Царапина на левом заднем крыле или кто как борется с ними? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Царапина на левом заднем крыле или кто как борется с ними? Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 12:00
Народ подскажите сколько обойдётся по деньгам (в Москве) заделать царапину в сервисе 20см длиной или самому как нибудь заделать, всякие там карандаши не подходят по цвету блин... вышел из дома ,смотрю царапина на заднем левом крыле ,хорошо хоть не до грунта.

Последний раз редактировалось: dembel97-99 (25 Июля 2006 17:55), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 12:13
Если не до грунта, то можно самому заделать. Купи антицарапин и полироль. Правда, придется всю машину натирать антицарапином и полиролью. Иначе участок по цвету будет отличаться.
#3:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 12:52
Akor писал(а):

Если не до грунта, то можно самому заделать. Купи антицарапин и полироль. Правда, придется всю машину натирать антицарапином и полиролью. Иначе участок по цвету будет отличаться.


Видел продаются эти примочки .И что реально надолго царапина исчезнет в цвет кузова - относительно?

#4:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 12:57
я осенью замазывал царапину - зимой после пары моех керхером вся самазка слезла, так что лучше красить - зашкурил, шпакленул и закрасил:)
#5:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 13:01
Сплиноман писал(а):

я осенью замазывал царапину - зимой после пары моех керхером вся самазка слезла, так что лучше красить - зашкурил, шпакленул и закрасил:)


Вот и я думаю залепишь и после несколких моек смоется. Вот и думаю в сервис заехать.

#6:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 13:11
Цитата:

Вот и я думаю залепишь и после несколких моек смоется. Вот и думаю в сервис заехать.


Ты не понял. Антицарапин снимает тонкий слой ЛКП и практически выравнивает границы царапины. А полироль еще более убирает разницу. У меня царапины ДО грунта после обработки и то выглядят приемлемо.
И нихрена там ничего не смывается. Я сколько раз уже мыл керхером.

#7:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 18:42
Akor писал(а):

Цитата:

Вот и я думаю залепишь и после несколких моек смоется. Вот и думаю в сервис заехать.


Ты не понял. Антицарапин снимает тонкий слой ЛКП и практически выравнивает границы царапины. А полироль еще более убирает разницу. У меня царапины ДО грунта после обработки и то выглядят приемлемо.
И нихрена там ничего не смывается. Я сколько раз уже мыл керхером.


Ок. купил Turtle wax - антицарапин , Turtle wax original - классический восковой полироль , Пойдёт???

#8:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 20:35
Да.

Черепашка - зе бест! Smile

#9:  Автор: Руслан2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 20:43
Ни разу не пробовал ? никак догнать не могу как царапина превратится в цвет кузова я же не подкрашиваю.
#10:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 07:36
Руслан2109 писал(а):

Ни разу не пробовал ? никак догнать не могу как царапина превратится в цвет кузова я же не подкрашиваю.


Царапина не превращается. Слой ЛКП имеет толщину. И, если царапина не глубже этой толщины, то антицарапин уберет границу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU