Машина дергается на скорости / 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина дергается на скорости / 21099 Автор: АлишерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 12:15
Добрый день !

Помогите кто знает. У меня 21099 - 95 года.
При движении на 4 передаче машина начинает дергаться , ну т.е. рывкам движется. Стоит в этот момент включить нейтралку и все !! обороты на нуле. Понятное дело что и лампа давления масла сразу загорается. Иногда удается завести сразу , а иногда нет.
Теперь что делалось :
- карбюратор недавно чистили и настроили на х.х = 850-900 об.
- свечи менял месяц назад. Правда я когда завожусь ВСЕГДА вытаскиваю подсос, даже сейчас летом и даю двиглу минут 5 поработать. Так вот на новых свечах появился темный налет. Разрушения нет, вытираешь аккуратно налет и там вполне розовый анод ( "язычок" в свечке это же он ? )
- у меня стоит ОКТАН , кот. похоже исключил работу ЭПХХ по крайне мере при работающем на Х.Х двигле снятие клеммы с ЭПХХ ничего не изменяет в работе.
- а вот топливный насос - старый , может в нем причина ?

ПОМОГИТЕ !!!

PS Кстати если в тот момент когда машина начинает "дергаться" продолжать топить на газ , то можно и "перетерпеть" , все нормализуется, если же переключиться на 5-ю , то рывки ощущаются не так сильно и тоже можно "перетерпеть" , ну а если пытаться врубить 3-ю, то тут надо подтормаживать и точно обороты сбросяться !

#2:  Автор: az2002 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 14:32
Сначала поменяй бензофильтр, потом сетчатые в бензонасосе и карбюраторе, потом уровень в поплавковой камере потом сам бензонасос.
Это в порядке возрастания стоимости и временных затрат. Хотя лучше сделать все сразу.

#3:  Автор: Немов А СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 10:09
похожая ситуация у меня, но.. рывки идут на низких оборотах при разгоне, т.е. при переключении со 2 на 3 и с 3 на 4. Попробую рассмотреть вариант с подачей топлива...

ЗЫ, кто предложит другие варианты тож буду блогадарен.

#4: Re: Машина дергается на скорости / 21099 Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 12:56
Алишер писал(а):

Добрый день !

Помогите кто знает. У меня 21099 - 95 года.
При движении на 4 передаче машина начинает дергаться , ну т.е. рывкам движется. Стоит в этот момент включить нейтралку и все !! обороты на нуле. Понятное дело что и лампа давления масла сразу загорается. Иногда удается завести сразу , а иногда нет.
Теперь что делалось :
- карбюратор недавно чистили и настроили на х.х = 850-900 об.
- свечи менял месяц назад. Правда я когда завожусь ВСЕГДА вытаскиваю подсос, даже сейчас летом и даю двиглу минут 5 поработать. Так вот на новых свечах появился темный налет. Разрушения нет, вытираешь аккуратно налет и там вполне розовый анод ( "язычок" в свечке это же он ? )
- у меня стоит ОКТАН , кот. похоже исключил работу ЭПХХ по крайне мере при работающем на Х.Х двигле снятие клеммы с ЭПХХ ничего не изменяет в работе.
- а вот топливный насос - старый , может в нем причина ?

ПОМОГИТЕ !!!

PS Кстати если в тот момент когда машина начинает "дергаться" продолжать топить на газ , то можно и "перетерпеть" , все нормализуется, если же переключиться на 5-ю , то рывки ощущаются не так сильно и тоже можно "перетерпеть" , ну а если пытаться врубить 3-ю, то тут надо подтормаживать и точно обороты сбросяться !



В поиск! Тема поднималась неоднократно!
Обычно все заканчивалось заменой фильтра. Smile

#5:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 14:10
Ну как сказать, мне замена фильтра не помогла. Машина вела себя так же, потом совсем тянуть перестала. Пришлось все же старый (родной) бензонасос поменять. Старый в руках повертел, совсем плохо качает. Когда рукой нажимаешь, он буквально последние 3 мм работает. И бенз через обратный клапан из него постепенно уходил.
Купил Рекардо (250 ры). Хотел Пекар, но когда приспичело насос менять, было уже 20:30 а у нас в это время всего пара авто-магазинов работает. Рекардо качает отлично, хотя по виду, тем же Дмитровским завобом делается, только, как уверяют, мембраны импортные. Машину не узнаю.

#6: Re: Машина дергается на скорости / 21099 Автор: АлишерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 11:29
Добрый день , Господа и Дамы !
так как тут принято оставлять информацию о причинах дефекта, то я вернулся Smile)
Итак :

[quote]
Добрый день !

Помогите кто знает. У меня 21099 - 95 года.
При движении на 4 передаче машина начинает дергаться , ну т.е. рывкам движется. Стоит в этот момент включить нейтралку и все !! обороты на нуле. Понятное дело что и лампа давления масла сразу загорается. Иногда удается завести сразу , а иногда нет.
[quote]

На СТО посмотрели машинку послушали мои жалобы и после 5-ти минутных манипуляций вынесли вердикт :
ВАКУУМНЫЙ РЕГУЛЯТОР ЗАЖИГАНИЯ.
"порвало" у меня диафрагму и типа зажигание ( газ) "гуляло" как хотело.
Параллельно не фига не скрутилась КРЫШКА ДАТЧИКА - РЕГУЛЯТОРА ЗАЖИГАНИЯ . Ее по-моему с рождения никто не трогал и винт там совсем скуксился. Сняли крышку - выяснили что угольного электрода тоже почти нет. Рассыпался от времени.
Вообщем после всех замен машина тьфу-тьфу-тьфу и стук стук стук ...

Успехов всем и как говорят ГАИшники после сдачи экзаменов БЕЗ АВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ НА ДОРОГАХ !!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU