Такая странная компрессия... и это после КРД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Такая странная компрессия... и это после КРД Автор: Lexa27 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 19:19
Померял сегодня компрессию - 16-16-16-13. (((
После капиталки проехал 15000 ВСЕГО!!!!! Масло ШЕЛЛ полусинтетика.
Никаких присадок не использую.
Свечи пара штук немного замаслены, выхлоп вроде бы вегодня нормальный, не синий. Но масло уходит.
Менять маслосъемные или сразу готовится к замене колец?
Млин, кольца с заменой - 200 баксов(((...

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 00:25
Что-то очень много. Может неправильно измерил?
#3:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 00:46
Колпачки в мусор.
#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 00:54
Lexa27
Кастрюлю смотри (ДМРВ)если инж если сухо то колпачки Sad

#5:  Автор: xyzОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 00:55
не факт. компрессия неровная настораживает. перемеряй для начала компрессию другим компрессометром. В качестве КРД уверен?
#6:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:19
Чет наверное компресометр гонит наверняка. А что в 4-ом горшке такая низкая, это клапан наверно зазор большой. Но сначало я б с башки рыл, а потом ниже к горшкам.

Lexa27 а когда пускаешь дрыгатель на холодную, дымок сизый идет? У меня вот так холодный пускаешь идет немного дымок сизый в момент пуска, потом прекращается, и на горячию вообще не дымит. Свечи в нормальном состоянии как новые, что это может быть?

Я вот все понять не могу, когда вы компресию мериите, вы на педаль газа давите? А то я мерил компресию была сначала (до регулеровки клапанов) в раионе 9,5-10 после стала 10- 10,5, но педаль газа я не давил, а все пишут тут что по 13,5. Дрыгатель прошел около 10 после КРД, блок не растачивался, так как элипс был в пределах допустимой нормы, щас около 128 тыщ пробегу.

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:47
Педаль газа давить надо.
#8:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 12:08
Сергей 22 писал(а):

Педаль газа давить надо.


Смысл?

#9:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 12:51
Akor писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Педаль газа давить надо.


Смысл?

Когда я мерял компрессию не давя на газ (просто забыл упереть распорку в педаль) то намерял примерно на еденичку меньше. Но равномерно на еденичку. Такчто "давить надо" но в данном случае не поможет.

#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 12:57
мерить надо в комплексе а так только фигню узнать да и только :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU