должно ли жрать масло??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: должно ли жрать масло??? Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 09:50
Привет Всем вопрос такой у меня ВАЗ 21093 2001 г заметил такую фигню через 2000-2500 км масло уходит до минммума
масло полусинтетика
что нужно зделать что бы нежрало или это нормальное явление для нашего двигателя

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 10:26
DenisDenisov
Компрессию померь
Какой пробег ?
Сколько держиш масло между заменами ?
Всгляни на свечи
Ето совсем не нормально Sad

#3:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 10:29
aviatorrr писал(а):

Какой пробег ?


пробек гдето 100тыков точно есть
aviatorrr писал(а):

Сколько держиш масло между заменами ?


7 тыков я каждый день по 100 км проезжаю зеленодольск - казань

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 10:32
DenisDenisov писал(а):

7 тыков я каждый день по 100 км проезжаю зеленодольск - казань


Ето хорошо
DenisDenisov писал(а):

пробек гдето 100тыков точно есть


А ето плохо Sad
Забыл спросить у тя карб или инж ?

#5:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 10:51
карб
#6:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 10:54
когда чистил карб у спецов спросил их померить компрессию так они мне сказали что все у меня нормально
#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 10:55
DenisDenisov писал(а):

карб


В кастрюле сухо или масло есть малмал ?
Пробег большой скорее всего капиталка тебе светит Sad
мафина димит или нет запах горелого масла есть из выхлопухи
сизый дым и т.д

#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 10:57
DenisDenisov писал(а):

чистил карб у спецов


Забей на спецов
они должны тебе были циферки сказать

#9:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 11:08
вот то то и оно под кастрюлей сухо, машинка не дымит может это от того что я на высоких оборотах езжу по трассе
#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 11:16
DenisDenisov писал(а):

вот то то и оно под кастрюлей сухо, машинка не дымит


Тады забей но следи за ней при первой возможности измерь компрессию по всем правилам
DenisDenisov писал(а):

может это от того что я на высоких оборотах езжу по трассе


если на 4500 и выше тогда наверно может но тогда б в кастрюлю потравливало чютьчють

#11:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 13:23
DenisDenisov писал(а):

пробек гдето 100тыков точно есть


Ты надщеюсь маслосъёмные поменял а то как раз пришло время.
Куда уходит масло:
1. В тосол - прокладка ГБЦ
2. Наружу - ноу коммент смотря где течёт )))
3. ЧЕрез маслосъёмные колпачки - кстати тогда я бы всё же ГБЦ разобрал т.к. на тарелке клапанов буден нагар изнутри - моща убпадет маленько...
4. Компрессия маленькая - колечки можно поменять. Но правда в этом случае долго в кастрюлю стать сильно, чего у тебя не наблюдается.

ЗЫ не претендую на последнюю инстанцию, но если с компрессией всё ОК, то делов маслосъёмных, хотя надо смотреть. 8-)

#12:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 13:27
мафнка то не дымит и по приему нормальная
#13:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 14:52
Смотри датчик давления масла. Я полдвигла разобрал, течь искал... дело оказалось в нём, проблемные они эти датчики...
И если при заводе на горячую из трубы дымок синий идет, то маслосъемные колпачки... у самого такая проблема. Но при этом я подливаю примерно 0.7 литра масла за 10000 (точнее подливал, после замены долбанного датчика давления масла оно вообще перестало уходить)

#14:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 10:46
aedesign писал(а):

aedesign


ты наверное имел в виду датчик уровня масла а не давления

#15:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 10:51
я вчера на "проф осмотр мафынку загнал и тут увидел что датчика уровня масла по ходу дела вообще нет на месте или он сломан короче мое подозрение что от туда вытекает т.к подон и вокруг датчика сыро
если это он то геморойно ли его менять самому

#16:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 11:10
минералку лучше заливать в такой двигатель с таким пробегом
#17:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 11:16
это почему же это
#18:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 14:05
можно ли его самому поменять без разбора поддона
#19:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 15:07
DenisDenisov писал(а):

aedesign писал(а):

aedesign


ты наверное имел в виду датчик уровня масла а не давления


НЕТ!!! Уровня у меня нету. Именно датчик давления масла, тот что в голове вкручен!
Казалась бы фигня... А оказалось что не казалось...
И еще вонь была, как с машине вылазиешь, будто мотору приходит конец... просто с этого датчика било на коллектор масло, испаряясь, сильно воняло, как будто кольцам пипец Smile

#20:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 17:18
Ситуация такая поджирает масло.
1. В ОЖ масла нет.
2. Сизого дымка тоже нет, когда заводишь да и вообще хотя хз ( у нас вечно морозы но дым как дым)
3. компрессия нормальная
4. Тупит датчик уровня масла (масло есть, показывает что нет, потом бывает проподает и опять начинает показывать)
5. Вокруг свечи из 3 цилиндра есть жирные пятна по мне так это масло но электрод свечи не в масле, только резьба.
6.Подтеки наблюдаются из под клапанной крышки, но думаю что так оно не должно уходить из за этого, раньше из под клапанно тоже било и масло не оходило прям так.
7. Меняю масло каждые 10-13 т.км.

Раньше масло вообще не жрало, началось осенью, я как раз поменял масло (есть мысли что воозможно из за фильтра)
Еще летом до замены масла я перегрел машинку до 130 нагрел ее, все из за патрубка сраного который лопнул и ОЖ вылилась, заметил на приборке остановился, вариантов небыло заглушил).
До этого масло всегда было на отметки МАХ и вообще никуда не уходило. Как тут перегрел, пока возился новый шланг ставил, подумал дай думаю и масло погляжу на щупе было между рисками напомню что всегда было на уровне МАХ.

У нас морозы с ноября теплее -25 небыло, всегда езжу на машине и в -40, и на оборотах где то 3500-4000 может давит хз.

Вообще грешу на маслосъемные колпачки, помогите чем могите. Wink

#21:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:41
ST_13 писал(а):

Вообще грешу на маслосъемные колпачки


Если перегревал двиг, то скорее всего, да и дешевле всего если сам менять будешь. Но если синеватого дыма при переходе с 4 на 3 скорость, при движении опять же на скорости 50-60 км/ч , нет то скорее всего где-то течет. Будешь искать течь обязательно руками иши, даже если можешь увидеть глазами. Я недавно тоже искал где масло течет, оказалось датчик давления масла, а под ним чисто все, так как масло постоянно добавлять приходилось и оно постоянно новое было.После замены масла уровень ведь сложно смотреть, пока масло не почернеет. Когда рукой снизу датчика провел ,опа вот оно свежее масло, 3 месяца нифига найти не мог, литров 8 масла долил dns4

#22:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 20:16
тимыч 2111 писал(а):

Но если синеватого дыма при переходе с 4 на 3 скорость, при движении опять же на скорости 50-60 км/ч , нет то скорее всего где-то течет


Это вообще как сделать? На ходу разгледеть дым какого цвета Smile
Да еще и машина тонированна.
Как еще можно проверить маслосъемные колпачки или нет, кроме синеватого дыма.

#23:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 20:23
тимыч 2111 писал(а):

3 месяца нифига найти не мог, литров 8 масла долил


Так то нехило 8 литров за 3 месяца, не у меня не так много с сентября литра 1.5-2.

#24:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 20:41
ST_13 писал(а):

Как еще можно проверить маслосъемные колпачки или нет, кроме синеватого дыма.


Друга попроси сзади ехать, или тачками на 5 минут махнитесь( только без криминала).
ST_13 писал(а):

Так то нехило 8 литров за 3 месяца, не у меня не так много с сентября литра 1.5-2.


У меня пробег большой. В общем было 1л на 500км по трассе, если по городу то раза в два меньше. За точность не могу поручиться все приблизительно.

#25:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 22:10
тимыч 2111 писал(а):

В общем было 1л на 500км по трассе, если по городу то раза в два меньше


а чо потом стало????




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU