"Шторки" рычага стояночного тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "Шторки" рычага стояночного тормоза Автор: Vodoley12Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:45
Речь идет о защитных шторках прорези под ход рукоятки стояночного тормоза.
На предыдущей "десятке" они были резиновые, отходили 100 тык. и были проданы с машиной в идеальном состоянии.
На нынешней "двенашке" сделаны из какой-то хрени, больше похожей на пластик, все уже перекосились, начали рваться.
Может кто знает, можно ли купить старого образца - резиновые?

#2:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:49
У меня аналогичная ситуация. Машине пол года - уже потрескалась эта фигня. Из гавна словно сделана! Очень неприятно. Я кстати не знал, что раньше делали из резины. Надо такую поискать.
#3:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:54
Можно самому сделать, хоть из кивлара тока надо центральный тонель снять ....
#4:  Автор: Vodoley12Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:56
Владислав писал(а):

У меня аналогичная ситуация. Машине пол года - уже потрескалась эта фигня. Из гавна словно сделана! Очень неприятно. Я кстати не знал, что раньше делали из резины. Надо такую поискать.



Надо полагать, совету будут по поводу Южки и Кунцево.
Интересует, кто-нибудь покупал?
Реально искать?

#5:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 12:15
Владислав
а на гарантию слабо съездить. я когда про жабо тему поднял тоже не надеялся, а приехал на ГСТО и поменяли без вопросов. Не все ИПГ - сволочи.

#6:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 12:41
Таже фигня. На старых машинках такого не было. Тока я морочиться с поиском и покупкой не буду, когда совсем порвутся нафиг выкину и все.
#7:  Автор: Barmaley_AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 09:45
paravoz писал(а):

а на гарантию слабо съездить. я когда про жабо тему поднял тоже не надеялся, а приехал на ГСТО и поменяли без вопросов. Не все ИПГ - сволочи.
_________________
Осторожно! На форуме злой модератор!


Ха-ха интересно а где ты машину то брал. Чтобы ИПГ был не сволочью. Я вот отцу брал в УралБесте застучали клапана на 3 тыс. Приехали говорят сделаем. Вечером в гараж так как этим м...ам никаго доверия. Просто зажали чтобы не стучали. 6 тыс стучат как быдто кто то тарелками под капотом стучит. Снова к ним резюме : регулировка клапанов не гарантийные работы гоните 800 р. И вообще что вы со всякой ху...й к нам приезжаете. Я им список притензий на 2 листах привез - послали в туалет с моей писулькой сами знаете для чего. Так что нет правды в нашем мире и у ИПГ искать ее последнее дело

#8:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 10:43
А у меня и резиновые разлохматились, но в магазинах не встречал никогда.
Разборка остаётся, но крепление их просто дебильное :ooo:

#9: Re: "Шторки" рычага стояночного тормоза Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 10:49
Vodoley12 писал(а):

Речь идет о защитных шторках прорези под ход рукоятки стояночного тормоза.
На предыдущей "десятке" они были резиновые, отходили 100 тык. и были проданы с машиной в идеальном состоянии.
На нынешней "двенашке" сделаны из какой-то хрени, больше похожей на пластик, все уже перекосились, начали рваться.
Может кто знает, можно ли купить старого образца - резиновые?


У меня такаяже хрень, эстетический вид портят, а можно ли как нибудь придумать поставить типа кожи какойнибудь. На иномарках я видел весь рычаг оптянут кожей (но он не был в центральной консоли). Блин задачи нам наш автопром придумывает.......

#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 11:01
У меня одна шторка как новая, а другая вся покотсоная. В продаже сколько не искла не нашел. БЕсит блин. Они у меня кстати резиновые.
Кто че придумает так фотки выкладывайте.

#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 11:43
kraf, тема с кожей, может как-нить можно чехол от КПП приколхозить на ручник?
#12:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 11:49
на СААБе вместо шторок с обеих сторон торчит щетина,
как планка в напольной щётке от пылесоса.

выглядит приблизительно так, только гуще Smile

______________
ПППППППППППП
UUUUUUUUUUUU

#13:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 12:57
ставим зубные щётки :-D
#14:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:03
UDima писал(а):

на СААБе вместо шторок с обеих сторон торчит щетина,
как планка в напольной щётке от пылесоса.

выглядит приблизительно так, только гуще Smile

______________
ПППППППППППП
UUUUUUUUUUUU



Я тоже видел где точно не помню, но там именно полоска щетины торчит по краям. Я когда разбирал центральную консоль так я посмотрел под низ где прекреплены эти полоски. Там они держатся на пласмасовых штырьках а на них металлические шайбочки одеты. Короче крепление хреновое. А идея с щётками по краям мне понравилась.

#15:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:21
kraf писал(а):



Я тоже видел где точно не помню, но там именно полоска щетины торчит по краям.



В автобусе ты их видел, когда к выходу готовился, на ступенечках стоял. Наверху, над дверью.
Угадал? Very Happy

#16:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 15:05
а собственно в чём проблема починить старые?

крепление действительно там такое: на штырьки надеты полоски и прижаты подпружиненными шиайбочкой-стопором (так же держится эмблема впереди авто).

Идём в магазин канц товаров и выбираем папочку из пластика подходящего цвета и толщины, не забываем про гибкость и жёсткость одновременно. Вырезаем полоски и ставим вместо штатных.

#17:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 19:22
Barmaley_A писал(а):

Ха-ха интересно а где ты машину то брал.


тоже в уралбесте. но на гарнтию и то - в челябинск лада..

#18:  Автор: fioktistov СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 18:14
гы гы у меня тоже самое как-будто их из одного места вынули и поставили. Когда смотрю на них ржу и матерюсь на уродов которые придумали такое. А про ТО меня вообще все там бесит. Приезжаю на ТО говорю на спидометре 2т.к. а глушак пердит как на 100000тык. говорю посмотрите подтяните там чего. Забрал машину после ТО как пердело так и пердит. Помоему за 200 грина они только масло мне поменяли, а в талоне поставили галочки напротив всего. После этого поехал сделал развал платно и руль перестало бить на 80. Тргнутьс с места на уклоне без ручника вообще проблема - пытается сразу заглохнуть. На ТО сказали что это особенность 10-ок трогайся с ручника мол. Стойка првая стучала сказали что в норме. Короче ТО - такая х...ня что просто пипец.
#19:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 23:20
Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: roti (28 Июля 2006 23:33), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 23:26
zarub писал(а):

kraf писал(а):



Я тоже видел где точно не помню, но там именно полоска щетины торчит по краям.



В автобусе ты их видел, когда к выходу готовился, на ступенечках стоял. Наверху, над дверью.
Угадал? Very Happy



хана автобусам Smile Smile Smile

#21:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 23:26
Давно пора на десятках тоннель и бороду переделать - накладка стоить копейки будет, зато гораздо эстетичнее салон станет! Народ, ловите идею)))
#22:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 23:36
Да да я тоже Щетину видал в Альфе...
Это кстати решение вполне реальное...Пыль не прет снизу..Да и вид нормальный..А эти пластинки порванные смотряться....ну как...порванная часть тела Smile

#23:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 13:47
Тргнутьс с места на уклоне без ручника вообще проблема - пытается сразу заглохнуть. На ТО сказали что это особенность 10-ок трогайся с ручника мол. Стойка првая стучала сказали что в норме. Короче ТО - такая х...ня что просто пипец.

Бред.
Нормально десятки трогаются в подъем. Смотрите двигатель.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU