Всем привет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Всем привет. Автор: AVTniemandОткуда: Донецк(РФ) СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 15:20
Цитата:

Всем привет.Я тут новичок и потому расскажу немного о себе и своей "ласточке".У меня 9-ка 88г,невзрачная машинка.Но есть у неё одна изюминка.Так как я подрабатываю таксистом,то для получения более весомой выгоды от работы перевёл машину с бензина на газ.И всё было бы прекрасно,если б я не узнал,что на газу и без того чахленький движок теряет часть своей мощности.Это происходит потому,что время за которое полностью сгорает газ немного больше времени сгорания бензина.Как-то я услышал,что эту проблему решали путём уменьшения объёма камеры сгорания.Мол газ не детонирует,а повышением давления мы увеличиваем скорость хим.реакции.Но это всё проворачивалось с Советскими ЗИЛами.Вот хотелось бы узнать можно ли то-же сотворить с моей 9-кой.Если кто поможет развить тему буду весьма благодарен.


#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 16:20
AVTniemand не обязательно цитировать собственное сообщение 8-)
#3: Re: Всем привет. Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 17:14
AVTniemand писал(а):

Цитата:

Всем привет.Я тут новичок и потому расскажу немного о себе и своей "ласточке".У меня 9-ка 88г,невзрачная машинка.Но есть у неё одна изюминка.Так как я подрабатываю таксистом,то для получения более весомой выгоды от работы перевёл машину с бензина на газ.И всё было бы прекрасно,если б я не узнал,что на газу и без того чахленький движок теряет часть своей мощности.Это происходит потому,что время за которое полностью сгорает газ немного больше времени сгорания бензина.Как-то я услышал,что эту проблему решали путём уменьшения объёма камеры сгорания.Мол газ не детонирует,а повышением давления мы увеличиваем скорость хим.реакции.Но это всё проворачивалось с Советскими ЗИЛами.Вот хотелось бы узнать можно ли то-же сотворить с моей 9-кой.Если кто поможет развить тему буду весьма благодарен.


Выкрути свечи сними с них колечки и ставь обратно, и зажигание немного пораньше сделай-станет немногои полегче (всмысле динамики и расхода)

#4:  Автор: AVTniemandОткуда: Донецк(РФ) СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:01
Зажигание у меня и так раньше некуда.А за свечки спасибо.Как сам не догадался?Но это несерьёзно.А мне хотелось бы узнать как лучше уменьшить камеру сгорания и можно ли вообще это делать.
#5:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:22
AVTniemand писал(а):

как лучше уменьшить камеру сгорания и можно ли вообще это делать.


уменьшить кс реально можно только шлифовкой головы после этого при обрыве ремня возможно касание клапанов о поршень.
Но полутора литровый мотор на газу должен нормально тянуть.
Или газ не отрегулирован или с мотором проблемы.

#6:  Автор: AVTniemandОткуда: Донецк(РФ) СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 20:33
Я не жалуюсь на то,что движок плохо тянет,я говорю,что двигатель тянет хуже,чем на бензине и расход газа на 2-3 литра больше чем бензина.Это и кажется мне противоестесственным.Вед октановое число газа значительно больше,а значит и мощность двигателя работающего на нём должна быть больше.Нужно просто доработать движок и всё будет в шоколаде.Кто-то тратит кучу денег ради получения 3-5 лошадок,а я надеюсь получить их нахоляву.Наверно я слишком размечтался,но думаю,что игра того стоит.Обращаюсь прежде всего к тем,кто как и я ездит на газе.Давайте вместе исправим эту несправедливость!
#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 20:39
AVTniemand писал(а):

Это и кажется мне противоестесственным.Вед октановое число газа значительно больше,а значит и мощность двигателя работающего на нём должна быть больше


В поиск тебе надо
ты счас только что чюш сказал Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU