Нижнее крепление генератора, чего не хватает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нижнее крепление генератора, чего не хватает? Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:29
Вобщем, открутился и выпал у меня нижний болт крепления генератора. Проявилось это диким визгом ремня когда вечером под дождем включил свет, печку и дворники. Оказалось ремень ослаб, когда ослабил верхнее крепление, гена чуть не упал на поддон. Surprised
До магазина просунул туда стальную проволку.
Заехал в русь, дали мне там болт, приехал на яму снял защиту и на тебе, болт не тот, гораздо больше в размере.. Ну хрен с ним поехал в другой магаз, говорю мол так и так надо закрепить снизу гену, дали болт и гайку. Болт получился как раз а вот правое ушко на движке большое по размеру (фото), и получается что гайка полностью уходит в ушко и вкручивается до окончания резьбы на болте и всеравно никуда не упирается. Такое ощющение что там должна быть еще какая-то втулка. Ну я временно надел на болт гайку большего размера и закрутил. Люфт всеравно остался.
Кто знает, что там еще должно быть, подскажите плиз, не пойму.

#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:37
Такое ощющение что там должна быть еще какая-то втулка...
Все правильно, резинометаллическая втулочка должна быть.

#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:40
Владыш втулки...так вроде бы...

http://catalog.autocat.ru/?model=11&group=219#

#4:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:46
О,блин, ну вот точно, спасибо Вам, в частности Пара & 3 кола
респект за мегаподробный ответ, в смысле ссылочку.
:cool: Пойду в магаз с точным номером детали, а то нихрена блин люди не шарят че продают.

#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:48
shamix писал(а):

О,блин, ну вот точно, спасибо Вам, в частности Пара & 3 кола
респект за мегаподробный ответ, в смысле ссылочку.
:cool: Пойду в магаз с точным номером детали, а то нихрена блин люди не шарят че продают.



Распечатай рисунок и мордой лица их в него ткни.... Laughing

#6:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 17:00
Пара & 3 кола писал(а):



Распечатай рисунок и мордой лица их в него ткни.... Laughing



Точно, так и сделаю Smile

#7:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 17:01



#8:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 17:16
пасиб, Ром. Эти фотки из мурзилки я видел, тока там же не видно что там втулка, и не написано про нее ничего. Я все смотрел сравнивал и не понимал, почему у меня в ухе такая дырень, а на этом фото все нормально.
#9:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 17:22
shamix
А эти ?




#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 01:19
Такая же шняга была. Пока "настоящий" болт не поставил
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103501&highlight=%EA%F0%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5+%E3%E5%ED%E5%F0%E0%F2%EE%F0%E0

#11:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 17:09
А я просто шайбу толстую широкую поставил и гайку затянул, когда у меня точно так же по дороге гайка открутилась и болт чуть не вывалился. Вроде крепко держит. а сейч вижу, что втулка оказывается нужна. Если так с шайбой буду ездить - не чревато? Вроде прочно держит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU