Где находится динамик Блока контроля? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где находится динамик Блока контроля? Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 21:16
НУ который показывает открыты ли двери, и т.д. От предилущего хозяина машина мне досталось судя по всему с отключенным динамиком. Теперь вот не могу понять где он. Подключить хочу.
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 22:03
В блоке он и стоит, в передней части. По крайней мере у меня так.
#3:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 22:36
Glan писал(а):

Теперь вот не могу понять где он.



Динамик блока контроля находится в блоке контроля

#4:  Автор: Sergey_16RUSОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 22:41
открываешь переднюю крышку ( где все эти лампочки....).... и там его сразу видно......внизу он ( торчит его часть)..далеше больше разбирай... а старый хозяин похоже проводок и перерезал.... ( сам хотел у себя перерезать)

кстати слышал что громкость этого динамика можно как то убавить.... даже видел в др машине с убавленной громкостью.....КАК это делается?

#5:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 23:56
на динамик наклей тонкий паралон 8-)
#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 06:16
Так я и думал, что он там внутри. Только вот чтото не нашел я его там. А как его вообще разобрать? Как снимаются лампы я зная. А сзади есть еще 2 винта, их откручиваешь но ничего не меняется
#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 06:32
Кстати, эти динамики, кажется они по другому называются, так вот они есть в магазинах радиодеталей с разной тональностью, и периодичностью звукового сигнала. У меня он черный, я его видел, когда разбирал, чтобы посмотреть возможность изготовления красной подсветки символа машинки при включенных габаритах.
#8:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 07:32
Glan писал(а):

Только вот чтото не нашел я его там.



Может его предыдущих хозяин отсоединил и выкинул

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 07:34
Ser_124 писал(а):

Glan писал(а):
Только вот чтото не нашел я его там.


Может его предыдущих хозяин отсоединил и выкинул


С паяльником я знаком. Вы мне объясните как из него потроха достать!

#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 07:40
Consigliori писал(а):

кажется они по другому называются


Вспомнил....Зуммер... :-D Разбирается он просто, вытащил из гнезда, далее ту крышечку где машинка нарисована снимаешь отведя по 2 защелки с каждой горизонтальной стороны. ну вот и всё. А дальше я лично не разбирал, да не переживай... думаю дальнейший разбор не сложен. Главный принцип : Нет шурупов и саморезов - значит где-то спрятались защелки мать их... Smile

#11:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 07:48
Кстати, Glan если захочешь...., там можно вот такой крендель замутить..., сам себе сделаю, но вот времени малова-то... :-(
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=89477&start=30

#12:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 08:47
Consigliori писал(а):

Кстати, Glan если захочешь...., там можно вот такой крендель замутить..., сам себе сделаю, но вот времени малова-то... :-(
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=89477&start=30



Всем доброго! А себе замутил теперь машинка на БСК как только включаешь зажигание светится зеленым светом,как все кнопки и т.д.

#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 08:51
Vovanchik
А ну фотки гони!!! Smile Желательно и крупным планом, и общим планом "в интерьере" так сказать, со всеми включенными габаритами... И как сделал????

#14:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 09:43
Consigliori писал(а):

Vovanchik
А ну фотки гони!!! Smile Желательно и крупным планом, и общим планом "в интерьере" так сказать, со всеми включенными габаритами... И как сделал????



ОК на днях выложу

#15:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:51
Consigliori писал(а):

... когда разбирал, чтобы посмотреть возможность изготовления красной подсветки символа машинки при включенных габаритах.


Чего, так и не сделал? Very Happy
Я кстати придумал как подсветить "машинку", но времени нет заняться.

#16:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:52
Vovanchik писал(а):

Всем доброго! А себе замутил теперь машинка на БСК как только включаешь зажигание светится зеленым светом,как все кнопки и т.д.


Фото в студию!

#17:  Автор: ИгорьС.Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 15:28
Привет!

Мужики подскажите, как отремонтировать БСК... Ключ вставляю в замок зажигания - блок вспыхивает всеми символами, машину завёл - всё погасло. Свет в салоне, при открытии дверей не включается. Ничего не пиликает и не сигнализирует, а очень хочется Very Happy

Помогите, плиз. Я БСК разобрал, там микросхема, а я в них дуб дубом.

Может телемастеру отдать?

З.Ы. У нас в городе новый БСК стоит 4400 тенге (примерно 1100 рублей)!!!

#18:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 18:13
ИгорьС. проверь сначала концевики дверей. Может они окислились и не замыкают контакт.
#19:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 18:21
ИгорьС.
Привет. ИМХО- можно даже не смотреть, сразу меняй. У тебя уже бородатый год машинке. У меня машина с 2002 года, уже 2 концевика заменил.

#20:  Автор: Sergey_16RUSОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 18:34
так как громкость изменить.... этой пищалки.... кроме как паралон клеить...
там случайно нет какого нибудь подстроичника?

#21:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 10:36
Цитата:


Фото в студию!



как и обещал выкладываю фоты:





Последний раз редактировалось: Vovanchik (28 Июля 2006 10:42), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 10:42
Vovanchik
Как сделал? Почему не весь контур машинки подсвечивается?

#23:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 10:46
Так и знал будет такой вопрос почему низ не светится.На самом деле он светится, х.з.почему так получилось,надо бы поудачней сфотать.Как делал опишу чуть позже,но сегодня :-D
#24:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 12:38
Вопрос не в тему: где находится реле БСК?
#25:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 13:42
Adviser писал(а):

Вопрос не в тему: где находится реле БСК?



а помойму нет там никого реле




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU