Замена передних амортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена передних амортизаторов Автор: ДимаШОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 12:22
Народ подскажите пожалуйста реально ли самому поменять передние амортизаторы. Задние менял сам без особых проблем. Нужен ли какой специфический инструмент?
#2:  Автор: alex74999 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 12:33
конечно реально, толко нужны стяжки пружин и спец.ключ для откручивания гайки штока аммортизатора
#3:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 12:44
Еще понадобится сьемник рулевых .
#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 13:06
ДимаШ
Я менял в чистом поле то биш почти без инструментов только набор головок да трещётка Surprised
как лучше не спрашивай Smile
у меня братишка грузный малый он пружинку и прижимал Smile

#5:  Автор: BlackNinjaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 13:07
на развал после замены съездить не забудь :-D
#6:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 13:17
vaz---2115 писал(а):

Еще понадобится сьемник рулевых .

И кувалда. Тяжко очень там палец выпрессовывается.

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 13:23
ДимаШ писал(а):

реально ли самому


А почему нет?

#8:  Автор: ДимаШОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 08:15
Пасибо народ. Струбцины есть. Больше всего меня интересовал вопрос о снятии рулевых тяг.
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 09:21
ДимаШ
Откручиваешь гайку почти до конца чтоб резьба спряталась и через дощечку лупишь пару раз кувалдой по этой гайке, вместо стяжек использовал верёвку, подставлял пружину под машину и связывал, чем больше сожмёшь тем легче собирать будешь. А вот для гайки с наружной резьбой на стойке которая, ключик бы не помешал, резьба там херовая зубилом можно повредить потом гемор будет, если конечно у тебя там не под газовый ключ.

#10:  Автор: ДимаШОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 08:01
Ну вот привалило счастье. Один поменял. Единственный геморой это вытащить эксцентриковый болт который за развал отвечает. Пришлось рассверливать. Друг болгарку из гаража уволок зачем-то.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU