отчет по то-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: отчет по то-2 Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 22:14
сперли у меня магнитолу в прошлую субботу :-(
вместо того, чтобы отсоеденить колодку вырвали, сцуки, с мясом.
колодку догадались отсоединить только потом.
сперли вместе с панелькой, поэтому страховку не выплатят
да ну и черт с ней.
купил новую, стал ставить: порваны провода в жгуте.
лазил-лазил, ничего толком не налазил, да и погнал в сервис.
машина-то гарантийная, пускай сами ковыряются.
ну и заодно на то-2 решил сьездить, благо самое время.
вот его итог:
мойка кузова 200
мойка двигателя 200 (уважаю слесарей)
то-2 с диагностикой инжектора 2500 + 700 масло и фильтр
замена тосола на антифриз 336 +сам антифриз 600
замена передних колодок 327+ 400 колодки
замена опорных подшипников 1800 + 800 за пару "севи-спорт"
сход-развал 537.
итого 8400

теперь поподробнее
решил заменить тосол из-за коррозионной активности заводского "феликса" по отношению к припою пос-32 в радиаторе.
по книжке емкость системы охлаждения 7,8 литра, у слесарей ушло чуть больше шести. антифриз cool stream

колодки мне поменяли еще в салоне. как оказалось, поменяли г@$но на г@$но, причем одна колодка не лезла в суппорт, и ее забили туда молотком. в результате она единожды придавив, больше не отходила от диска. накладка на ней была сточена вдвое больше, чем на "соседке". поставил феродо премьер.

один опорный подшипник, как мне сказали, был изношен.
гарантийщика не было по причине вечера, тянуть не стал, поменял за свои. мог бы и не менять, но слесаря пригрозили нарушением схода-развала и возможностью попортить резину. из двух зол выбрал меньшее.

глушитель по жизни слетает с резиновых подвесок, повесили обратно, отрегулировали ручник. в остальном все ок.
вот опорные подшипники это очень грустно. но на автоваз ругаться наверное не стоит, потому как езжу не очень аккуратно, перед лежачими копами почти не притормаживаю (по пути от дома до работы шесть штук. и шесть, соответственно, обратно)
делаю шумоизоляцию салона, потом выложу фоты.
оказывается менять масло раз в десять тыщ не нужно. нормальное масло спокойно выхаживает свои пятнадцать.

а магнитола? была такая:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=638268
поставил бы такую же, потому как очень был доволен, да не нашел в продаже
так, что теперь такая:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=932148

#2:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 22:32
Неслабо ТО2 обошолся вплане денег.... С моими темпами накрутки км я бы только и работал на машину. Цены на замены антифриза и колодок просто паражают.Кстати сам менял тосол на антифриз вчера,влезло примерно столькоже,видимо все полностью слить не льзя и часть остаеться.Магнитолку сперли жалко конечно(( Интересно было почитать отчет....
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 22:53
Тож хотел первую магнитолку, которую спиздили сцуки......но взял немного другую Smile
#4:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 23:02
ДА магн.жалко,наверно каждый автолюбитель сталкивается с этим. Я зимой попращался с задней полкой и двумя блинами DLS.
#5:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 00:17
gender-male писал(а):

итого 8400


Мда, недешево.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU