Может быить и ОФФ, про "обезжиривание" кузова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Может быить и ОФФ, про "обезжиривание" кузова Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 11:50
В сууботу женя склянчила у меня "двенаху" покататься, - дал, с условием что помоет Smile Smile Smile . Женюга вместо того,чтоб поработать в гараже тряпочкой и т.д. поехала на мойку, где ей было сказано, что авто необходимо обезжирить ( видимо после зимы!! Shocked Shocked ). За сию услугу запросили 500 руб. Слава богу хватило ума отказаться. Как определили - по низу дверей, крылььев если провести рукой -как-то шершаво. Может кто сталкивался? Чем сия дрянь устраняется. Или тока к мойщикам? Большое спасибо за понимание.
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 13:19
Ну про бесконтактную мойку слышал, точнее видел Smile
но чтобы обезжирить - это в первый раз.

#3:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 13:39
Кир-кук писал(а):

Ну про бесконтактную мойку слышал, точнее видел Smile
но чтобы обезжирить - это в первый раз.



Вот-вот, тоже столкнулся в первый раз с предложением накой услуги.
Может они сформулировали как-то не так? Но кузов, в нижней части действительно шершавый

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 13:41
Мне один раз обезжиривали. Поливают машину какимто дерьмом по запаху похож на уайтспмрит, ждут немного ,а потом моют как обычно.
#5:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 13:43
Tom669 писал(а):

Мне один раз обезжиривали. Поливают машину какимто дерьмом по запаху похож на уайтспмрит, ждут немного ,а потом моют как обычно.



Просто переживание есть насчет ЛКП, не слезит ли лак или еще какая-нить шляпа полуцца. А уайт спиритом и сам в гараже под ПИВО оболью, сэкономив пятихатку Smile

#6:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 17:55
ПохабычЪ писал(а):

А уайт спиритом и сам в гараже под ПИВО оболью, сэкономив пятихатку


пусть жена поработает, а ты пива попей Smile
и волки сыты и овцы целы :-D

#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 19:14
Мыли мне с обезжиркой, после того как проехал по Мурадянской дороге...

по низу дверей, крылььев если провести рукой -как-то шершаво.

Вот именно от этого и мыли...

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 19:17
Наверное это услуга по смыванию битума с кузова. шершавость от него. я в прошлые выходные впервые за год этим занялся - потратил два флакона средства (по 200 мл) и теперь все гладко. но 550 за это - дорого.
#9:  Автор: vagraОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 23:13
paravoz
C учетом того, что один флакон стоит 30 р. Но если и это дорого, то можно воспользоваться просто бензином Smile

#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 04:29
vagra
вот я это и имел в виду что при цене флакона в 30 р, просить за услугу 550 - обдираловка.

#11:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 06:45
уайт - вонюч и долго сохнет.
надо антисиликон, тот что для обезжирки перед покраской используют, сохнет быстрей не вонюч, на лак и краску не действует, даже на вновь нанесенные.

на разлив мне вышел 0.5л-60руб, есть еще в больших банках типа как под монтажную пену или антигравий там 1л -120руб.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU