Сажа в трубе. Генезис. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сажа в трубе. Генезис. Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 11:43
Из-за чего сажа в выхлопной трубе образуется - бензин такой что плохо сгорает или зажигание? Впринципе зажигание точно выставляю только если еду на стенд, а вручную на слух, чтоб не сильно раннее и не сильно позднее. Недавно один карбюраторщик сказал, что уже давно не видел чистых выхлопных, все черные от сажи.
#2:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 17:05
Большую часть времени двигатель работает на переходных режимах - обогащенная смесь. Вот и коптится труба Smile Кстати, я видел на одной классике чистую выхлопную - когда глушак у себя менял Smile
#3:  Автор: DiмонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 18:27
И у меня чистая, только ржавчина небольшая и все:)
#4:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 01:50
Анджей, не загоняйся. Это нормально. Я около года назад тоже думал про эту хрень. Чистые трубы только у тех машин,которые стоят в салоне. Ни у одной иномарки(даже у новых фордов фокусов и ренух логанов я не видел чистых труб) Это при том,что у них впрысковые двигателя. Куда уж нам с нашими карбами допотопными.
а вот когда в выхлопухе масло, тогда нодо бить в колокола.

#5: Re: Сажа в трубе. Генезис. Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 11:22
Анджей писал(а):

Из-за чего сажа в выхлопной трубе образуется - бензин такой что плохо сгорает или зажигание? Впринципе зажигание точно выставляю только если еду на стенд, а вручную на слух, чтоб не сильно раннее и не сильно позднее. Недавно один карбюраторщик сказал, что уже давно не видел чистых выхлопных, все черные от сажи.



В советские времена, при дефиците всего подрят, в том числе и бензина, можно было сразу найти человека, который покупает с рук авиационный бензин. Труба была чуть-ли не блестящая. ;)

Собсно нормально это, взгляни на ино, у них аналогично.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU