот блин... Короче возникает эта фигня периодически, а не постоянно.
Господа, кто может сказать или предположить, что это там пощелкивает???

#2:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:39
ну может сайленты... может аммортизатор..
#3:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 15:58
может крепление аммортизатора плохо затянуто...
#4:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:54
Была у меня похожая проблемка, в итоге оказалось ослабло крепление амортизатора (нижняя планка).
#5:  Автор: Igor MОткуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:55
Посмотри как затянут болт крепления амортизатора в кронштейне крепления амортизатора к нижнему рычагу. Если все остальные узлы передней подвески в порядке, то стучит именно здесь.
#6:  Автор: Garik1Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 13:28
Проблема решилась. Решил отписаться на всякий случай, может кому пригодиться.
Заменил все сайлентблоки и поехал на развал. Оказалось, что в балке была трещинка (там где входит болт крепления оси нижнего рычага. Из-за этого затяжка ослабла и вывалилась одна из регулировочных шайб. В результате там и люфтило и щелкало при покачивании на кочках!
Всем еще раз спасибо за отклики.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU