Прокачка стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прокачка стоек Автор: ZonderОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:17
У меня дохлые амортизаторы по кругу, передние практически пустые, еще зимой вытекли. Финансовые проблемы. Имеет смысл заправлять и прокачивать их или копить на новые?

И еще, передняя часть авто примерно на 5 см ниже чем у других, это из-за стоек или и пружины тоже влияют?

#2:  Автор: GrinyaОткуда: г. Миасс, Чел. область СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:42
Дополнительно. Возможно ли прокачать неразборные стойки?
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 12:33
Дохлые аммо не прокачивать нужно а ремонтировать и менять масло, а лучше подкопить и купить вставки т.к. ремонт толку особого не даст.

НЕ разборные стойки только в помойку. Их разобрать нельзя т.е и отремонтировать и прокачать.

#4: Re: Прокачка стоек Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 12:48
Zonder писал(а):

У меня дохлые амортизаторы по кругу, передние практически пустые, еще зимой вытекли. Финансовые проблемы. Имеет смысл заправлять и прокачивать их или копить на новые?

И еще, передняя часть авто примерно на 5 см ниже чем у других, это из-за стоек или и пружины тоже влияют?



прокачивают только газовые и то при установке,если вышли из строя то в корзину,ни каколй метод не поможет.

#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 13:00
Zonder
Если разборные и денег нет то можно отреставрировать тыщ на 10 хватит менять надо тарелки сальник масло :cool:

#6:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 15:35
Мне передние родные после 70 тыс. перебрали, с опорниками тоже что-то сделали, более 40 тыс. проехал - ничего не случилось... дешево и сердито, правда жестковаты. А задние я выкинул было. Потом пришлось часто менять их. Проблему решил покупкой Каябы с гарантией 1 год. Если мастера хорошие, можно и перебрать...
#7:  Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 21:20
ИМХО перебирать смысла нет, сильно новее от этого они не станут. Замена сальников не уменьшит выработку на штоках.
#8: Re: Прокачка стоек Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 21:29
Zonder писал(а):

У меня дохлые амортизаторы по кругу, передние практически пустые, еще зимой вытекли. Финансовые проблемы. Имеет смысл заправлять и прокачивать их или копить на новые?

И еще, передняя часть авто примерно на 5 см ниже чем у других, это из-за стоек или и пружины тоже влияют?



ИМХО - выкинуть и купить новые

#9:  Автор: Barmaley_AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 08:25
dd112 писал(а):

ИМХО - выкинуть и купить новые


Правильно!!!! Зимой прокачивал себе по кругу. Ведь предлагали друганы у Панченко все сделать обошлось бы тыс 12 но это совсем уже другая подвеска, так ведь жаба задушила. Итог работа 3 тыс плюс по мелочи 1 тыс + развал 450 р + много кофе. И наконец итог первое впечетление стало все гут , а дальше отездил 5-6 тыс и пи....ц подвеску пробивает на всех кочках в общем полная ж#@а. Все выкини и поставь новые.

#10:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 09:23
Во-первых давайте называть вещи своими именами. Я так понимаю под "Прокачкой стоек" автор понимает их ремонт. Ремонтировать можно, если делать все правильно. Сейчас предлагают даже штоки менять. Я у себя ремонтировал стойки по кругу - поменяли все резинки-сальники, что-то мне сделали с шайбами, меняли масло. Смотрели выработку на штоках - один поменяли. Результат меня не расстроил, ходовая перестала стучать (все равно это лучше чем новые скопино). Единственное - сразу надо определиться с жесткостью и залить нормальное масло, которое в мороз не задубеет (по этой причине задние прокаченые аммо снял и купил новые взамен: уж больно жесткие были, а второй раз прокачивать было некогда).


А вообще - мой тебе совет: если есть возможность - лучше купить новые АММО, желательно каябу или бильштайн. И сразу воткнуть ассоми. Во всяком случае при следующем ремонте ходовой я так и поступлю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU