Стабилизатор от 2110 :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стабилизатор от 2110 :( Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 11:47
Вчера купил себе стабилизатор поперечной учтойчивости от 2110 и поставил на 21099. Крены пропали - это безусловно БОЛЬШОЙ ПЛЮС (пассажиры теперь не пугаются Smile )
Но он цепляет за кузов прямо над глушителем. Как с этим бороться? Есть идея под его крепление к кузову сделать металические проставки, милиметров 5 толщиной. И еще отломали одну шпильку, с помошью которой это все хозяйство к кузову крепится. Вообше интересует как она крепится к кузову: приварена или вкручена?
Ну вот и все.

#2:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 12:05
Шпильку надо ремонтную приварить, или если пальцы музыкальные - можно попробовать болт пропихнуть через отверстие в лонжероне. За кузов не должен цеплять - попробуй подвигай его вправо-влево.
#3:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 13:37
За кузов цепляет 100%! Я об этом уже 2 месяца говорю! И там его никуда не подвинешь!! Кстати готовся к тому что начнет рвать яйца, комплект за 2 месяца уходит!
#4:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 14:45
Где вы взяли такие стабилизаторы, которые цепляют? Я себе ставил на девятку (правда давно), ничего не цепляло и не рвало. Да, близко к кузову он подходит, но не цепляет и не стучит, ни об кузов, ни об глушитель.
#5:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 14:57
Kuz'mich писал(а):

Где вы взяли такие стабилизаторы, которые цепляют? Я себе ставил на девятку (правда давно), ничего не цепляло и не рвало. Да, близко к кузову он подходит, но не цепляет и не стучит, ни об кузов, ни об глушитель.



Может движка смещена? Подушки там порваны итп...

#6:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 15:35
Kuz'mich писал(а):

Шпильку надо ремонтную приварить, или если пальцы музыкальные - можно попробовать болт пропихнуть через отверстие в лонжероне. За кузов не должен цеплять - попробуй подвигай его вправо-влево.


Про шпильку плиз подробнее.
если смотреть спереди то:
****
/-----
--------/ ОО ---------

ОО - вупыск
--/--- - стабилизатор
*** - кузов в том месте где он трет.

я его хочу на кронтенах на 5мм вниз омпустить, чтобы там щель образовалась.

#7:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 16:55
Может как вариант посмотреть другой стабилизатор, видимо изготавливают их с большими допусками. У меня в том месте он не цеплял, у меня мало расстояния было справа по ходу движение авто между "штанами" и стабилизатором, либо наоборот межде кузовом и стабилизатором, если от штанов его вправо сдвинуть.

Шпилька ремонтная, такая с площадкой приваривается к кузову взамен сорваной. Либо через технологическое отверстие в лонжероне просовываешь болт, затем проволокой его протягиваешь и ставишь изнутри лонжерона в то место, где должна быть шпилька.

#8:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 17:54
А чем он цепляет - у меня все нормально. Shocked
Насчет кренов - это ты брат загнул - крены остаются, просто они меньше. Laughing

#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 19:03
У меня нифига не цепляло.
П теме - если яйца рвутся то надо ставить 10е яйца они помощнее... а если и они рутся то ставь тюнинговые. Рублей 500 пара стоит 8-)
ОФФ: как можно порвать яйца и при этом не сломать х.. Smile

#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 19:13
wraithik писал(а):

Крены пропали - это безусловно БОЛЬШОЙ ПЛЮС (пассажиры теперь не пугаются )


Smile Smile Smile пропали????
Чуть уменьшились и Фсё

#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 00:00
wraithik писал(а):

Вообше интересует как она крепится к кузову: приварена или вкручена?


Вообще приварена, но лучше бы была вкручена. Smile
Когда себе менял, сорвал две шпильки (по одной с каждой стороны) пришлось сверлить ланжерон насквозь и вставлять болты, крепление теперь вечное зато! Ушло примерно часов 8-10 на все. Надо поискать, где-то был отчет мой....
А насчет кренов, это самовнушение... Smile

#12:  Автор: CoxОткуда: www.rurap.ru СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 00:28
не цепляет.
#13:  Автор: xyzОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 00:32
Ставил 10-ый на 9-ку, терло об кузов в одном месте. Ослабил крепления-сдвинул в сторону-затянул. Больше не терло. Яйца ставил десятые.
#14:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 09:31
Serduk писал(а):

а если и они рутся то ставь тюнинговые. Рублей 500 пара стоит 8-)

СС-20 200р с копейками пара http://www.autosystem.ru/dop_prod/13.html

#15:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 10:42
По поводу кренов: конечно они стали меньше - теперь на них можно класть и пассажиры не гадят на сидение Smile))
Избавится от них низя.

#16:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 14:18
Тоже поставил недавно= трет ппц об штаны!!!

Последний раз редактировалось: G-Unit (25 Октября 2008 09:59), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 14:47
Ставил больше года назад. Не трёт. И яйца целы.
Может, с геометрией проблемы, поэтому и цепляет?

#18:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 16:19
поставил год назад, не трет вроде... яйца оторвало в течение первого месяца, были 10е... поставил сс-20, уже год все путем...
#19:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 16:35
Я не так давно ставил себе десятый стаб (со стоковыми яйцами).
Был весь набор и сорванная шпилька и задевание об кузов.

обломанная шпилька была просверлена насквозь, нарезана резьба и вкручен болт.

задевание об кузов устранилось рихтовкой кузова в месте соприкосновения.

#20:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 19:21
случайно откопал тему прошлого года. может будет интересно, там тоже про стаб
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159841

#21:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 01:07
стаб двигать, зазор минимальный но задевать не будеть
у стаба 10-ого немного другая форма места над трубой глушителя, точнее она просто больше в диаметре...кажись
корочь поймать момент можно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU