Маслянистая гадость на крышке расширительного бочка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Маслянистая гадость на крышке расширительного бочка. Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 11:00
Течь в системе охлаждения. Под крышкой расширительного бочка, периодически, скапливается маслянистая коричневатая гадость и засоряет клапан. Не дает ему срабатывать. Поэтому приблизительно раз в месяц, течет антифриз. Это происходит и зимой и летом. Антифриз ? заленый, в оранжевой канистре, приобретаю в Ашане. На некоторое время помогает замена крышки на новую.
#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 17:35
Я полагаю, что "маслянистая коричневатая гадость" и есть масло. А вот где оно попадает в систему охлаждения? Наиболее вероятно через прокладку между головкой и блоком цилиндров.
На моей предыдущей машине стояло газовое оборудование, так вот из редуктора (ослаб крепеж) газовый конденсат попал в систему охлаждения, в бачке была "маслянистая коричневатая гадость".

#3:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 09:28
Да, замена прокладки головы, это гемморой. Да я вот к тому же мнению склоняюсь
#4:  Автор: RybaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 13:11
Вопрос как то решился ? А то я тут такуюже фигню нашел у себя :ooo:
#5:  Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 16:05
Было такое.
Диагноз: на сервисе долили тосол из масляной посуды
Лечение: 3-х кратная промывка системы, пока эмульсия не исчезла совсем. Между промывками ездил по неделе на воде

#6:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 17:45
Пока, промыл систему водой+спец. промывкой. Заменил бачек. Оказался с трещиной. Но полагаю что треснул из-за большого давление. Те, не срабатывал клапан.
Зы: Тыс. 20 назад, менял тосол на антифриз в сервисе. Так вот думаю, что мастера могли и не промыть, а просто залить. Тем более что они залили. 1 канистру

#7:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:16
Подскажите . После ремонта головы в сервисе проехал 100 км. обнаружил в расширительном бачке много эмульсии на пробке . На поверхности тосола масляная плёнка тосол тоже исчезает .
#8:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:21
Хотел спросить . Это так и должно быть после ремонта? или это в сервисе накосячили?
#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 23:04
Точно так Sad накосячили
#10:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 23:29
ГБЦ у нас конечно на заводах не маркируют.?
#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 23:35
Postal писал(а):

ГБЦ у нас конечно на заводах не маркируют.?


В смысле Shocked если про номер то вроде нет(8в точно не маркируют)

#12:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 00:15
голова v16 определить моя ГБЦ. или на сервесе подменили возможно ?
номер движка чуть ниже а на ГБЦ увидел только надпись СДЕЛАНО В РОССИИ
мож. где ещё смотреть?

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 00:32
Postal писал(а):

голова v16 определить моя ГБЦ. или на сервесе подменили возможно ?


А за чем Shocked
Postal писал(а):

ГБЦ увидел только надпись СДЕЛАНО В РОССИИ
мож. где ещё смотреть?


нет там номеров

#14:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 00:44
хреново что нет номеров Confused ясно . Плохо дело папал я Shocked
#15: Re: Маслянистая гадость на крышке расширительного бочка. Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:09
alexmii писал(а):

Под крышкой расширительного бочка, периодически, скапливается маслянистая коричневатая гадость и засоряет клапан. Не дает ему срабатывать. Поэтому приблизительно раз в месяц, течет антифриз. Это происходит и зимой и летом. Антифриз ? заленый, в оранжевой канистре, приобретаю в Ашане. На некоторое время помогает замена крышки на новую.


Чем дело кончилось?
В чем была причина? Как устранил?
У меня такая же байда стала наблюдаться

#16:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:14
А у меня расширительный розовый стал изнутри , интересно к чему бы это.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU