Питерцы, кто менял сцепление.. подскажите пожалуйста! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Питерцы, кто менял сцепление.. подскажите пожалуйста! Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 21:23
Земляки!
Помирает у меня родное (заводское) сцепление.( 2111я..)
Вопрос.
Подскажите, пожалуйста, СЕРВИС где Вы меняли сцепуху в Питере, и сообразно, от которого у Вас осталось хорошее впечатление.
Так же был бы благодарен, за рекомендации по магазину, где было приобретено порядочное сцепление (в сборе) Скорее всего ?крафт? ??
Очень хотелось бы услышать положительную рекомендацию о сервисе, где и сцепление прямо на сервисе можно купить, порядочного качества.
Если не трудно инфру в мыло: Shandorr СОБАКА mail.ru
Благодарен заранее.

#2:  Автор: MesserОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 23:24
Напортачить при установке сцепления сложно. Это не расточка блока цилиндров или кузовные работы. Поэтому меняй в любом сервисе, где ценник не очень "заряжен". Мы, например с приятелем на обычной эстакаде поменяли самостоятельно. Одно замечание к этому: скорее всего имеется выработка на маховике поэтому лучше купить новый маховик или уточнить в сервисе не могут-ли они проточить старый. А покупать можно и не импортное, а ВАЗовское ничем не хуже! А магазин например хороший "Авто-49" ИМХО.
#3:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 00:16
Мне в Шувалово-авто меняли, забыли 1 болт на коробке закрутить, убили при замене маслофильтра датчик уровня масла (вырвали с мясом пластмассовую вставку и так и оставили висеть), + до сих пор не могу разобраться с металлическим лязгом если давить на газ когда передняя подвеска растянута.
Лязг 100% появился после замены сцепы... они разводят руками, типа ХЗ, из-за нас не могло так быть...
Туда бы не советовал, хотя ценник гуманен.

#4: Re: Питерцы, кто менял сцепление.. подскажите пожалуйста! Автор: SHURAОткуда: г.Гатчина Лен.обл СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 12:35
Shandorr писал(а):

Земляки!
Помирает у меня родное (заводское) сцепление.( 2111я..)
Вопрос.
Подскажите, пожалуйста, СЕРВИС где Вы меняли сцепуху в Питере, и сообразно, от которого у Вас осталось хорошее впечатление.
Так же был бы благодарен, за рекомендации по магазину, где было приобретено порядочное сцепление (в сборе) Скорее всего ?крафт? ??
Очень хотелось бы услышать положительную рекомендацию о сервисе, где и сцепление прямо на сервисе можно купить, порядочного качества.
Если не трудно инфру в мыло: Shandorr СОБАКА mail.ru
Благодарен заранее.



Менял сцепуху на петроградке в так называемом "Сервисе дяди Васи". По знакомству нашел этого мастера, теперь только ему доверяю свою машину. Все сделал качественно и недорого (1700 вроде взял за работу). Что больше всего удивило - как он смазал чем-то болты перед тем, как прикрутить защиту картера. Сказал, типа все равно мне же потом и снимать, а так не заржавеют и легко открутятся. Вот это отношение к клиентам, я понимаю.

#5:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 13:15
Адрес и контакты в студию!
#6: Re: Питерцы, кто менял сцепление.. подскажите пожалуйста! Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 14:17
[quote="SHURA"]
Shandorr писал(а):

Земляки!
Помирает у меня родное (заводское) сцепление.( 2111я..)
Вопрос.
Менял сцепуху на петроградке в так называемом "Сервисе дяди Васи". По знакомству нашел этого мастера, теперь только ему доверяю свою машину. Все сделал качественно и недорого (1700 вроде взял за работу). Что больше всего удивило - как он смазал чем-то болты перед тем, как прикрутить защиту картера. Сказал, типа все равно мне же потом и снимать, а так не заржавеют и легко открутятся. Вот это отношение к клиентам, я понимаю.



Что-то дорогое знакомство у тебя вышло, 1700 замена + 1200-1500р сцепуха.

#7:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 14:20
Вы с такими расценками на кубань приедьте:) Очередь будет:)
#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 14:20
Кстати, не берите сцепление MAPA, там подшипник дохлый, не протянул и 10тыс.

И вообще, перед установкой выжимного подшипника, его нужно дополнительно смазать, можно даже сварить в солидоле.

Я вот например поменял выжимной 5 тыс назад, опять зашумел нехороший человек, теперь приходиться ждать чтоб он успокоился минуту с выжатым сцеплением.

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 14:24
Sagittarius писал(а):

Вы с такими расценками на кубань приедьте:) Очередь будет:)



Странно, 1500р - самый потолок.

Хотя заехал тут у работы на улог обводника и улица от витебского вокзала, там где заправка АЭРО, так там казлы за замену ремня ГРМ запросили 1200р, я чуть не ожуел... Послал нахер. 8-)

#10:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 14:25
дунайский 12
Замена сцепления 1200
делают шустро и без претензий.

Крафтом не доволен, знакомый на 99 тоже. Боится серьезных нагрузок (сам диск)

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 14:31
Impylse писал(а):

дунайский 12
Замена сцепления 1200
делают шустро и без претензий.

Крафтом не доволен, знакомый на 99 тоже. Боится серьезных нагрузок (сам диск)



На классике я сам на эстокаде менял, кардан открутил, глушитель открутил, коробку открутил и сдвинул и меняй чо хошь, а на переднем приводе надо целиком коробку снимать, гемор еще тот.

#12: Re: Питерцы, кто менял сцепление.. подскажите пожалуйста! Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 14:39
Картинка схожая Smile/
У меня корешок трудиться на углу Ириновского и Коммуны (Железный ангар рядом с ментовкой) Там еще желтые фишки нарисованы про ремонт карбов, диагностику инжекторов ( кстати тоже все он). Сорьки не сочтите за рекламу!!! Просто сей товарисч мене полную перекидку кузова на 99 делал, потом промежуточный ремонт движка на ней же (ходит уже более 110 тыков апосля замены порня на более плотные) Одним словом две мои машины делает исключительно он. Замена сцепы на 16 вольтах у них в конторе 1500 рубелев. Спросил какое лучше ставить -неответил ничо, т.к. в случае покупки мною "левака" могу ему и предъявить Smile. Вообщем за 7 лет нашего сортудничества - нареканий небыло. Ежели интерестно скину телефоны.

#13: Re: Питерцы, кто менял сцепление.. подскажите пожалуйста! Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 14:42
ПохабычЪ писал(а):

Картинка схожая Smile/
У меня корешок трудиться на углу Ириновского и Коммуны (Железный ангар рядом с ментовкой) Там еще желтые фишки нарисованы про ремонт карбов, диагностику инжекторов ( кстати тоже все он). Сорьки не сочтите за рекламу!!! Просто сей товарисч мене полную перекидку кузова на 99 делал, потом промежуточный ремонт движка на ней же (ходит уже более 110 тыков апосля замены порня на более плотные) Одним словом две мои машины делает исключительно он. Замена сцепы на 16 вольтах у них в конторе 1500 рубелев. Спросил какое лучше ставить -неответил ничо, т.к. в случае покупки мною "левака" могу ему и предъявить Smile. Вообщем за 7 лет нашего сортудничества - нареканий небыло. Ежели интерестно скину телефоны.



Хе, у меня уже 117000, и ниче, тьфу 3 раза.

#14:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 17:06
Я своё родноё сцепление поменял на Valeo.
Поменял када ему 70 тык было.
Жалею теперь!

Вопервых, проблема была не сцеплении. Хоть я его и подпалил пару раз но оно бы ещё бегало и бегало.
А во вторых валео - это вонючка! Чуть его перегреишь вонь по всему салону.

#15:  Автор: batalinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 23:14
Родное менял при пробеге 72 т.км, поставил ВИС комплект стоит 1700 р., замена 1480 р. АБЦ - сервис на Салова. Сцепление брал там же в магазине, докучи поменяли сальник штока выбора и сальник первичного вала, т.к. текли. Всего на круг вышло 4240 р.
#16:  Автор: Maximus СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 00:15
Я взял Luk за 1600р , менял на энергетиков за 1500р. Нареканий пока нет.
#17:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 19:08
Пасибки всем, кто откликнулся!
Настроился к этим выходным решить вопрос, а то ездить стало стремно и из сильной жалости к маховику запер пока авто в гараже ;-(
Сцепление до сих пор не купил.
Забодался искать ?верный выбор??
Т.е на самом то деле искать его нечего?навалом в каждом автомагазине?
Но в каждом же рассказывают ?свое мнение?, плюс мнение друзей, плюс мнение автосервисов, где приценивался по ходу дела на цену замены сцепы?
Мару ? откровенно ругают все. Крафт ? говорят, что все же эта сцепа реагирует на нагрузки?Особо на тяжелых мащинках?а у меня 11я ? сообразно это самый тяжелый из ?сарай? из всей серии 10к..(т.е самая тяжелая из 10, 12?итд..)
Плюс, почти все твердят (даже в магазинах), что КРАФТ имеет плохенький (от рождения) выжимной подшипник и надо бы..его заменить сразу на вологодский, а родной крафтовский выкинуть нафиг?Даже продавцы говорят, что выжимной крафта ?внешне выглядит дохленько? Smile
Получается, что покупаешь крафт и плюс к нему подшипник сразу..
ХОЛА ? имеет солидную гарантию и неплохие отзывы, о делается на заводе КРАФТА (Турция) и только для!! 8-9к? У десятой серии другой маховик..:-(. А для них ХОЛЫ просто нету..(не выпускают)
Остальные, основные рекомендации сводятся к ВАЗинтерсервис и ЛУКу..
Первое ровно 50/50 может оказаться без брака, а может с браком?Если нормальное ? то собственно будет работать хорошо, но без комфорта. Если ?больное?, то это поймешь сразу при съезде с подъемника, по ?тряске? и плохой работе сцепухи в целом..
ЛУК ? комфорт в движении (для юзера), а брак ? реже, намного реже?но цена ровно на треть, а то и вдвое (в некоторых магазинах) дороже, чем ВАЗинтерсервис.
Цены на замену во многих сервисах абсолютно одинаковые: 1500за работу.
Мечтаю, правда, поменять все это дело самолично (под мудрым руководством и с участливым участием знающего человека), но пока не нашел такого Героя, в нашем Городе-Герое Smile. Гы..

ПаХабыч и ShUra..Скиньте, если Вас не затруднит мне на почту телефончики описанных Вами мастеров? Всегда хорошо иметь контакты людей, о работе которых отозвались положительно.
Заранее спасибо.
Мое мыло: Shandorr СОБАКА mail.ru




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU